Как правильно двигаться по шоссе с полосой общественного транспорта? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 196

Тема: Как правильно двигаться по шоссе с полосой общественного транспорта?

  1. #21

    По умолчанию

    По-моему все согласны с тем, что по выделенке надо ехать, а не объезжать. Вопрос с перекрестком только в том, чтобы сосед слева понял, что вы прямо. Рецепты написаны. Знак правой рукой здесь не нужен.
    Не спеши, а главное - не горбись ...

  2. #22
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юраа Посмотреть сообщение
    По-моему все согласны с тем, что по выделенке надо ехать, а не объезжать.
    окей

    Цитата Сообщение от Юраа Посмотреть сообщение
    Вопрос с перекрестком только в том, чтобы сосед слева понял, что вы прямо. Рецепты написаны
    семафорить поворот налево? окей

    Цитата Сообщение от Юраа Посмотреть сообщение
    Знак правой рукой здесь не нужен.
    правой рукой я показываю поворот направо. А мне туда не надо. Или вы о другом?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stjarna Посмотреть сообщение
    ...семафорить поворот налево?...
    Нет. Руками не махать (при проезде прямо).
    Далее смотреть на знаки.
    Если из второго ряда есть в том числе поворот направо, то из первого, как правило, только направо. Туда и ехать. До пешеходного перехода, перейти и повернув направо продолжить движение в первоначальном направлении в первом ряду.
    Если из второго - только прямо, то перед перекрестком занять середину первой полосы и двигать прямо (если не запрещено)
    Не спеши, а главное - не горбись ...

  4. #24
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юраа Посмотреть сообщение
    из первого, как правило, только направо. Туда и ехать. До пешеходного перехода, перейти и повернув направо продолжить движение в первоначальном направлении в первом ряду.
    здрасьте, приехали! Теперь мне надо ехать по выделенке, нырять в каждую правую дыру, переходить пешком тротуар, выныривать из дыры, поворачивать снова направо и вставать обратно в выделенный ряд? Красота, прекрасное решение.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stjarna Посмотреть сообщение
    здрасьте, приехали! Теперь мне надо ехать по выделенке, нырять в каждую правую дыру, переходить пешком тротуар, выныривать из дыры, поворачивать снова направо и вставать обратно в выделенный ряд? Красота, прекрасное решение.
    Это вынужденное решение, если есть знак только направо. Если его нет, то мудрить не надо.
    При наличии знака только направо из первой полосы можно в ее конце перестроиться во второй ряд, из которого можно прямо, но это на любителя, направо и пехом спокойней, хотя и не кошерно.
    Короче говоря, это уже вопрос не связанный с выделенкой - правила проезда перекрестков
    Последний раз редактировалось Юраа; 13.07.2011 в 14:37.
    Не спеши, а главное - не горбись ...

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stjarna Посмотреть сообщение
    1. во второй полосе (первой правой для автомобилей)
    Именно так.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Именно так.
    по хорошему межу первым и второым рядом надо проходить все повороты многополосной дороги, если не хочешь быть подрезанным. добавление автобусной полосы практически ничего для байкера не меняет, только разгружает первый ряд, что хорошо само по себе.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deninok Посмотреть сообщение
    Во-во, вы правы. Вот именно из-за отсутствия способности крутить головой на 360° я и не езжу по нашим дорогам... Да, там хорошо: бордюров нет, покрытие (как правило) хорошее. Но когда я вижу, как какая-нибудь фура едет (на приличной для города скорости) сантиметрах в 30 от правого бордюра, то мне становится нехорошо, особенно когда представляю, что там еду я, "максимально держась правой стороны"... Нда, ПДД - это одно, а реальная ситуация на дорогах Москвы - нечто совсем другое...
    Уважаю ваше мнение, я точно также не езжу по дорогам с машинами. Теперь по теме, предлагаю вариант ездить только по пешеходным тротуарам и вообще не суваться на шоссе, поберегите нервы себе и вашим родителям, которые наверняка беспокоятся за вас, нельзя все время рассчитывать на авось, ведь всегда может настать тот самый последний для вас день, подумайте над этим, а еще хуже будет если вы станете инвалидом, в этой стране инвалидам очень не сладко, в общем берегите себя и катайтесь по тротуарам!

  9. #29
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юраа Посмотреть сообщение
    Короче говоря, это уже вопрос не связанный с выделенкой - правила проезда перекрестков
    Без выделенки я уже в первом ряду и могу спокойно выйти на границу со вторым, чтобы пропустить всех поворачивающих. Там я так или иначе маячу перед носом правого ряда, они меня видят и пропускают. Если я еду в отдельном ряду - то меня могут не видеть, типа "тебя там вообще быть не должно".
    В целом мысль ясна.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Не Посмотреть сообщение
    по хорошему межу первым и второым рядом надо проходить все повороты многополосной дороги, если не хочешь быть подрезанным. добавление автобусной полосы практически ничего для байкера не меняет, только разгружает первый ряд, что хорошо само по себе.
    Имею неприятный опыт, когда на перекрестке подрезали справа. Я перестроился в левый ряд первой полосы, чтобы дать дорогу тем, кто направо, но нашлись шумахеры поехавшие на бешеной скорости справа от меня и прямо
    Не спеши, а главное - не горбись ...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 09:45
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 09:55
  3. куплено. Racing Ralph c бел.полосой
    от igore в разделе Колёса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 19:00
  4. Музей Транспорта В Глазго
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2006, 23:01

Метки этой темы