Fureur Rouge
+ Ответить
Страница 1 из 193 1236113151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1928

Тема: Fureur Rouge

  1. #1
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,352

    По умолчанию Fureur Rouge

    Всем салям! Вот и я решил выложить тему со своим творением.







    Наверное, так было угодно Богам, но это свершилось. Я пересел на хардтейл, а заодно и перешел на новый виток велофетишизма. Причин тому было несколько: во-первых, я начал гоняться, во-вторых, я стал гораздо лучше разбираться в велотехнике, в-третьих, я сильно увлекся облегчайзингом и уже никак не мог мириться с 11 килограммами подвесной тушки неподходящей геометрии, какой бы хорошей она ни была.
    Таким образом, я встал перед выбором. Начинать, по-хорошему, надо с рамы. Тщательно перебрав все подходящие мне варианты (даже те, которые изначально не предусматривались) и, попробовав в деле некоторые из них, я остановился на варианте проверенном BGSM’ом, красивом и достаточно легком, в котором мне подходило абсолютно все. В кандидатах также ходили: Merida 0.9, Scott Scale, Specialized Stumpjumper, Cannondale Flash, Giant XTC и еще некоторые варианты. Но в итоге я остановился на этой раме, потому что только она сочетала в себе такие качества, как относительно низкая цена, беспроблемная доступность, низкий вес, отменные ходовые качества, приятный внешний вид, нижняя проводка тросов, подходящая геометрия и отсутствие новомодных стандартов.
    Итак, рама Beone Raw Carbon. Размер S 17”.
    Вилка Manitou R7 MRD ABS+
    Тормоза Formula R1
    Роторы Ashima AirRotor ARO-08 160 и 140 мм
    Рулевая Cane Creek AER ZS
    Вынос Syntace F99 90 мм
    Руль Ax Lightness Poseidon 600 мм
    Якорь FRM Team
    Грипсы Procraft Superlite
    Рожки Procraft Superlite
    Подседельный штырь Controltech iPost
    Подседельный хомут MT Superlite
    Седло NoName Carbon
    Педали Crank Brothers EggBeater 2ti с титановыми осями
    Шатуны Shimano XT M770 со звездами FRM 42T и Truvativ 26T
    Кассета Shimano XTR M970 11-34
    Передний переключатель SRAM Red
    Задний переключатель Shimano XTR M972 SGS
    Манетки Shimano XTR M970
    Цепь KMC X10SL
    Колеса
    ZTR Crest
    DT Swiss Competition
    Rotaz Revolution
    Эксцентрики Token TK2342 и Controltech Light Race
    Покрышки самые разные Schwalbe
    Большая часть компонентов уже была мной опробована в деле в течение последних сезонов, и окончательный обвес подбирался исходя из моих условий езды и взглядов на идеальный гоночный байк. Я вполне осознаю, что есть люди, считающие многие эти компоненты “нерабочими”, и есть люди, считающие все это чугуном. Но меня все устраивает, потому как за весом я не особо гнался, ставил наиболее легкое из рабочего и наиболее рабочее из легкого. За исключением, разумеется, чисто временных деталей, поставленных в ожидании достойной замены.
    Все впечатления исключительно положительные, почти ничего менять в нем не хочется, и большая часть апгрейдов будет носить, скорее всего, маньяческо-фетишисткий характер. Разве что шатуны скоро сменю на что-нибудь более интересное. Ну и вилочку может быть.
    Да, и чтобы сразу отпали все вопросы о живучести некоторых спорных компонентов, скажу, что при росте 178 см мой вес в экипе максимум 59 кг в сезон.
    Ну и пара фоток инэкшон. Да простят меня авторы за копирайты.




    v1.1
    v beta
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 03.06.2021 в 12:05.

  2. #2

    По умолчанию

    на гонке компрессию на вилке закручивал сильно ? Потому как на нырке не заметно, что бы она сильно клюнула при этом.

  3. #3
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    на гонке компрессию на вилке закручивал сильно ?
    Всю гонку ехал на 5-й (7-я блок). Все глотала нормально, не клевала, но качалась.

  4. #4
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,845
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    эмм, а чо 17-ка? она ж мелкая совсем.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    в-третьих, я сильно увлекся облегчайзингом и уже никак не мог мириться с 11 килограммами подвесной тушки неподходящей геометрии,
    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Я вполне осознаю, что есть люди, считающие многие эти компоненты “нерабочими”, и есть люди, считающие все это чугуном. Но меня все устраивает, потому как за весом я не особо гнался,
    Немного не стыкуется

    А так действительно - черная бестия. Достойный победы в гонках аппарат.
    Итоговый вес какой вышел?

  6. #6
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    а чо 17-ка? она ж мелкая совсем.
    Она мне в самый раз. Тютелька-в-тютельку. 19" уже много было бы. А так и по высоте идеально, и по длине. Ничуть не жалею.

    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:55 ----------

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Немного не стыкуется
    Ключевое слово - особо не гнался. Но это не значит, что я не облегчал совсем. Просто я не ставил каких-либо деталей, которые могли бы заметно ограничить функционал байка

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Итоговый вес какой вышел?
    Боевой - со всеми датчиками, компьютером, защитой пера, флягодержалкой и т.д. - 8.65 кг. Но это на тяжеленных спицах, с 80 мл герметика спереди и 120 мл сзади и чугуноподседелом.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Всю гонку ехал на 5-й (7-я блок). Все глотала нормально, не клевала, но качалась.
    ну это же не ригид , и не фокс с мозгом что бы не качаться то совсем. смысла сильно заморачиваться по этому поводу не вижу. а зачем кстати сид продаешь , он вроде по сравнению с маниту качается заметно меньше

  8. #8
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    а зачем кстати сид продаешь , он вроде по сравнению с маниту качается заметно меньше
    Ну вот я бы не сказал. Манитушка приятнее Сида в работе, правильнее отрабатывает препятствия. Но и она здесь надолго не задержится, скорее всего зимой ее место займет Магура.

  9. #9

    По умолчанию

    это явно боковое проявление бубавируса, только воплотившееся в виде смены вилок впрочем вилок в разы меньше чем рам , есть шанс опробовать все !

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Она мне в самый раз. Тютелька-в-тютельку. 19" уже много было бы. А так и по высоте идеально, и по длине. Ничуть не жалею.
    Эммм... 580 ЕТТ и 90 вынос при росте 178. Какие-то маленькие у тебя тютельки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)