Как правильно двигаться по шоссе с полосой общественного транспорта? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 196

Тема: Как правильно двигаться по шоссе с полосой общественного транспорта?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    К счастью, для велосипеда кирпич ничего не означает...
    Если висит, а не на дороге
    Не спеши, а главное - не горбись ...

  2. #12
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юраа Посмотреть сообщение
    При въезде на полосу висит кирпич, от других полос она отделена сплошной. Что это означает для любого транспорта, включая велосипед?
    Цитата Сообщение от Stjarna Посмотреть сообщение
    Вы уверены? А в случаях одностороннего движения, где автобусная полоса идет "навстречу" - тоже можно? Там кирпичи, да.
    О, блин, начинаются уточнения. Ну ладно, Юраа тут случайным образом. Но ты, Stjarna, ты эту тему создала. Разве ты написала что-то про встречное движение? Так чего придираешься?

    Разумеется, конкретные запреты сильнее общих разрешений. Об этой конкретной ситуации, кстати, тоже можно прочитать в ПДД, только в другом месте. Велосипедист обязан двигаться в попутном направлении с транспортом, а пешеход против движения. Я на права учился хоть и 16 лет назад, но честным способом, поэтому я ПДД помню.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jimm Посмотреть сообщение
    если вы прижались к обочине, вполне естественно подумать, что вы будете поворачивать направо.
    перед поворотом направо очень естественно показать это сигналом рукой.
    а догадываться, глядя на ваши прижимания, водитель не должен.
    Who controls your mind? © Dio

  4. #14
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Дорога с односторонним для машин движением у нас в другом месте на китай-городе - там двухполоска, с одной стороны прут машины, с другой стороны НАВСТРЕЧУ автобусная полоса под кирпичами. Всегда думала, что я там нарушаю. Вы же сказали, что нет
    На ленинградке и других шоссе многополосные с выделенной автобусной. Тема о них.

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от broom Посмотреть сообщение
    перед поворотом направо очень естественно показать это сигналом рукой.
    а догадываться, глядя на ваши прижимания, водитель не должен.
    Водитель может меня не заметить, если он поворачивает из второй полосы, а я еду в первой и сигналю.

  5. #15
    сбитый на взлете
    Байк
    Soma Double Cross BMC RM01
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от broom Посмотреть сообщение
    перед поворотом направо очень естественно показать это сигналом рукой.
    а догадываться, глядя на ваши прижимания, водитель не должен.
    90% велосипедистов поворот направо не показывают, подумайте об этом, когда будете проезжать перекресток прямо от обочины.

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

    Цитата Сообщение от Stjarna Посмотреть сообщение
    с другой стороны НАВСТРЕЧУ автобусная полоса под кирпичами. Всегда думала, что я там нарушаю.
    у нас в правилах ничего на этот счет нет, в Европе вроде как велосипедисты ездят по этой полосе.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jimm Посмотреть сообщение
    90% велосипедистов поворот направо не показывают, подумайте об этом, когда будете проезжать перекресток прямо от обочины.
    знаю, что не показывают. ССЗБ.
    и понимаю, что водитель может не заметить.
    но вы советуете поступать неправильно. по-вашему, водитель должен догадаться, куда вы собиратесь ехать.
    Who controls your mind? © Dio

  7. #17
    сбитый на взлете
    Байк
    Soma Double Cross BMC RM01
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от broom Посмотреть сообщение
    но вы советуете поступать неправильно. по-вашему, водитель должен догадаться, куда вы собиратесь ехать.
    если я еду ближе ко второй полосе, то лишаю водителя шанса подрезать меня при повороте.

  8. #18
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stjarna Посмотреть сообщение
    Дорога с односторонним для машин движением у нас в другом месте на китай-городе - там двухполоска, с одной стороны прут машины, с другой стороны НАВСТРЕЧУ автобусная полоса под кирпичами. Всегда думала, что я там нарушаю. Вы же сказали, что нет
    Я сказал вам решение для одной конкретной ситуации, которую вы описали в первом посте.
    Для другой ситуации решение может оказаться другим. Именно поэтому ПДД состоит не из одного предложения, а из 20 с хвостиком глав.

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

    Цитата Сообщение от Stjarna Посмотреть сообщение
    Водитель может меня не заметить, если он поворачивает из второй полосы, а я еду в первой и сигналю.
    Да, есть такая опасность.
    А если вы поедете по второй полосе, то есть опасность умереть задолго до перекрёстка. А ещё может упасть кирпич на голову или вас может подавить рыбная кость. Жизнь смертельно опасна, ещё никто не жил вечно. Вопрос в том, чтобы уменьшить вероятности. На перекрёстке вас может сбить один водитель в одном месте. Между перекрёстками вас могут сбить сто водителей в ста местах. Делайте выбор сами.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Головой крути на 360°, раз по дорогам ездишь =)
    Во-во, вы правы. Вот именно из-за отсутствия способности крутить головой на 360° я и не езжу по нашим дорогам... Да, там хорошо: бордюров нет, покрытие (как правило) хорошее. Но когда я вижу, как какая-нибудь фура едет (на приличной для города скорости) сантиметрах в 30 от правого бордюра, то мне становится нехорошо, особенно когда представляю, что там еду я, "максимально держась правой стороны"... Нда, ПДД - это одно, а реальная ситуация на дорогах Москвы - нечто совсем другое...
    Последний раз редактировалось deninok; 13.07.2011 в 13:37.

  10. #20
    сбитый на взлете
    Байк
    Soma Double Cross BMC RM01
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deninok Посмотреть сообщение
    Во-во, вы правы. Вот именно из-за отсутствия способности крутить головой на 360° я и не езжу по нашим дорогам...
    периферическое зрение замечательная вещь, шейной амплитуды в 30° хватает за глаза

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 09:45
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 09:55
  3. куплено. Racing Ralph c бел.полосой
    от igore в разделе Колёса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 19:00
  4. Музей Транспорта В Глазго
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2006, 23:01

Метки этой темы