Навигация для Android, руководство для чайников и не только - Страница 102
+ Ответить
Страница 102 из 344 ПерваяПервая ... 252729297100101102103104107112132152202302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 3436

Тема: Навигация для Android, руководство для чайников и не только

  1. #1011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Пользуюсь Локусом, телефон на руле. Если начать записывать трек, то карта перемещается вместе со мной, но если хоть раз её вручную сдвинуть, она остаётся на этом месте. Есть ли настройка центрировать карту на каждой вновь записанной точке или мб на мне при движении?
    Ой а можно фото в студию? Задолбался из кармана телефон доставать летом.

  2. #1012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    Настройки > Карта: управление и панели > поставить галку на "Автоцентрирование карты"
    Спасибо, видел эту опцию, но она мне не совсем подходит. Жаль, что нельзя заставить его центрироваться на каждой новой точке...

  3. #1013
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Жаль, что нельзя заставить его центрироваться на каждой новой точке
    Не совсем уловил.... ведь каждая новая точка (записываемого трека) и есть твоё положение в пространстве, т.е. центрирование на тебе и есть центрирование на последней точке записанной трека, кроме случая если ты летишь со скоростью истребителя и успеваешь перескакивать экраны на выбранном зуме быстрее, чем телефон отрисовывает точку =)

  4. #1014

    По умолчанию

    Во время стоянки точки не пишутся и центрирование на мне через каждые пять секунд мешает изучать карту.

  5. #1015
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    ок, тогда как насчёт левой нижней кнопки на основном экране - если она нажата и ты не двигаешь экран, то он останется отцентрованным по тебе и будет двигаться при движении тебя (= стрелка будет всегда в центре). Ты можешь двигать экран во время стоянок, потом тапаешь по кнопке центрирования и более уже не трогаешь её, цепляешь телефон на руль и вперёд, до следующей необходимости повозить пальчиками по экрану.

  6. #1016

    По умолчанию

    А в strava можно сделать что бы карта вместе со мной поворачивалась ?

  7. #1017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    ок, тогда как насчёт левой нижней кнопки на основном экране - если она нажата и ты не двигаешь экран, то он останется отцентрованным по тебе и будет двигаться при движении тебя (= стрелка будет всегда в центре). Ты можешь двигать экран во время стоянок, потом тапаешь по кнопке центрирования и более уже не трогаешь её, цепляешь телефон на руль и вперёд, до следующей необходимости повозить пальчиками по экрану.
    Спасибо! Как-то не подумал об этой кнопке, хотя пользуюсь ей постоянно.

  8. #1018

  9. #1019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvs-tv@mail.ru Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста как сделать, чтобы OruxMaps показывал карты, спутники, гибриды Гугла и Яндекса?
    попробуй поставить мой onlinemapsources.xml:
    (раззипуй архив и замени свой одноименный файл на мой в папке \oruxmaps\mapfiles . Карты для online навигации )
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось gpshelp; 25.03.2015 в 13:56.

  10. #1020

    По умолчанию

    А нет ли на Андроиде программы аналогичной Commader Compass?
    Суть в чем - ставишь точку по карте или по своему местоположению, а программа показывает направление к этой точке. Мучаюсь с Яндекскартам в лесах, ибо понять в какую сторону смотрю я, а в какую надо ехать никак, пока не проедешь достаточное расстояние, чтобы прога поняла направление.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Навигация в android
    от zabavart в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 16:39
  2. гонка для чайников
    от diao в разделе Cross-сountry
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 19:09
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 00:27
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 17:09

Метки этой темы