Вилка и колеса для Scott Voltage YZ4 - что брать?
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Вилка и колеса для Scott Voltage YZ4 - что брать?

  1. #1

    По умолчанию

    Люди, подскажите какую вилку мне поставить на мой велик, чтобы для кросс-кантрийного катания было рукам полегче и небольшие неровности вилка глотала? Нужен ли на вилке lock out?

    По поводу колес, хочется чтобы были попрочнее (иногда покататься по ступенькам и пересеченной местности) но не очень тяжелые. Сейчас как вариант смотрю на Mavic из новой коллекции 2007 года (точно модель к сожалению пока не узнал).

    Принимаю самые разные идеи по поводу вилок (желательно со стоимостью на данный момент), но очень прошу как-то объяснять свои мнения.

    Бюджет для вилки где-то 5000-6000руб., для колес - 6000 руб.

    Заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    А, поискать лень или догадаться тяжело?
    Таких тем за последнее время куча была
    89263900553 Саша

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(bark.ass @ 13.02.2007 20:21) [snapback]221930[/snapback]</div>
    А, поискать лень или догадаться тяжело?
    Таких тем за последнее время куча была[/b]
    Поискать не лень, просто хочется подобрать то, что подойдет для моего велика, а как это проверить не знаю (не нарушит ли сильно геометрию и т.д.)?

    Насколько я понял, могут быль несколько вариантов (marzocchi, RockShox и др.) только я не очень понимаю, если люди говорят что например Тора неплохо глотает неровности или что Marzocchi MZ намного хуже торы?

    Кстати чем принципиально с т.з. воздения отличают пружинные от воздушных вилок?

    Поэтому и спрашиваю так как не хочу лишиться хороших идей как из очень активно обсужденных так и помимо них!


  4. #4

    По умолчанию

    Честно сказать?
    бюджет для вилки маловат. если только сильно Б/У.


  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 13.02.2007 20:46) [snapback]221941[/snapback]</div>
    Честно сказать?
    бюджет для вилки маловат. если только сильно Б/У.[/b]
    А сколько рекомендуешь и какие вилки посоветуешь? Просто я думал, что для не особо агрессивного катания можно уложиться и в 6000 руб.

    Заранее спасибо!

  6. #6

    По умолчанию

    тогда поступай проще:
    Выбирай понравившийся магазин, приезжай с деньгами и говори: "У меня 6т. Я хочу на эти деньги вилку."
    принципиальной разницы ты не почувствуешь.


  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Для Scott Voltage - может быть что-нибудь типа http://velomarket-cska.ru/cgi-bin/shop/sho...emlink=13_8_763 ? Но там без крепления для вибряков...

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 13.02.2007 21:17) [snapback]221955[/snapback]</div>
    тогда поступай проще:
    Выбирай понравившийся магазин, приезжай с деньгами и говори: "У меня 6т. Я хочу на эти деньги вилку."
    принципиальной разницы ты не почувствуешь.[/b]
    Какой магазин можешь посоветовать кроме веломира? Был на Сокльниках - там сейчас выбор никакой - одни Marzocchi только и есть...


    А если говорить о большем бюджете то насколько большем? Какие варианты можешь предложить? И еще один вопрос - есть ли разница между пружинными и воздушными вилками?

    Добавлено позже (13.02.2007 22:52):
    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 13.02.2007 22:46) [snapback]221993[/snapback]</div>
    Для Scott Voltage - может быть что-нибудь типа http://velomarket-cska.ru/cgi-bin/shop/sho...emlink=13_8_763 ? Но там без крепления для вибряков...[/b]
    Спасибо!

    А не будет ли такой ход слишком большим? Просто сейчас что есть эта стандартная полимерная вилка с ходом 75мм...

    Кстати а в чем разница между воздухом и пружиной?

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Originally posted by Cyclop-alex@13.02.2007 21:52
    А не будет ли такой ход слишком большим? Просто сейчас что есть эта стандартная полимерная вилка с ходом 75мм...
    <div align="right">[snapback]221994[/snapback]
    [/quote]
    У моего сына тоже Scott Voltage, только YZ1, это как бы не совсем КК вел, хотя катать на нём вполне можно почти всё что угодно, если в меру. И у нас стоИт тоже эластомерная вилка Манитушная на 85 мм, этого для такого байка явно мало, до 130 мм он влёгкую потянет.
    А про вилочки для начала:
    http://www.veloonline.com/articles.shtml?id=48
    http://www.bikeshop.dp.ua/art_vilki.htm

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 13.02.2007 23:17) [snapback]221955[/snapback]</div>
    тогда поступай проще:
    Выбирай понравившийся магазин, приезжай с деньгами и говори: "У меня 6т. Я хочу на эти деньги вилку."
    принципиальной разницы ты не почувствуешь.[/b]
    не подталкивай человека к ненужным действиям. а то ему за 6000 впарят Сантур или ластик от Марцокки.

    Уважаемый автор! RS Tora 302 U-Turn 85-130mm - ваш вариант. Неплохая вилка за хорошую цену. Под вашу геометрию подойдет однозначно. Для неагрессивного катания ее возможностей - за глаза. Цена - в вашем диапазоне.
    http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...0&id=329350

    Все вышесказанное - исключительно мое мнение.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. рама SCOTT VOLTAGE LTD NEW!
    от рося в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 10:53
  2. Scott Voltage Ltd 08'
    от пирожок в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.07.2008, 10:23
  3. Продается Scott Voltage
    от PS2008 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 15:01
  4. Scott Voltage ХоЧУ
    от Lubitel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 18:45