Подскажите стоит внимания рама Jamis Dakar Sport ?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Подскажите стоит внимания рама Jamis Dakar Sport ?

  1. #1

    По умолчанию

    Верно говорят старожилы, что сев на двухподвес на хардтейл обратно не пересаживаются. Пытался опровергнуть, но что-то не выходит. Совсем было решив приобрести ХТ раму и перекинуть на нее навеску, все же я засомневался (Причина замены рамы KHS AM 1000 - смещение стиля катания больше к кросскантри, тяжесть вкручивания за друзьями на ХТ, не совсем подходящая мне ростовка и геометрия, да и новенького хочется че-нить). В триале, кстати открывшемся у меня на селе стоит Jamis Dakar Sport 2006 http://www.trial-sport.ru/goods/51516/178949.html
    Со скидкой цена очень сладкая. Возникла идея а может купить этот вел и перекинуть на него свою навеску (Вилка ревелейшн, лх гидра, система стило, и т.д. Родного на джамисе останется рулевая, рама, каретка пока не умрет и амморт. Ну колеса покатаю на скоко хватит.
    Вилка уйдет, тормоза вроде тоже ходовые, трансмиссия комплектом имхо тоже. Руль вынос и подседел пощупать может куда сгодятся. Седло оставлю у меня как раз порвалось, да и контакты хотел прикупить. Вроде по деньгам даже нормальный вариант получится. Рама по цене амморта.

    Для целей покатушечных асфальт в основном, грунт 30-40%% и вменяемых спусков все же лучше чем ХТ или нет? Впереди платформа, сзади платформа. Вроде качатся не должен или не прав я? Ход 90 позволит комфортно пятой точек по стыкам и грунтовке корням ехать. Подскажите коллеги кто знает плиз стоит так заморачиаваться или нет. :blink:
    Судя по всему завязываю с велосипедом.

  2. #2

    По умолчанию

    я не уверен, что от замены рамы ты что-то выиграешь, все-так Дакар спорт - весьма и весьма бюджетная рама, уровнем наверное, даже пониже, чем твой KHS. По весу эти рамы различаются не больше, чем 300-500г; Дакар спорт - тоже тяжелый. Лучше те же 500-600 уе потратить на раму отдельно, а старую потом продать - больше толку будет. Или аморт получше.
    про комфорт тебе владельцы Дакаров ответят, по мне так табуретка табуреткой
    ЗЫ обратно на харжтейлы таки пересаживаются

  3. #3

    По умолчанию

    Originally posted by Чингачгук@12.02.2007 09:56
    Дакар спорт - тоже тяжелый. Лучше те же 500-600 уе потратить на раму отдельно, а старую потом продать - больше толку будет.
    <div align="right">[snapback]221032[/snapback]
    [/quote]

    Согласен. Нет смысла "шило на мыло" менять.

  4. #4

    По умолчанию

    ну вроде не совсем шило. амморт воздушный, нгастроицца получше, ростовку подберу, геомертрия покантрийнее. Да и за 600 баксов вряд ли достойную расу найдешь.
    Судя по всему завязываю с велосипедом.

  5. #5

    По умолчанию

    Наблюдал я этот велик. Сам на нем не катал, но по отзывам:

    - с амортом быть аккуратнее, а в холода лучше вообще воздержаться от катания. Пробивает до стэк-дауна.
    - вилка - барахлишко. Ну да у тебя все равно есть замена.
    - механические томроза тоже так себе. Но опять же, у тебя есть замена.

    В общем, если вкатишь свои железки на эту раму - будет нормальный велик.
    Я жуЖЖу о великах...

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 12.02.2007 12:57) [snapback]221123[/snapback]</div>
    Наблюдал я этот велик. Сам на нем не катал, но по отзывам:

    - с амортом быть аккуратнее, а в холода лучше вообще воздержаться от катания. Пробивает до стэк-дауна.
    - вилка - барахлишко. Ну да у тебя все равно есть замена.
    - механические томроза тоже так себе. Но опять же, у тебя есть замена.

    В общем, если вкатишь свои железки на эту раму - будет нормальный велик.[/b]
    - зимой не катаюсь совсем
    - однозначно на продажу. Реально за скока пихнуть?
    - на продажу, даже покупатель уже наклевывается

    А сама-то рама ниче? Сегодня смотрел ее опять в магазе - качество изготовления нормальное вел в сботе весит легче оловянча 1-го. Покраска - гадость.
    Судя по всему завязываю с велосипедом.

  7. #7

    По умолчанию

    Norcoroman,
    Originally posted by Norcoroman@12.02.2007 14:57
    Наблюдал я этот велик. Сам на нем не катал, но по отзывам:
    <div align="right">[snapback]221123[/snapback]
    [/quote]

    Могу его тебе дать покатать, как потеплеет, если интересно.
    Ростовка 17, комплектация - сток.
    Потом с удовольствием почитаю твои отзывы, особенно о том как его облегчить.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Marin @ 12.02.2007 19:52) [snapback]221373[/snapback]</div>
    Norcoroman,
    Могу его тебе дать покатать, как потеплеет, если интересно.
    Ростовка 17, комплектация - сток.
    Потом с удовольствием почитаю твои отзывы, особенно о том как его облегчить.[/b]
    у самого какие впечатления? обегчить стандартно - колеса, руль вынос подседел. А что тяжеловат?
    Судя по всему завязываю с велосипедом.

  9. #9

    По умолчанию

    конечно, не шило на мыло, но скорости много не прибавит. ИМХО
    Еще одно Имхо: двухподвес все же не для комфорта пятой точки предназначен.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Originally posted by Hartman@13.02.2007 00:50
    Еще одно Имхо: двухподвес все же не для комфорта пятой точки предназначен.
    <div align="right">[snapback]221506[/snapback]
    [/quote]

    Совершенно верно подмечено. Просто повышенный комфорт это, так сказать, "побочный эффект" двухподвесности B)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS: Рама Jamis Dakar Sport 05 17"
    от Fenix в разделе Велосипеды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 19:20
  2. Рама Jamis dakar sport 06 с аммортом Fox новая!
    от mar@CH в разделе Велосипеды
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 23:41
  3. FS: рама Jamis Dakar Sport'06
    от untoco в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 09:33