Есть ли смысл в модернизации Merida 100-D Trail 2011 под другой стиль катания?
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Есть ли смысл в модернизации Merida 100-D Trail 2011 под другой стиль катания?

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Есть ли смысл в модернизации Merida 100-D Trail 2011 под другой стиль катания?

    Доброго времени суток, у меня возник вопрос, скорее по технической части, поэтому решил обратится именно в этот подраздел. В данный момент пользуюсь Merida 100-D Trail (2011), велосипед куплен мною всего пару месяцев назад, после перерыва в катании практически на 5 лет из-за напряженной работы, поэтому купил его, откровенно говоря, не подумав и отстав от жизни в техническом плане и в плане современного оборудования.Покатав его указанное выше время, по близлежащим рощам и лесам МО, понял, что возможности выбираться так часто за город не имею, да и катание в стиле стрита, как-то более по душе. Но не уверен в раме своего велосипеда, который до сих пор в полном стоке, за исключением педалей, при учете своих 85 кг, уж больно она хрупкой мне кажется и не дает уверенности в будущем. В данный момент появилось 10-15 тысяч отпускных, которые я хочу и могу потратить на свое хобби, соответственно хотел бы спросить совета, есть ли смысл модернизировать мой велосипед под стрит/дерт или лучше взять новый в рамках указанной суммы. При этом я объективно понимаю, что продать его за сумму покупки уже не реально, поэтому и продавать особенно не хочется. Подумывал о приобретении BMX за данную сумму, но поскольку на нем никогда не катал тоже сомневаюсь в целесообразности его приобретения и боюсь, что он будет простаивать.

    По стоку конфиг велосипеда таков:


    Материал рамы Алюминиевый сплав
    Количество скоростей 24
    Тип тормозов Дисковые гидравлические
    Размер колёс 26"
    Вилка RST Gila Pro, ход 120 мм
    Руль FSA XC 300A OS, ширина 620 мм
    Передний тормоз Hayes Stroker Comp, диаметр ротора 180 мм
    Задний тормоз Hayes Stroker Comp, диаметр ротора 180 мм
    Тормозные ручки Hayes Stroker Comp
    Педали XC Alloy
    Обода Matts Pro D
    Передняя втулка Disc-F Alloy
    Задняя втулка Disc-R Alloy
    Передняя покрышка Merida Trail, 26 х 2.25"
    Задняя покрышка Merida Trail, 26 х 2.25"
    Седло X-Mission Line
    Подседельный штырь FSA SL280 SB25, диаметр 31.6 мм
    Передний переключатель Shimano FD-M310
    Задний переключатель Shimano Alivio
    Манетки Shimano SL-M360
    Тип манеток Триггер

  2. #2

    По умолчанию

    для стрита - дерта нужна соответствующая рама.

  3. #3

    По умолчанию

    эээ, вы представляете что такое стрит/дерт? если да, то купите лучше нормальную дертовую раму... хз скока они стоят, но на дертру продают такие рамы тыщи по три. а потом перекинуть навеску с мериды... если стрит для вас покатушки по улице, то думаю можно катать и на мериде.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  4. #4

    По умолчанию

    В этом весь и вопрос, если менять раму то хотелось бы услышать на что именно и что сменить в стоком конфиге? Под стритом подразумеваю покатушки по улице с учетом дропов и выполнения трюков...дерта будет меньше, но хотелось бы не волноваться за прочность рамы...

  5. #5

    По умолчанию

    эта рама норм, для новичка, для начала
    у меня есть рама для экстрима ATOM MX Classic от такого вела

    продам за 2,5 тр, рулевая, зажим подседела, подседел, передний переклюк, каретка

    он предназначен для дерта и трейла, усилена косынками у рулевой. Я на ней не катал толком, купил чтоб запчасти снять, рама ростовки 14

  6. #6

    По умолчанию

    По-моему, не надо мучить не предназначенный для стрита велосипед, продать его, тем более что он новый практически, и купить стритовый вел. Ну и перед этим хорошо бы покататься на стрит/dj великах у знакомых или в магазине, они все-таки сильно отличаются от Мериды Трейл.

  7. #7

    По умолчанию

    +1
    Продай мериду, добавь, купи стрит/дёрт.

    Вообще, сразу после названия темы можно было писать "нет." Ибо однозначно FAIL.

  8. #8

    По умолчанию

    Решил оставить мериду для выходного фана, продавать дешевле смысла не вижу. Для стрита думаю взять BMX WTP Justice 2011, так попробовав МТБ стритовый показался он мне тяжеленным и неповоротливым, скорее всего дело привычки...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предназначение Merida Matts Trail 800-D 2011
    от Антон Александрович в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 18:21
  2. Merida JULIET TFS 500-D или такой же но Dart? Есть смысл?
    от strom в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 16:31
  3. Помогите начинающей выбрать велосипед и стиль катания)))
    от Радистка Кэт в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 22:37