Присутствуют ли на форуме пловцы...
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Присутствуют ли на форуме пловцы...

  1. #1

    По умолчанию Присутствуют ли на форуме пловцы...

    спортсмены, профессионалы, бывшие, настоящие или будущие?

    есть несколько вопросов.

    ---------- Добавлено 19.07.2011 в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение 14.07.2011 было в 17:58 ----------

    пля, чё ваще ни одного?! ()_о

  2. #2

    По умолчанию

    Да ты задавай, может ответит кто.
    «Боль – штука временная. Она может длиться минуту, час, день или год, но, в конечном счёте, пройдёт, и что-то другое займёт её место. Но, если я сдамся, она будет длиться вечно» - сказал сами знаете кто.

  3. #3
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Perfect Gentleman, какой вопрос то? у меня 1-ый разряд был в молодости
    Редкий гость.

  4. #4

    По умолчанию

    меня интересует на данный момент спортивная снаряга: шорты, лопатки и калабашки.
    Шорты (Jammers): Speed vs Tyr касательно верхних моделей и вообще. Как у них с долговечностью.
    Лопатки: есть ли от них толк в контексте улучшения техники.
    Калабашки: какой от них толк.

  5. #5

    По умолчанию

    Ты спрашивешь о таких вещах, которые обычному человеку не очень нужны или хочешь на мс. Лопатки и колабашки используются для тренировок и к технике отношения почти не имеют. А в шортах вообще только стартуют и долговечность там относительная.
    «Боль – штука временная. Она может длиться минуту, час, день или год, но, в конечном счёте, пройдёт, и что-то другое займёт её место. Но, если я сдамся, она будет длиться вечно» - сказал сами знаете кто.

  6. #6

    По умолчанию

    На мс уже не потяну, хотя если только в марафоне. А для чего тогда лопатки и колабашки используют на тренировках? Про шорты понятно. Просто прочитал, что они ещё и компрессионной способностью обладают, что полезно при длительных нагрузках.

  7. #7

    По умолчанию

    Колабашки используют для плавания "на руках", вставляешь между ног и вперед, ноги выключены и не тонут, кислорода меньше потребляешь, но скорость ниже. А лопатки позволяют больше загрузить мышцы в момент гребка и прочувствовать его правильную фазу, раньше делали сами из оргалита, были 3 размеров: большие, средние и маленькие.
    «Боль – штука временная. Она может длиться минуту, час, день или год, но, в конечном счёте, пройдёт, и что-то другое займёт её место. Но, если я сдамся, она будет длиться вечно» - сказал сами знаете кто.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NacSW Посмотреть сообщение
    Колабашки используют для плавания "на руках", вставляешь между ног и вперед, ноги выключены и не тонут
    про это-то я в курсе. а для чего именно-то: технику прокачать или силу?
    про лопатки тоже представление имею, сейчас в них плаваю.
    я про то, в чём плавать/тренироваться, чтоб скорость и выносливость повысить и улучшить технику?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perfect Gentleman Посмотреть сообщение
    про это-то я в курсе. а для чего именно-то: технику прокачать или силу?
    про лопатки тоже представление имею, сейчас в них плаваю.
    я про то, в чём плавать/тренироваться, чтоб скорость и выносливость повысить и улучшить технику?
    Это вопросы к тренеру, то что ты перечислил это только инструменты для тренировок, а как повышать выносливость и технику это уже зависит от программы и в двух словах это не описать.
    «Боль – штука временная. Она может длиться минуту, час, день или год, но, в конечном счёте, пройдёт, и что-то другое займёт её место. Но, если я сдамся, она будет длиться вечно» - сказал сами знаете кто.

  10. #10

    По умолчанию

    но эти инструменты используют же для определённых целей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)