Навигация для Android, руководство для чайников и не только - Страница 257
+ Ответить
Страница 257 из 344 ПерваяПервая ... 57157207227247252255256257258259262267287307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,570 из 3436

Тема: Навигация для Android, руководство для чайников и не только

  1. #2561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Если только спутник. Схема хуже везде.
    Я недавно сам удивился - тропинка была на яндексе, но не было на осм. Потом чуть полистал яндекс - они сильно подтянули покрытие.
    Лень долго искать, но вот, например -
    https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l...55.811460&z=16
    https://www.gpsies.com/homeOnly.do?i...12976_hikebike
    В целом ОСМ всё равно лучше, но уже нет такой абсурдной разницы, как раньше.

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------

    Кстати может это благодаря народной карте.

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:01 ----------

    ps.
    Цитата Сообщение от Дмитрий Че Посмотреть сообщение
    Osm СЗФО сплющена по вертикали.
    В каком смысле сплющена? ОСМ рисуется по координатам....

    Наверное, готовые картинки какой-то конкретного сервиса на базе ОСМ "сплющены" в соответствии с выбранной проекцией?

  2. #2562
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 1.0
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    В каком смысле сплющена? ОСМ рисуется по координатам....
    Дороги России.jpgopenstreetmap.jpgСЗФО.jpgС-Пб.jpg

  3. #2563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Кстати может это благодаря народной карте.
    Да, видимо поэтому. Вообще OSM не очень удобно редактировать.
    No brain no fear!

  4. #2564

    По умолчанию

    Подскажите, как можно скачать гугл карты (интересует режим спутника) определенного участка, чтобы можно было использовать в оффлайн режиме? Увидел данную возможность в гугл картах, пытался 2 раза. Первый раз скачался растровый или векторный вид. Второй раз попробовал скачать в режиме спутника. Вроде скачалась нужная область, есть вид со спутника, но при приближении вместо тропинок, видно только зеленую мутную кашу, всё расплывается. Как скачать чтобы вид был чёткий или это невозможно?
    https://www.strava.com/athletes/17125522

  5. #2565

    По умолчанию

    Дмитрий Че, это какая-то бяда с конкретным источником карты или самой программой - по идее все нормальные программы должны уметь конвертировать проекции.
    Бейзкампом не пользуюсь, так что не подскажу как лечить..

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

    Pitbull_74, про возможность скачивания спутника в штатном клиенте не в курсе, но имхо - лучше выкачать СасПланетой и упаковать, потом использовать с оруксом/локусом. Шапка в теме древняя, но вроде в этом отношении ещё актуальна.
    Так надёжнее и карты никуда не денутся и никогда не станут просроченными.

  6. #2566
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    имхо - лучше выкачать СасПланетой и упаковать, потом использовать с оруксом/локусом
    Это так. Только спутника Гугл много (большая область и детализация) не скачаешь. В этом плане Яндекс лучше.
    Скачал Московскую и соседние области в зуме до 17 без проблем

  7. #2567

    По умолчанию

    Если в SAS`овый провайдер прописать все те же заголовки (включая куки), что отправляет браузер - Гугловый спутник прекрасно качается в 10 потоков и без бана (на Очень больших территориях в конце концов банят - тогда в браузере проходишь капчу и тут же продолжаешь качать).

    Правда, сам я так и не могу понять желания выкачать всё-всё-всё в большой-большой-большой оффлайновый файл. Который через полгода уже изрядно устареет. Я как-то под конкретную вылазку быстро качаю нужный фрагмент.

  8. #2568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    Это так. Только спутника Гугл много (большая область и детализация) не скачаешь. В этом плане Яндекс лучше.
    Скачал Московскую и соседние области в зуме до 17 без проблем
    На Яндексе не видно ничего. Нужная мне местность просто почти одного зеленого цвета, очень сложно разглядеть дорожки. Гугл в этом случае получше: много разных цветов плюс видны все дороги, тропинки и прочее.

    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:23 ----------

    Цитата Сообщение от Erelen Посмотреть сообщение
    Если в SAS`овый провайдер прописать все те же заголовки (включая куки), что отправляет браузер - Гугловый спутник прекрасно качается в 10 потоков и без бана (на Очень больших территориях в конце концов банят - тогда в браузере проходишь капчу и тут же продолжаешь качать).

    Правда, сам я так и не могу понять желания выкачать всё-всё-всё в большой-большой-большой оффлайновый файл. Который через полгода уже изрядно устареет. Я как-то под конкретную вылазку быстро качаю нужный фрагмент.
    Да мне нужен был участок километров 10 на 10, там куча тропинок, дорог накатанных, но их можно разглядеть только в режиме спутника и то только в Гугл. Но я бросил эту затею и просто через google earth pro делаю трек и уже локустом ориентируюсь по карте с треком.
    https://www.strava.com/athletes/17125522

  9. #2569

    По умолчанию

    Тем самым методом с куками и в 10 потоков, у меня сейчас спутник Гугла областти 10x10км до z19 включительно на 50-й параллели (17722 тайлика) скачался за 1 минуту 18 секунд.
    Это просто для оценки, что его действительно можно качать Очень быстро и без банов.

  10. #2570

    По умолчанию

    Можно для чайников по подробнее? Куда заходить, что нажимать? Это в sas планете так можно? А в Локусе?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Навигация в android
    от zabavart в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 16:39
  2. гонка для чайников
    от diao в разделе Cross-сountry
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 19:09
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 00:27
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 17:09

Метки этой темы