Как правильно двигаться по шоссе с полосой общественного транспорта? - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 691011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 196

Тема: Как правильно двигаться по шоссе с полосой общественного транспорта?

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельдяшов Максим Посмотреть сообщение
    "Ты че машина? Езжай под кирпич." (с) гаишник
    + много. Не раз сам так по их указке ехал . было так, стройка, кирпич, мимо стройки дорога (та что с кирпичом) - срезка и там сидят гайцы. Объезжать км 2, на машине немного, на веле не так и мало. Вопрос к гаийцам, и где еще тут покороче проехать, ответ получал примерно такой-же, машинам и мотам нельзя, у тебя х\з что еть и мозги не е...и. И на превышение скорости велом только ржут и все (на съездах со знаком 60, второстепенных дорогах со знаками 40 и в местах с лежачими где 20, не до вела им....), максимум гоняют с 3-его кольца, и то если ехать медленно, а ежели идешь 30+ им пофиг....

  2. #102
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    По пр-кту Андропова вниз удобно ехать.
    А что касается ул. Гастелло - отловили и оштрафовали (как выше написано) на полном основании. За езду по встречной. Других полос для ОТ на этой трехполосной дороге нет.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  3. #103
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    На Покровке есть выделенка - так там висят три знака - разршающих движение по полосе ОТ, ВЕЛОСИПЕДАМ и машинам Скоорой помощи.
    Больше таких знаков я нигде не видела.
    Более того, - лишь на Боровском и Ленинградке эти выделенные полосы имеют, помимо буквы А на асфальте, еще и знаки , висящие вверху - кирпич, плакат "Внимание! Полоса движения ОТ", - а при отсутствии таких знаков, я слышала, машины могут там ехать. На Ленинградке не всегда, но довольно часто вижу гаишников, - ни разу не остановили.

  4. #104
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    На Покровке есть выделенка - так там висят три знака - разршающих движение по полосе ОТ, ВЕЛОСИПЕДАМ и
    Это самодеятельность. Т.е. если что - эти комиксы никто в расчет брать не будет.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  5. #105
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Насколько мне известно, всякая саодеятельность, вроде, бы, убирается... Как можно повестить знаки-самодеятельность... Не понимаю.

  6. #106

    По умолчанию

    там где много сЪездов на прилегающие улицы спокойней едется по второй полосе и еще некоторые водители всеравно паркуются на полосе ОТ.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    На Покровке есть выделенка - так там висят три знака
    По покровке вверх и вниз (вниз это получается против шерсти по встречке) по полосе ОТ я езжу уже много лет. Хоть бы раз, хоть один гаишник, а их там много стоит, слово сказал.
    Хотя нет, один раз было, подъехали сзади, крякнули и попросили положить руки на руль, а то я совсем охренел =)))

  8. #108
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Уважаю ваше мнение, я точно также не езжу по дорогам с машинами. Теперь по теме, предлагаю вариант ездить только по пешеходным тротуарам и вообще не суваться на шоссе, поберегите нервы себе и вашим родителям, которые наверняка беспокоятся за вас, нельзя все время рассчитывать на авось, ведь всегда может настать тот самый последний для вас день, подумайте над этим, а еще хуже будет если вы станете инвалидом, в этой стране инвалидам очень не сладко, в общем берегите себя и катайтесь по тротуарам!

    считаю что нет смысла так истерить
    ибо кому суждено быть повешенным тот не утонет
    поэтому езжу на велике строго по шоссе, а автомобиль у меня отечественного производства и меня полностью устраивает

    а если уж суждено погибнуть, то способ для любого бережливого найдется, вплоть до поскользнулся-упал-неочнулся

    по теме - по центру автобусной полосы еду, озираясь чтобы не догонял транспорт общественный, если догоняет то прижимаюсь, хотя это оч редко бывает чтоб догнали
    на поворачивающие авто не озираюсь, а высовывающих морды с прилегающих дорог - объезжаю вплоть до второго ряда

  9. #109
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я почти также, но на перекрестках могу ехать, глядя назад.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  10. #110
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Удивительно, но выделенка совсем не чистится и реагенты её не коснулись, по крайней мере на Боровском! Поразительно, - вообще-то Боровское было в нормальном состоянии - полито реагентами, без льда и укатанного снежка, - а вот выделенная полоса в ужасном виде! И что вдвое удивительней - те карманы, что для остановок ОТ, - это просто жуть в полосочку!!...
    Как это объяснить?...
    Так что двигаться там на веле было проблематично.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 09:45
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 09:55
  3. куплено. Racing Ralph c бел.полосой
    от igore в разделе Колёса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 19:00
  4. Музей Транспорта В Глазго
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2006, 23:01

Метки этой темы