Fureur Rouge - Страница 197
+ Ответить
Страница 197 из 197 ПерваяПервая ... 97147167187192195196197
Показано с 1,961 по 1,967 из 1967

Тема: Fureur Rouge

  1. #1961
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Расскажи впечатления от резины, пожалуйста.
    Сейчас, мысли соберу в читабельную форму...

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Как себя гарбарук показал? На фото не видно, цепи кмц или срэм? Если кмц то хг+ или обычные?
    Уже второй год показывает отлично. Переключение если и хуже родной ХТ-кассеты, то лишь чуть-чуть. Больше всего проблем было на Евразии-2023 (см. пару страниц назад) с цепью Кампагноло, которая просто не предназначена для МТБ-перекосов. Больше ставить ее не буду.
    В Крыму цепь была КМС, самая простая черно-серебристая. Вот такая https://www.tradeinn.com/bikeinn/en/...in/140764100/p Вроде всё без проблемов, но... мне явно надо перебрать то ли переклюк, то ли манетку. У стоящего по соседству SLX-комплекта усилия на рычаге манетки почти нет, и всё очень легко-четко, а тут пальцем прямо вот реально выжимать надо и очень часто "доводить". Скорее, переклюк, т.к. на при свободном тросе на манетке опять же никакого усилия.


    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    100%. У меня вот все тоже самое по-сути
    Вот это-то и бесит. Что и дыхание, и сердце какие-то не такие с тех времен. И не знаешь: восстановится ли это когда-нибудь или уже - всё?
    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    второй год думаю продавать всё и только станок для фитнеса покручивать иногда
    Да не, тут другое. Как бы это сказать... желания великих свершений и эпик-заездов - хоть отбавляй. А вот вдохновения, когда доходит до дела...

  2. #1962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Вот это-то и бесит. Что и дыхание, и сердце какие-то не такие с тех времен. И не знаешь: восстановится ли это когда-нибудь или уже - всё?
    врядли, он же никуда не делся, просто в фоновый режим перешел

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Да не, тут другое. Как бы это сказать... желания великих свершений и эпик-заездов - хоть отбавляй. А вот вдохновения, когда доходит до дела...
    везет) у меня по улице кататься все еще нет желания, так немного станок покрутить и все...

  3. #1963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Сейчас, мысли соберу в читабельную форму...


    Уже второй год показывает отлично. Переключение если и хуже родной ХТ-кассеты, то лишь чуть-чуть. Больше всего проблем было на Евразии-2023 (см. пару страниц назад) с цепью Кампагноло, которая просто не предназначена для МТБ-перекосов. Больше ставить ее не буду.
    В Крыму цепь была КМС, самая простая черно-серебристая. Вот такая https://www.tradeinn.com/bikeinn/en/...in/140764100/p Вроде всё без проблемов, но... мне явно надо перебрать то ли переклюк, то ли манетку. У стоящего по соседству SLX-комплекта усилия на рычаге манетки почти нет, и всё очень легко-четко, а тут пальцем прямо вот реально выжимать надо и очень часто "доводить". Скорее, переклюк, т.к. на при свободном тросе на манетке опять же никакого усилия.



    Вот это-то и бесит. Что и дыхание, и сердце какие-то не такие с тех времен. И не знаешь: восстановится ли это когда-нибудь или уже - всё?

    Да не, тут другое. Как бы это сказать... желания великих свершений и эпик-заездов - хоть отбавляй. А вот вдохновения, когда доходит до дела...
    С 2020 примерно у кмц hg+ профиль, внутри видно
    IMG_20240302_113215.jpg

    А манетка шима хт-хтр? Ну они в целом погано работают и ломаются. Я х01 юзаю. С шимо кассетой тоже работает
    На слх манетках да, усилий таких прилагать не надо, как на хт-хтр


    ЗЫ гарбарук кстати заявляет отсутствие совместимости с кмц, хотя совместимость с шимо цепями есть. Почему так хз, профиль то один.
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; Сегодня в 15:03.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #1964
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    С 2020 примерно у кмц hg+ профиль, внутри видно
    Видимо, да
    Сверху вниз: родная Shimano > YBN > эта KMC




    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    А манетка шима хт-хтр? Ну они в целом погано работают и ломаются.
    Да, родная ХТ. Только не ломается и работает отлично
    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Я х01 юзаю
    Срам в манетки не умеет

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    На слх манетках да, усилий таких прилагать не надо, как на хт-хтр
    Проблема всё-таки в переклюке. Потому что даже с отключенной муфтой он с та-а-аким скрипом "распрямляется".

  5. #1965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение


    Проблема всё-таки в переклюке. Потому что даже с отключенной муфтой он с та-а-аким скрипом "распрямляется".
    Значит надо обслужить весь узел, что у с+ и ось тоже достать
    Муфта так же до последней иголочки разбирается.
    Все почистить, смазать

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение


    Срам в манетки не умеет


    ".
    У меня такое мнение о шимане. Последняя годная была 980ая
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; Сегодня в 18:40.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #1966
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Расскажи впечатления от резины, пожалуйста.
    Что касается резины...
    Какие-то они недостаточно кантрийные… Жаль, что не делают РейсКинги 2.4 Накат, в принципе, неплохой, но нужно лучше!

  7. #1967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Жаль, что не делают РейсКинги 2.4
    пирелли ХС РС

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)