Навигация для Android, руководство для чайников и не только - Страница 261
+ Ответить
Страница 261 из 344 ПерваяПервая ... 61161211231251256259260261262263266271291311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,610 из 3436

Тема: Навигация для Android, руководство для чайников и не только

  1. #2601

  2. #2602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scooter2018 Посмотреть сообщение
    Разве там есть велорежим?
    Зачем велорежим для скутера?

  3. #2603

    По умолчанию

    Для того чтобы не строило маршрут через мкад и др. Магистрали.

  4. #2604
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Добавляешь совсем немного - и можешь купить etrex20x
    С дисплеем 2.2 дюйма разрешением 240х320? И это за 12 тыщ? Ты серьезно предлагаешь брать это убожество?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #2605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scooter2018 Посмотреть сообщение
    Разве там есть велорежим?
    В османде точно есть, там тонкая настройка как прокладывать.
    Правда приложение довольно корявенькое в плане удобства и скорости работы.


    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Который стоит под 50 евро и который увеличивает габариты и так немаленькой лопаты.
    Ну, это утрирование. Чехлы бывают разными и могут стоить от 300 р и до любой абсурдной стоимости.
    Если телефон сам по себе водонепроницаем, то стекла + пухлого силиконового китайского чехла с сильно выступающими краями вполне достаточно.
    За 50 евро - это герметичные танки с собственной водозащитой.

    А про лопату - обычно у людей уже есть телефон. И этот телефон неплохо бы защитить, в любом случае.
    Вопрос только в том, стоит ли добавлять раздутый тормозной примитивный навигатор с микроскопическим окошком дисплея...
    Имхо - только когда нет выхода, или когда от него не требуется ничего, кроме ведения по нарисованному (и очевидному) треку.
    Ну или нормальные спортивные гармины для тренировок на велосипеде, но это уже другое.

  6. #2606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    В османде точно есть
    В локусе тоже есть, но я сейчас проверил - он какими-то задворками строит (имхо стоит поставить обе и попробовать на месте)

  7. #2607
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    LastDragon, там еще есть варианты, при помощи чего строить маршрут. У Османда есть варианты выбора из пары онлайн-сервисов и встроенная прокладывалка. Встроенная, прямо скажем, довольно странно маршруты кладет. Но зато доступна без подключения к интернету.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #2608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Можно преимущества Гармина здесь нагляднее представить?
    Тут рядом была тема - мобила vs нафигатор. Хватит напочитать.
    А не мог бы ты, как человек, явно не нищеброд и явно профессионально разбирающийся в преимуществах Проффесиональных Гарминов, кратко резюмировать все километры воды этой соседней темы и озвучить эти преимущества?

    Я за много лет смог найти только два с половиной:
    1. Неубиваемость.
    2. Автономность.
    2½. Автономность при низких температурах.
    Остальное (подготовка и заливка карт, интерфейсы работы с картами, рельефом, POI и т.д.) — это горькие слёзы. Ну а много чего и вовсе невозможно (при этом я не знаю ничего полезного, что мог бы Garmin и не мог бы Locus).
    (подробнее)

    Можешь ли ты добавить что-нибудь существенное к этим двум с половиной пунктам преимуществ?

  9. #2609

    По умолчанию

    Почитал твоё "подробнее" - и с пунктом про автономность не совсем согласен.
    Аккумуляторы (не повербанки) для телефонов сравнимы по весу с Ni-Mh AA.
    У меня был (есть) моторола дефай, я ему брал заряженные батарейки из расчёта штука в день + 1-2 запасных. Получалось вполне компактно.
    Наверно можно их же заряжать от панели, но я с этим не заморачивался.
    Из плюсов - модульность, отсутствие потерь на конвертацию электричества, смартфон не переключается в режим "от сети", "заряд" видно очень наглядно в физических батарейках )
    Минус - надо остановится на пару минут для замены. Но для гармина примерно то же самое, только реже )
    в что-то длинное летом, если будет достаточно солнца: телефон, банка, солнечная панель — в качестве основной навигации и обязательно Garmin в качестве резервной.
    Сейчас иногда беру тот же дефай как запасной девайс - всё-таки возможность навигации И звонков с интернетом в запасном девайсе полезнее только навигации.

    А плюс про дождь стоит выделить в отдельный пункт. Да, это решаемо, но например я так и не заморочился с выносным контроллером )
    Таки тормоза гармина более предсказуемые, чем глюки влажного тачскрина, а мелкая морось может продолжаться днями...
    Может телефоны с пером эту проблему решают, но хз..

  10. #2610
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Почитал твоё "подробнее" - и с пунктом про автономность не совсем согласен.
    Аккумуляторы (не повербанки) для телефонов сравнимы по весу с Ni-Mh AA.
    У меня был (есть) моторола дефай, я ему брал заряженные батарейки из расчёта штука в день + 1-2 запасных
    Ты много знаешь современных телефонов со сменными батареями?

    Насчет Гармина мое мнение такое - в совсем экстремальных условиях он, конечно, предпочтительнее. Но большинство катальцев и даже походников в такие условия попадают крайне редко, 95% их потребностей с запасом перекрываются телефоном и павербанком.

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:16 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    А плюс про дождь стоит выделить в отдельный пункт. Да, это решаемо, но например я так и не заморочился с выносным контроллером
    Я это решаю просто запихиванием телефона в топиковский мягкий кейс. Когда его закручиваешь - образуется зазор между пленкой кейса и экраном телефона. Капли до экрна просто не добивают, а вот легкое нажатие пальцем вполне экраном воспринимается.

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:18 ----------

    Цитата Сообщение от Erelen Посмотреть сообщение
    Я за много лет смог найти только два с половиной:
    1. Неубиваемость.
    2. Автономность.
    2½. Автономность при низких температурах
    2. Хожу в автономку на неделю с телефоном ежегодно (и не по одному разу). Если телефон юзать строго как навигатор и для записи трека - повербанка нужна одна на 10 Ач. Если еще фоткать и периодически при появлении интернета и связи скидывать родне фоточки и пламенные приветы (как это делаю я) - 15 Ач. В результате таскаю 2 банки на 10 Ач, их хватает с адским запасом (можно еще в поезде туда-обратно и по вечерам в палатке книжки читать).
    2.5. Зимой телефонку юзал при катании на борде. Т.к. неоднократно катал в заполярной Финляндии - юзал при температуре до -35 включительно. Адского разряда не заметил как-то. Вот лежащий в соседнем кармане фотоаппарат садился быстро, это да. А телефону пофиг. Видимо, потому, что он все время включен и что-то там потребляет, а потому греет сам себя. Но юзать телефон на таком морозе - ад, конечно. Я на него фоткал (фотоаппарат, как я и говорил, замерзал быстро) - так вытащишь, пару фоток сделаешь, спрячешь обратно, перчатки наденешь и стоишь мучаешься - пальцы болят.
    Гармин, доставшийся на халяву, в хозяйстве имею, пробовал юзать - но не осилил, уж больно говно печальное.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Навигация в android
    от zabavart в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 16:39
  2. гонка для чайников
    от diao в разделе Cross-сountry
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 19:09
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 00:27
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 17:09

Метки этой темы