Схема переключения скоростей 2-9 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: Схема переключения скоростей 2-9

  1. #11

    По умолчанию

    есть доводчик на переднем переклюке...

  2. #12

    По умолчанию

    [QUOTE=Роман (rvb);1885533] Если впереди компакт 50-34, с большой звездой будут работать сзади все, а вот с маленькой на двух меньших сзади будет уже задевать за большую звезду.
    QUOTE]

    У меня со большой переднеё звездой работают все задние нормально. А с маленькой передней работают только 1-5 задние. Если ставлю на 6 заднюю звезду- цепь слегка касается за 1 большую переднюю звезду(не громкий шум). Если уже переставляю на 7 заднюю, то уже задевает значительно, шум соответственно значительный.

  3. #13

    По умолчанию

    правильная схема переключения на 2х9:

    1я спереди + 1.....9 сзади
    2я спереди + 1.....9 сзади

    не работает или цепляет - настраивать.

    слова "перекос", "неправильное сочетание", "такую передачу включать нельзя" забываем и если не помогает, то кодируемся от их использования

  4. #14
    Турист Аватар для Роман (rvb)
    Байк
    на раме Rapid, последние лет десять - ригид.
    Адрес
    Подольск, Кутузово
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Метео Посмотреть сообщение
    правильная схема переключения на 2х9:

    Это для классики, с компактом немного не так - если на 7 просто дребезжит и забить можно, на 8-9 уже за звезду цеплять начинает (и главное - ну нафиг оно надо? не проще ли то же самое соотношение на второй звезде получить).

  5. #15

    По умолчанию

    Юзайте 2х3 минимум. Диапазона от 3 до к примеру 6 вам хватит в большинстве случаев.

  6. #16
    Турист Аватар для Роман (rvb)
    Байк
    на раме Rapid, последние лет десять - ригид.
    Адрес
    Подольск, Кутузово
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spellozz Посмотреть сообщение
    Юзайте 2х3 минимум. Диапазона от 3 до к примеру 6 вам хватит в большинстве случаев.
    Ну, на практике середина больше всех и работает. Края или уж на совсем злом рельефе (вчера было, да ), или при хорошем попутном ветре.

  7. #17

    По умолчанию

    Для тех кто в танке, читайте еще раз пост выше. Теории это замечательно, но с прямыми руками все будет работать.

    У меня на тренировочном сейчас 50х34 + 11-23 (10тка) на 34х11 задевает цепь за большую звезду, больше косяков нет.
    Передача типа 50х23 (край) должна работать полюбому. на 34х11 я клал с высокой колокольни, но учитывая то, что спереди переключаться под нагрузкой медленнее, то она должна работать.

    И еще передачи типа 2х4, 3х7 и пр - неинформативны))) Зубы х зубы.

    Еще раз вывод для тех кому лень читать мое прошлое сообщение: работать должно все. Спорить смысла нет.

  8. #18
    Турист Аватар для Роман (rvb)
    Байк
    на раме Rapid, последние лет десять - ригид.
    Адрес
    Подольск, Кутузово
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Ну, 50х23 (26 у меня сейчас) - это святое, это работает. 34х11 - задевает за большую звезду, гремит уже так, что стремно, стараюсь не втыкать. 34х12..13 - тоже слегка гремит, но я на это забиваю болт . За рамку не зацепляет ни при каких обстоятельствах.

    Ну и на десятке цепь чуть уже, тоже может сказываться на гремячести.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Метео Посмотреть сообщение
    Для тех кто в танке, читайте еще раз пост выше. Теории это замечательно, но с прямыми руками все будет работать.

    У меня на тренировочном сейчас 50х34 + 11-23 (10тка) на 34х11 задевает цепь за большую звезду, больше косяков нет.
    Передача типа 50х23 (край) должна работать полюбому. на 34х11 я клал с высокой колокольни, но учитывая то, что спереди переключаться под нагрузкой медленнее, то она должна работать.

    И еще передачи типа 2х4, 3х7 и пр - неинформативны))) Зубы х зубы.

    Еще раз вывод для тех кому лень читать мое прошлое сообщение: работать должно все. Спорить смысла нет.
    Спорить и не собираюсь. Тогда подскажи, как исправить ? Как говорил выше, с большой передней звездой работают все задние. Но с передней 34 работают не все. Цепь задевает за большую переднюю звезду. За рамку ничего не задевает.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Метео Посмотреть сообщение
    Для тех кто в танке, читайте еще раз пост выше. Теории это замечательно, но с прямыми руками все будет работать.
    Работать-то может и будет, а вот как быть с перекосами цепи? Насколько я знаю, Шимано не рекомендует использовать сочетания большая/малая спереди - три самых больших/три самых малых на кассете. Да это и не нужно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техника переключения скоростей.
    от АлешаIron в разделе Техника катания
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 29.06.2019, 16:20
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 20:44
  3. о тактике переключения скоростей.
    от spellozz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 15:22
  4. Как заменить трос переключения скоростей?
    от Igogo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 18:25
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 12:56