Хроники подснежного полёта
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Хроники подснежного полёта

  1. #1

    По умолчанию

    Полчаса дороги проходят в задумчивом оцепенении, сосредоточенности на поворотах, скользкости пути и прочих неожиданностях, чтобы заметить их раньше, чем они заметят тебя. Прожектор цели сужает свой луч до узкой полосы окрестностей впереди и чуть по сторонам, отмечая топчущихся людей, интересующих только с точки зрения неожиданных движений - кому не знакома эта картина? И только в отдельные промежутки относительной свободы отмечаешь достоинства езды, уверенности, что не сменишь её на ещё более скучное мешение грязи по пути к метро и нудное ожидание транспорта. Остаются впечатления, оседают инеем на ресницах и улетучиваются, как только достигнешь цели пути.

    Не раз и не десять я уже задумывался о том, почему бы им, впечатлениям, не осесть в виде вязи строк, которые будут стараться передать их через время и тишину пространства, отдалённого от этой дороги, которая в разное время разная, и интересна впечатлениями особенно зимой.

    Да-да, летом таких желаний поделиться впечатлениями не возникает, уж очень обычно, и голова занята чем-то отвлечённым, и дорога пролетает мгновенно. Зима же преподносит сюрпризы. Не факты, нет, нечто более постоянное и возвышенное, как аура кино, которой в по отдельности взятых кадрах нет.

    Осталось приютить их, эти строки, в место, где читатель увидит что-то своё, и извлечёт из своих лент нечто аналогичное, и не угаснет костёр озарений и воспоминаний, пока сохранится место, где он зажжён. Чем здешнее место хуже или лучше других? Попробуем, испытаем.

    Итак я в этой теме намерен накидывать всякие околобайковские мысли. Но никак не байки, всё предельно серьёзно :). Идёт медитация по следам последних "колешений".

  2. #2

  3. #3
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Страничка креатива "по теме"
    - можно сюда, добро пожаловать )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  4. #4

    По умолчанию

    Павел: спасибо, попробую здесь, потому что на несколько отрывков тем точно хватит :).

    7. Эпилог. Из потустороннего мира[/b]

    Сегодня мой голос слаб, потому что всё меньше шансов приходу хотя бы минимального оледенения. И я уже говорю из потустроннего мира, в котором нет снежного покрова, где есть сухая земля, где нет равномерного стука шипов, где есть тихий шелест летящих летних покрышечных крыльев по серой земле.

    С этим шелестом, неслышным издалека, уже можно привидением сзади подлететь к ничего не подозревающей бабульке и увернуться от её резкого выпада в сторону на последних метрах с отчаянным визгом тормозов. Теперь ты летающим призраком проносишься в опасной близости от тихоходных жуков-пешеходов. Виной всему ноги, освободившие силу от оков зимней резины и почуявшие свободу потустороннего мира. Теперь я там, а возврат под снежную пелену на ледовый настил будет уже в следующей инкарнации природы, в безвестном будущем далёком декабре.

    Мой слабый голос будет неслышно шелестеть в отлалении, сливаясь со свистом ветра на спицах удаляющегося призрака. Если только техника не подкачает и приземления не произойдёт. И голос не коснётся оттаявших читательских ушей. А может быть, они тоже унесутся в тот мир, отмечая путь шелестом ветра и трепетом развевающихся распущенных мочек в неколком и тёплом упругом потоке на таких же летних покрышечных крыльях колёс?

  5. #5

    По умолчанию

    Зимой кататься здорово. Особенно на хорошем велосипеде, приспособленным для езды по глубокому снегу и, который в морозец не подведет. Единственным минусом можно назвать занесенные снегам пеньки и прочюю мешающую езде препятствия. Зато хорошо, что в оживленных байкерских местах велосипедных пробок нет! :D

    Спасибо за рассказ! B)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)