Навигация для Android, руководство для чайников и не только - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 344 ПерваяПервая ... 914171819202124294969119219319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 3436

Тема: Навигация для Android, руководство для чайников и не только

  1. #181

    По умолчанию

    OziExplorer была лучшая (безальтернативная) под старый добрый WM6, а под Android оно со своим проприетарным форматом карт вообще не рулит. Locus Pro - вещь!
    Rmaps автор вроде снова взялся совершенствовать.

  2. #182
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mutant Посмотреть сообщение
    оно со своим проприетарным форматом карт вообще не рулит
    Формат меня мало парит, еще не было такого, чтобы я не достал карт интересующей меня местности под ози. Но вот интерфейс...

  3. #183

    По умолчанию

    кто нить может скинуть ссылку на рабочую версию Garmin Mobile для андроида? В инете один хлам...два часа за зря потратил
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  4. #184
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,823

    По умолчанию

    RomeoMustDie, http://forum.mobilism.org/viewtopic.php?f=652&t=427093 - это пробовал?

  5. #185

    По умолчанию

    Вообщем тоже хотел бы добавить, что Locus зачетная программа, но слишком перегружена настройками на мой взгляд, хотя может это и к лучшему !
    Есть там где покапаться, что поднастроить и т.д. Раньше активно пользовался ЯндексКартами, естественно без записи треков и всяких наложений, просто навигация и отметки. Последние ЯК как то не особо доставляют, раньше нравились больше, а сейчас в них вместо функционала появилось больше "яркой обертки" и "фарша". Потом пришел к такой, замечательной на мой взгляд программе - RMaps, она конечно аскетична, ну а в сравнении с Locus может и вообще ущербна в функциях, но дело свое программа знает точно и весит мало и треки пишет хорошо и четко, правда по поводу треков, там я конечно очень глубоко не копал, но вроде нельзя поставить трек на паузу, разорвать его или соединить два трека вместе. Там это реализовано так, что мол начал писать трек со старта и нажал на кнопку Остановить когда финишировал на своем маршруте.
    Зато RMaps "ест" все кэши в формате *.sqlitedb ,которые можно сделать как в Mobile Atlas Creator
    , так и в SAS.Planet. Но если в Mobile Atlas Creator вы сразу получаете кэш в нужном формате, то для конвертации кэша из SAS.Planet понадобится небольшая программка ( чтобы не быть голословным прилагаю инструкцию - http://voutsen-cv.livejournal.com/262655.html ).
    А теперь хотел бы остановиться немного на чудной функции Locus`a - Оверлеи Карты и непосредственном ее участии на простейшем примере тех же ЯК. Речь пойдет о карте -Гибрид, так как на мой взгляд она наиболее информативна. Дело в том, что в САС.Планета нет Карты - Гибрид, там есть карта: Спутника, Карты Народная, Схема Народная и просто Схема Карты. А гибрид это в свою очередь наложение на карту Спутник, то есть тот самый оверлей! Поэтому для Locus придется делать 2 кэша - один спутника, второй - гибрида. У меня правда все это дело подтормаживает, плавности нету адекватной. Ну а как тут было написано выше, с помощью этой функции можно и совмещать несовмещаемое и накладывать разное, комбинаций море
    Благо SAS.Planet располагает к производству кэша, а вот Mobile Atlas Creator уже не так котируется, так как Гугл И Яндекс отменили поддержку своих карты для программы.

    chuke спрашивал про Free версию и как раз эти самые оверлеи - Нет, в бесплатной нет такой функции, там даже она прописана, но в скобочках стоит - (только в версии Pro ).
    __________________________________________________ ______________

    Про Orux сказать что то сложно, мне прога показалась странной и глючной. На форумах на нее есть жалобы на пропадание кэша и тд.
    Наступает вот такое приложение - GarminTracker

    Locus - Если надо кому Locus Pro 2.7.3 Cracked
    RMaps - Rmaps. У меня 0.8.9 версия, всегда ей только пользовался.

    ЗЫ: Извиняйте, что написал наверное то, что и так все знают, но мало ли, понадобится кому. Просто пока эту инфу помню, решил записать, не в Блокнот, а здесь И вообще у меня вопрос к тем кто делал эти Наложения, у Вас тоже подтормаживает или все таки есть плавность при перемещении карты !?
    Последний раз редактировалось Пфффф; 02.12.2012 в 12:36.

  6. #186
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пфффф Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Извиняйте, что написал наверное то, что и так все знают,
    Не-не, не зря. Я так еще и не нашел альтернативы Навителу...

  7. #187
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пфффф Посмотреть сообщение
    И вообще у меня вопрос к тем кто делал эти Наложения, у Вас тоже подтормаживает или все таки есть плавность при перемещении карты !?
    Samsung Galaxy S, никаких тормозов. Наложением всегда висит Яндекс-гибрид.

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    Я так еще и не нашел альтернативы Навителу...
    Навител - вообще программа другого назначения. Он для автономной офлайн навигации, поэтому всех прелестей программ, обсуждаемых в этом топике, там не будет никогда.

  8. #188
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    RomeoMustDie, http://forum.mobilism.org/viewtopic.php?f=652&t=427093 - это пробовал?
    что то не понял как установить. веренее установил, а вот что и где заменять не понимаю. - не подскажешь?

  9. #189
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    не подскажешь?
    Да хз, там раздача самой проги плюс библиотеки к ней на разное разрешение экрана. Куда совать библиотеки - я из текста не понял, смотреть надо, а мне сейчас не на чем

  10. #190
    Велолюбитель! Аватар для chuke
    Байк
    ИшьТы
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пфффф Посмотреть сообщение
    У меня правда все это дело подтормаживает, плавности нету адекватной.

    Спасибо за pro версию, установил, наложение сделал, плавность та же, аппарат SGS2
    Последний раз редактировалось chuke; 28.11.2012 в 19:18.
    Владимир

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Навигация в android
    от zabavart в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 16:39
  2. гонка для чайников
    от diao в разделе Cross-сountry
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 19:09
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 00:27
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 17:09

Метки этой темы