Как правильно двигаться по шоссе с полосой общественного транспорта? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 196

Тема: Как правильно двигаться по шоссе с полосой общественного транспорта?

  1. #51
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Формально, если придерживаться того, что на сегодняшний день есть в ПДД, то велосипед не имеет права ехать по выделенной полосе для ОТ.
    ГАИшники могут закрыть на это глаза, руководствуясь здравым смыслом, а могут поступить "по инструкции" - был не столь давно случай с моим веломастером. Он ездит по Гастелло, где часть дороги выделена для ОТ. Так вот его штрафанули.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    ...велосипед не имеет права ехать по выделенной полосе для ОТ...ГАИшники ...могут поступить "по инструкции" - был не столь давно случай с моим веломастером...Так вот его штрафанули.
    Штраф (100-300 руб) не велик - (по сравнению с затратами на восстановление здоровья в результате ДТП во второй полосе, если вообще останемся живы) и не обязателен - КоАП предусматривает и предупреждение, кроме того таких инспекторов мало и с ними надо правильно поговорить. Кстати, штраф за движение по тротуару - 2000 руб, так что гаишникам, если им очень захочется разбогатеть, надо ловить нас не на выделенке.
    Не спеши, а главное - не горбись ...

  3. #53
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Лично для меня Предупреждение уже не прокатит! Я уже предупреждалась. А у них в базе всё это есть. Штрафанули второй раз за езду по МКАД.
    Но в принципе, абсолютно ты прав, - лучше заплатить 200 р, чем быть намотанным на колеса!
    Хотя, помятуя некоторые парадоксальные случаи, в том числе и то, что произошло с Ганцем в пролом году, - пришла к выводу, что у всех есть Судьба! И можно попасть в ДТП и в собственной ванне, коль тебе это по судьбе написано! И остаться невридимым при пересечении МКАД по диагонали или шлепнувшись на асфальт с 9 этажа (в МК недавно прочла такой случай).

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для gudok
    Байк
    Specialized 2010 Sirrus Sport, NORDWAY Canyon-рабочий ишачёк
    Адрес
    мой адрес Советский Союз
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юраа Посмотреть сообщение
    Кстати, штраф за движение по тротуару - 2000 руб, так что гаишникам, если им очень захочется разбогатеть, надо ловить нас не на выделенке.
    Не смогут. http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html
    "Для начала хочу отметить, что в отличие от действующих правил дорожного движения, в главе 12 кодекса об административных правонарушениях велосипед не рассматривается как транспортное средство. Об этом свидетельствует примечание 1 к статье 12.1:"
    "Таким образом, практически любое нарушение правил дорожного движения, допущенное велосипедистом, должно быть наказано штрафом в размере 200 рублей. Единственное исключение - нарушение, допущенное в состоянии опьянения. Оно наказывается штрафом в размере 300 - 500 рублей."

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gudok Посмотреть сообщение
    Не смогут. http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html
    "Для начала хочу отметить, что в отличие от действующих правил дорожного движения, в главе 12 кодекса об административных правонарушениях велосипед не рассматривается как транспортное средство. Об этом свидетельствует примечание 1 к статье 12.1:"
    Сомневаюсь в квалификации автора этого текста, т.к. он не понимает различия между статьей 12.1 и главой 12. Примечание к статье исключает велосипед из транспортных средств, рассматриваемых в ЭТОЙ статье, т.к. он не проходит госрегистрацию. Из примечания к 12.1 не следует, что оно распространяется на другие статьи главы 12. И за выезд на встречку через две сплошные я думаю мы 200 р не отделаемся.
    Не спеши, а главное - не горбись ...

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юраа Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь в квалификации автора этого текста, т.к. он не понимает различия между статьей 12.1 и главой 12. Примечание к статье исключает велосипед из транспортных средств, рассматриваемых в ЭТОЙ статье, т.к. он не проходит госрегистрацию. Из примечания к 12.1 не следует, что оно распространяется на другие статьи главы 12. И за выезд на встречку через две сплошные я думаю мы 200 р не отделаемся.
    фигня полная. еще как отделается.
    я сегодня прямо перед гибодедешниками пересек 4 полосы воробьевых гор и ушел на встречную. вопросов небыло. что можно взять с байкера кроме анализов?
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  7. #57

    По умолчанию

    24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

    Пункт исключает такое понятик, как "рядность" для велосипедиста.
    Крайний правый ряд - и все.
    Хотя надо признать - противоречие в законе имеется.
    Последний раз редактировалось nikk2004; 16.07.2011 в 21:52.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Он ездит по Гастелло, где часть дороги выделена для ОТ. Так вот его штрафанули.
    А на сколько? Я там то же езжу, когда на работу. Там кирпич висит. Только троллейбусы, маршрутки и я там ездят. А кусочек этот 120 метров всего. Гаишники пару раз видели меня. Пофиг.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  9. #59

    По умолчанию

    Сегодня по ленинградке ехал на выделенной полосе для ОТ
    ...3-4х гаишников проехал ни кто даже глазом не повел, хотя вру один на мотоцикле поприветствовал и дальше остался бдить службу.

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для kr9ka
    Байк
    Norco Sight Шоссер Giant карбон Giant Reign
    Адрес
    г. Москва, м. Кантемировская/Царицыно
    Сообщений
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikk2004 Посмотреть сообщение
    24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
    Часть цитаты вырезана.
    Про крайний правый ряд не понял...
    Ты владеешь автомобилем, но не дорогой (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 09:45
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 09:55
  3. куплено. Racing Ralph c бел.полосой
    от igore в разделе Колёса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 19:00
  4. Музей Транспорта В Глазго
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2006, 23:01

Метки этой темы