установка переднего V-brake на вилку через адаптер
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: установка переднего V-brake на вилку через адаптер

  1. #1

    По умолчанию установка переднего V-brake на вилку через адаптер

    вилка Marzocchi 44 RLO RC 100

    передний V-Brake
    Адаптер
    ------
    не втыкаю, что не правильно сделал.
    взял ось, просунул ее в отверстие 1 насадки (с отверстием для фиксатора V-brake) вкрутил резьбой(где синяя краска) в штанину вилки, на конец оси (меньшая часть, что после шестигранника) надел V-brake , фиксатор воткнул в отверстие адаптера, закрутил болтом с шайбой до мягкого упора. V-brake по оси крутится. тоже самое сделал со второй частью переднего тормоза, просунул трос, зацепил, надел заглушку-гармошку, подтянул тросик, доведя колодки до обода, чуть ослабил и закрутил фиксирующим винтом тросик. ручка тормоза(на руле) свободно болтается толком не сжимая. Такое ощущение, что отводящие пружины в лапках не возвращают лапы назад, натягивая трос и держа в напряжении ручку тормоза. где ошибка ?

    мои мысли: то есть насадка(та, что с маленькой дырочкой для фиксатора лапы вибрейка) по оси адаптера свободно вращается, хотя по идее не должна, и от нее фиксатором лапка наверно должна оттягиваться. но непонятно, за что ее крепить?
    Последний раз редактировалось Trojanich; 16.07.2011 в 21:14.

  2. #2

    По умолчанию

    Насадка с дырочкой вращаться не должна. Колодки отводятся пружиной, упирающейся в эту дырочку.

    Где купил адаптер? ;-)

  3. #3

    По умолчанию

    в веломаркете цска, к вилке продали. родной. теперь уже понятно, что не должно, как его на оси зафиксировать ? в комплекте были две насадки, две оси и пара винтиков с шайбами.

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:41 ----------

    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=21791
    вот они собственно

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

    похоже надо сильно вкрутить адаптер в штанину, чтобы насадка не крутилась, и отверстие было на 3 часа.

  4. #4

    По умолчанию

    Мда, несколько странная конструкция...думается, что если просто сильно вкручивать ось, то можно и сорвать резьбу то...всё же это тормоза, и они должны по идее ноги вилки разжимать, а тут то где же разжимать, если всё вращается, крутиться?) Мне кажется надо посадить эту вот втулочку с отверстием для упора на эпоксидку, тогда будет нормально наверно, ну и вкрутить разумно посильней.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    конструкция нормальная, у меня такая вилка, ничего не болтается... ну разве что "ось" длиннее попалась.. хотя они вроде все одинаковые идут... ну либо не докрутил ее до конца.

  6. #6

    По умолчанию

    короче вкрутил до упора, сидит крепко, только V-brake трет корону, ось короткая, пойду в леруа-мерлен чем-нибудь удлинню, каким-нибудь переходником с резьбой.

  7. #7

    По умолчанию

    Приветствую всех!
    Т.к. я новый пользователь, не могу начать (еще) новую тему, но эта очень похожа на мою задачу.
    Хочу заказать на алиэкспрессе переднюю вилку (карбоновую), чтобы ее использовать с V-brake'ами.
    В описание товара прописано, что вилка подходит для V-brake, но судя по фото вилки нифига она не подходит. Точнее там отсутсуют дырки для штифтов (ну и 3 дырки для пружинки).
    Я бы сказал, что вне заводских условиях довольно сложно в четко нужном месте просверлить ровно перпендикулярно эти дырки, прямо прорезать резьбу, добавить 3 дырочки для пружины.
    А вилка-то совсем "голая", т.е. если сверлить прямо в "мясо", то, боюсь, пострадает прочность (тем более карбон).

    Кто имел с такой задачей дело?
    Проясните, пожалуйста!

  8. #8

    По умолчанию

    Присутствует отверстие для шоссейных крабов. Там точно было что-то про вибрейки?

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    Присутствует отверстие для шоссейных крабов. Там точно было что-то про вибрейки?
    Да, с крабами понятно.
    Но там именно прописано, что для V-brake. Может это такой китайским маркетинг

    ---------- Добавлено  в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение  было в 00:32 ----------

    Тут ссылки то можно? Вот вилка.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно поставить адаптер переднего тормоза?
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 00:28
  2. Куплю адаптер на 28.6 мм для переднего переключателя
    от Physics2007 в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 12:13
  3. установка переднего переключателя e-type
    от IvanR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 19:23
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 09:26
  5. Адаптер переднего переклюка с 34,9 на 31,8
    от romanchenko в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 11:58