Навигация для Android, руководство для чайников и не только - Страница 297
+ Ответить
Страница 297 из 344 ПерваяПервая ... 97197247267287292295296297298299302307327 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,970 из 3436

Тема: Навигация для Android, руководство для чайников и не только

  1. #2961

    По умолчанию

    I Want To Ride My Bicycle, лучше подожди, пока на 4pda или где-то ещё не появятся первооткрыватели.
    Время работы это дааалеко не только экран... а уверенности, что Hisense точно где-то не накосячит нет.

  2. #2962
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    LBS! Может кто подсказать, как решить проблему с Locus Maps (pro 3.38.6)? Перестал писать треки, когда обрадовавшись халявной сети накачал карт, и кажется его обновил. Теперь запись включается, но точки он не ставит и время/расстояние стоят на нуле. Если нажать на паузу, а потом возобновить запись, то время трека начинает отсчитывать, но точку даже стартовую не записывает.

  3. #2963
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Mitrich67, в программе сделать бэкап. Файлик перенести из папки Backup в другое место. Потом сброс настроек программы. Проверить запись. Вернуть все из бэкапа.

  4. #2964
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    в программе сделать бэкап. Файлик перенести из папки Backup в другое место. Потом сброс настроек программы. Проверить запись. Вернуть все из бэкапа.
    Спасибо за совет. Настройки уже сбрасывал - не помогло. Правда бэкап сохранить не догадался

  5. #2965
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Mitrich67, как сбрасывали? другие программы нормально трек пишут?

  6. #2966
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    Mitrich67, как сбрасывали? другие программы нормально трек пишут?
    Настройки - Разное - Сброс настроек
    Другими навигаторами не пользуюсь

  7. #2967
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Mitrich67, в настройках телефона, в Приложениях найдите Локус, зайдите внутрь, Память, сброс.
    Будет как свежеустановленный. Интернет для проверки регистрации потребуется.

    А для полного счастья после сброса памяти удалите и программу. Карты из папки Losus могут удалиться при этом - сохраните их сперва
    Последний раз редактировалось Enlyl; 22.11.2019 в 12:56.

  8. #2968
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    Mitrich67, в настройках телефона, в Приложениях найдите Локус, зайдите внутрь, Память, сброс.
    Будет как свежеустановленный. Интернет для проверки регистрации потребуется.

    А для полного счастья после сброса памяти удалите и программу. Карты из папки Losus могут удалиться при этом - сохраните их сперва
    Ок, спасибо!

  9. #2969
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Короче, с Hisense A5 ничего не вышло. Продаван слился и ничего не отправил, а теперь цену поднял на 6-7к, то есть за младший 4/32 теперь 20 вместо 14. Магазин ShenZhen JTWX Store - не ходите туда.

    Так что придётся покупать очередной Redmi Note или Mi A3 за десятку, если у других не появится Hisense. Альтернатив-то и нет по сути.
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 08.12.2019 в 19:13.

  10. #2970

    По умолчанию

    В последнем релизе SAS.Планеты добавлен специализированный экспорт для Locus и OSMAnd.

    Использование этого специализированного экспорта позволяет избежать неспешной (в случае больших карт) инициализации при первом запуске Locus`а. А в случае OSMAnd`а - извините, не очень компенетнен т.к. им не пользуюсь, но такой запрос от пользователей OSMAnd`а был: http://www.sasgis.org/mantis/view.php?id=3577. Ну и плюс отпадает необходимость объяснять новичкам, почему экспорт для Locus / OSMAnd называется именем уже покойного софта "RMaps" :)

    Т.к. разработчику эта доработка не особо интересна, сделана она была за дружеский презент в виде $15 (+$3 из-за специфики международных переводов). Дружеский презент вручен был мной, и теперь (во многом, ради интереса, что из этого получится) хочу предложить всем заинтересованным "постфактум краудфандинг" - https://www.tinkoff.ru/sl/87IbkVxauEh

    Если вы считаете, что вам эта доработка принесёт радость и удобство - переводите сколько сочтёте нужным. Если вдруг собранная сумма превысит мои расходы на дружеский презент - весь избыток я также переведу автору SAS.Планеты. Так что если вы просто хотите выразить свою благодарность за полезную программу, которой давно пользуетесь - тоже присоединяйтесь.

    ===

    У меня есть ещё несколько желаемых мной доработок (например, автоматическая маркировка Яндекс.Карт, чтобы Locus / OSMAnd сразу, без каких-либо дополнительных действий, правильно их отображали). Вполне вероятно, что эти доработки будут реализованы по той же схеме: мы обсудим с автором технические детали и размер благодарности, я поблагодарю, доработки будут сделаны, а дальше я снова предложу всем заинтеерсованным поучаствовать в постфактум краудфандинге. Но окончательно это будет зависеть от результатов текущего эксперимента.

    Если вы хотите объяснять, почему две строки кода не соизмеримы с размером дружеского презента - оставьте, пожалуйста, это при себе. От вас никто ничего не требует, просто пройдите мимо.

    Если вы считаете, что это бесполезная доработка - оставьте, пожалуйста, это при себе. От вас никто ничего не требует, просто пройдите мимо.

    Если вы хотите обсуждать, какие ещё нужны доработки - вы можете предложить их мне, но я сам, в одно лицо, решу, войдут ли они в список доработок, о которых я буду говорить с автором. Если вас это не устраивает - вы можете предложить их автору самостоятельно, и обсудить условия реализации - http://www.sasgis.org/mantis/
    Последний раз редактировалось Erelen; 22.12.2019 в 02:29.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Навигация в android
    от zabavart в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 16:39
  2. гонка для чайников
    от diao в разделе Cross-сountry
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 19:09
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 00:27
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 17:09

Метки этой темы