Навигация для Android, руководство для чайников и не только - Страница 207
+ Ответить
Страница 207 из 344 ПерваяПервая ... 7107157177197202205206207208209212217237257307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,070 из 3436

Тема: Навигация для Android, руководство для чайников и не только

  1. #2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erelen Посмотреть сообщение
    Ок, сейчас для простоты предположим.
    20 секунд. Эту точность легко даёт синхронизация с сотовой сетью. (я, если честно, не помню, когда оно у меня последний раз за 2-3 секунды выходило).
    Какое к этому имеет отношение о выставлении часов с точностью до миллисекунд и выбор наиболее близких NTP-серверов?
    Синхронизация с сотовой сетью с некоторой вероятностью может дать практически любое время, от +- пары секунд, до пары минут и больше. Что там происходит на каждой конкретной вышке никто не скажет, их десятки тысяч и ошибки в конфигурации неизбежны. Собственно, все новые телефоны которые видел, сами синхронизировались по NTP, синхронизация по сети уже совсем неактуальна.

    Могут быть любые совсем абсурдные ситуации, цитата с 4pda
    сервер ntp прописал ua.pool.ntp.org
    чтобы почувствовал разницу не скажу,но теперь хоть часы перестали сбиваться на час назад при работе жпс
    NTP вообще не отвечает за пояса и синхронизация времени для gps не синхронизирует время телефона, по идее такого не может быть в принципе! но тем не менее это было у многих.
    Чем гадать, проще при любых проблемах с гпсом за пару минут проверить что с ntp и временем всё в порядке, и если всё ок - копать дальше

    ---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:47 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Я не задумывался на эту тему. Попробую их же stratum-2.
    Да не нужно это всё.. Есть 0.ru.pool.ntp.org, 1.ru.pool.ntp.org, 2.ru.pool.ntp.org , этого более чем достаточно. Задержки сети и точность часов самого девайса всё равно перечеркнут любую возможную разницу. А индивидуальные сервера таки могут ломаться, быть выключенными/украденными/сгоревшими/итд итп.

  2. #2062
    Веломаньяк
    Байк
    Сардина
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    560
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    1. проблема в лесу- жпс вроде как ловит но показывает что топчусь на месте
    2. подскажите хорошие карты для московской области
    качал через османд, в итоге половина грунтов уже заросшие не говоря уже о лесах
    3. изза пунктов 1 и 2 постоянно блуждаю по лесу и влипаю в грязь
    что подскажите?

  3. #2063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Что там происходит на каждой конкретной вышке никто не скажет
    на каждой вышке стоит приёмник Глонасс (раньше был GPS) именно для синхронизации тайм-слотов. Абсолютно одинаковое время в сети - это одно из важнейших условий работы сотовой связи вообще.

  4. #2064
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от medved10 Посмотреть сообщение
    1. проблема в лесу- жпс вроде как ловит но показывает что топчусь на месте
    менять свой аппарат на телефон с процом snapdragon и Глоннас впридачу

    Цитата Сообщение от medved10 Посмотреть сообщение
    половина грунтов уже заросшие не говоря уже о лесах
    Осенью грибники протопчут-прокатают мне вдобавок поля перепаханы то и дело встречаются

  5. #2065
    Веломаньяк
    Байк
    Сардина
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    560
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    менять свой аппарат на телефон с процом snapdragon и Глоннас впридачу
    у меня Qualcomm Snapdragon 808
    жпс настроен

  6. #2066
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от medved10 Посмотреть сообщение
    у меня Qualcomm Snapdragon 808
    хз тогда, такой в лесу в горах должен работать без проблем

  7. #2067
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    в теории eсть вариант, что у тебя где-то забит какой-то странный пул NTP, который на Россию даёт сервер, который не работает или отвечает неправильно.
    Маловероятно. У меня в Крыму интернет вообще не работал, включаешь передачу данных - а ее нету. Мегафон. Теоретически, могло подгадить подключение к вайфаю в аэропорту Симферополя, но после него весь день жпс работал. А там, где перестал работать, интернета уже не было.
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    ГПСу нужны точные часы.
    А в Москве не нужны что ли? Но тут-то работает. Да и вообще что-то я в это не верю. Долгое время на навигаторах никакого интернета вовсе не было, и работали же. Да и сейчас таких куча, почти все гармины-магелланы же без вафли и сотовой связи. Еще мне смутно помнится, что спутники жпс таки сами точное время отдают.

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Петухов Посмотреть сообщение
    В горах сеть то есть, то нет. Телефон пытается брать координаты от сети, ан не от GPS, или ускоренно позиционироваться с использованием данных сети. И тут что-то идет не так.
    Не. Я там самолетный режим включаю. Нахрена мне быстро садящийся в поисках несуществующей сети телефон?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #2068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Но тут-то работает.
    Полагаю, "определение по всем источникам" включено? Могу предположить, что телефон спутники не ловит вообще, и в Москве кое-как определяет позицию по другим источникам. Для проверки - включить режим "в полёте", затем тыкнуть ВКЛ "определение местоположения" - так у нас гарантированно выключена телефонная часть, вифи и прочие штуки. И в любой программе тестирования GPS смотри, сколько спутников видит, на сколько может лок делать.
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #2069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А в Москве не нужны что ли? Но тут-то работает. Да и вообще что-то я в это не верю. Долгое время на навигаторах никакого интернета вовсе не было, и работали же. Да и сейчас таких куча, почти все гармины-магелланы же без вафли и сотовой связи. Еще мне смутно помнится, что спутники жпс таки сами точное время отдают.
    Ты уже потратил больше времени на сообщения здесь, чем потратил бы на установку всего по списку..
    Если не веришь - посмотри исходники андроида, там где он получает время от ntp перед получением спутников. Да, это маловероятно, но это общая проблема, которая регулярно проявляется, поэтому стоит проверить в первую очередь Более общий вариант я уже писал - смотришь logcat и выискиваешь там ошибки gps.
    Цитата Сообщение от sasha-power Посмотреть сообщение
    на каждой вышке стоит приёмник Глонасс (раньше был GPS) именно для синхронизации тайм-слотов. Абсолютно одинаковое время в сети - это одно из важнейших условий работы сотовой связи вообще.
    Тем не менее, мне приходило время со смещением и на несколько минут можно элементарно найти, что не один я такой - https://toster.ru/q/48264
    Обычно просто никого это не парит, и внезапные смещения часов мало кто замечает.
    С поясами отдельный гимор - если выставить синхронизацию пояса, то время скачет на границе поясов, если не выставить - время иногда прыгает на +- час из-за недавних смен поясов. Даже если обновить базу поясов в телефона на самую последнюю.
    Если бы всё было так идеально, смысла в ntp на телефонах вообще не было, а сейчас ntp используют все - айфоны, андроиды, винфоны...

  10. #2070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erelen Посмотреть сообщение
    сейчас появился энтузиаст, который весьма качественно рисует все станции:
    https://play.google.com/store/apps/d...nike.railonmap
    http://molnikeinfo.wixsite.com/metro
    https://vk.com/molnike_metro
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=788596
    Всё собираюсь списаться с ним и предложить ещё делать KMZ-сборку, которая полностью заменит ту мою штуку.
    Привет =) Пишите мне на почту или вконтач
    Последний раз редактировалось molnike_metro; 26.05.2017 в 22:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Навигация в android
    от zabavart в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 16:39
  2. гонка для чайников
    от diao в разделе Cross-сountry
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 19:09
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 00:27
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 17:09

Метки этой темы