Как правильно двигаться по шоссе с полосой общественного транспорта?
+ Ответить
Страница 1 из 20 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 196

Тема: Как правильно двигаться по шоссе с полосой общественного транспорта?

  1. #1
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Как правильно двигаться по шоссе с полосой общественного транспорта?

    Вот и свершилось - на Ленинградке крайнюю правую, по которой я все время езжу туда-обратно, перекрасили в полосу для общественного. Последний раз ехала по ней - просторно, хорошо, но на перекрестках есть опасность быть снесенным теми, кто поворачивает из второй полосы, то есть своей "крайней правой" направо. Как разумнее и безопаснее ездить:
    1. во второй полосе (первой правой для автомобилей),
    2. у обочины, как и раньше?
    3. По разделительной между автобусной и автомобильной?
    Поделитесь опытом и своими умозаключениями. Пока метаюсь между вариантами 2 и 3, психологически не могу вылезти на вторую полосу

  2. #2

    По умолчанию

    Еще ближе к обочине, по сравнению с обычной дорогой. Потому что по этой полосе летают те, кто думает, что всех обманул.

    У меня эта выделенная полоса между Каширской и Коломенской с зимы. С одной стороны вроде бы и свободнее, но обгоняют по ней на высоких скоростях и впритирку.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #3
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот безобразие. Но тут когда я внезапно хочу проехать прямо через перекресток (а я хочу этого постоянно ) меня вполне могут снести те, кто будет поворачивать направо из своей второй полосы...

  4. #4
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,367
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Головой крути на 360°, раз по дорогам ездишь =)
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  5. #5

    По умолчанию

    Полоса выделена для ускорения движения общественного транспорта. Платить за это ускорение повышенным риском для велосипедистов, которые формально должны убраться во вторую полосу, где несутся авто, нельзя. Надо ездить как раньше. Начнут штрафовать поднимем коллективную борьбу за право быть на этой полдосе. Сам ездил по выделенной. В конце ее стоял полицейский, который не сказал ни слова. Ехать по выделенке считаю правильным справа, при подходе к перекрестку перестроиться к левому краю или даже на правый край полосы 2.
    Не спеши, а главное - не горбись ...

  6. #6
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Как хорошо уметь читать
    Не надо к маме приставать
    Не надо бабушку трясти
    Прочи, пожалуйста, прочти
    Не надо умолять сестрицу
    Ну прочитай ещё страницу

    Для тех, кто умеет читать, рекомендую книжку под названием ПДД

    24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
    Если крайняя правая полоса выделена для общественного транспорта, или даже для вертолёта Путина, велосипедисть один хрен должен двигаться только по ней.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    ПДД...Если крайняя правая полоса выделена для общественного транспорта, или даже для вертолёта Путина, велосипедисть один хрен должен двигаться только по ней.
    При въезде на полосу висит кирпич, от других полос она отделена сплошной. Что это означает для любого транспорта, включая велосипед?
    Не спеши, а главное - не горбись ...

  8. #8
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    Если крайняя правая полоса выделена для общественного транспорта, или даже для вертолёта Путина, велосипедисть один хрен должен двигаться только по ней.
    Вы уверены? А в случаях одностороннего движения, где автобусная полоса идет "навстречу" - тоже можно? Там кирпичи, да.

  9. #9
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У нас на севастопольском тоже сделали полосы для общественного транспорта. Всегда (если нет пробки с умниками на полосе "А") еду "возможно правее". При проезде перекрестков активно кручу головой, иногда указываю поворот налево (ПРИ ЭТОМ ВСЕ РАВНО СМОТРЮ, НЕ ПОВОРАЧИВАЕТ ЛИ КТО, дебилов много).

  10. #10
    сбитый на взлете
    Байк
    Soma Double Cross BMC RM01
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.
    т.е. при повороте автомобили могут и обязаны заезжать на выделенную полосу.
    вообще велосипедист должен ехать так как безопаснее для него. при проезде перекрестка водители должны понимать куда поедет велосипедист, если вы прижались к обочине, вполне естественно подумать, что вы будете поворачивать направо. если я еду прямо то смещаюсь на середину полосы или если она исключительно поворотная на разделительную между первой и второй.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 09:45
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 09:55
  3. куплено. Racing Ralph c бел.полосой
    от igore в разделе Колёса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 19:00
  4. Музей Транспорта В Глазго
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2006, 23:01

Метки этой темы