Fureur Rouge - Страница 206
+ Ответить
Страница 206 из 210 ПерваяПервая ... 6106156176196201204205206207208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,051 по 2,060 из 2095

Тема: Fureur Rouge

Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Знаю, что баян, но не покупайте на Али Шитмано-цепи! Они растянуты уже с "завода"!
    Роман, а есть возможность сравнить с какой-нибудь заведомо оригинальной новой цепью? На сколько алишная длиннее (если сравнивать по сотому звену, например)?
    Последний раз редактировалось vshuvalov; 13.06.2024 в 23:35.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger

Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Роман, а есть возможность сравнить с какой-нибудь заведомо оригинальной новой цепью? На сколько алишная длиннее (если сравнивать по сотому звену, например)?
    Новых цепей, к сожалению, в доме больше нет. Но вот у Кампы (на фото) растяжка в принципе минимальная (если вообще есть сколь-нибудь заметная), так что можно ориентироваться и на ее

Ахтунг, ахтунг!!!
    Знаю, что баян, но не покупайте на Али Шитмано-цепи! Они растянуты уже с "завода"!

https://lh3.googleusercontent.com/pw...3lu4iZuV8=h700

Слева направо:
    1. Типа новая, только что достанная из пачки отмытая али-8100
    2. Campagnolo Chorus C12, прошедшая 2/3 прошлого сезона на Красном, включая Евразию
    3. М8100 с Байкинна, прошедшая 2 зимы и осенне-весенние заплывы (но суммарный пробег не шибко большой)
    Сверху висят на одном шестиране, ровно разложены. На фото примерно середины длины
    так шима с байкинна за не шибко большой пробег вытянулась еще сильнее с коробки растянутой цепи с али)

Байк
    Stark Stinger

Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    так шима с байкинна за не шибко большой пробег вытянулась еще сильнее с коробки растянутой цепи с али)
    Как бы одно дело, когда цепь хорошо вытягивается за эксплуатацию в гряземесе и солевых ваннах, а другое - когда она уже из коробки такая. Не шибко большой пробег - это относительно других велосипедов, суммарно там около 600-700 км без замен.

Как бы одно дело, когда цепь хорошо вытягивается за эксплуатацию в гряземесе и солевых ваннах, а другое - когда она уже из коробки такая. Не шибко большой пробег - это относительно других велосипедов, суммарно там около 600-700 км без замен.
    у меня три цепи 8100 с али. Проехали, совокупно, 14+ 0,75 вот только начинает залазить если продавливать. У меня по фото больше вопросов к кампе, чего она такая короткая
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 14.06.2024 в 07:07.

Байк
    Stark Stinger

У меня по фото больше вопросов к кампе, чего она такая короткая
    Она как раз таки нормальная - Кампа-цепи всегда были известны своей "нерастягиваемостью" за счет очень плотной подгонки (из-за чего и очень плохо переносят перекосы).
    Собственно, как я обнаружил: установил цепь (новую 8100), стал проверять переключение и заметил, что на самой большой звезде цепь вообще не ложится в нее - просто висит как бы поверх зубов. Кампа же ложится на кассету идеально. Ее я привел в пример как самую нерастянутую, но могу сделать фотки с другими цепями (на них растяжение заметно, но не большое).
    На переднюю звезду "Шитмана" ложится, но со скрипом, с натягом.
    Последний раз редактировалось Sir Velias; 14.06.2024 в 07:30.

Она как раз таки нормальная - Кампа-цепи всегда были известны своей "нерастягиваемостью" за счет очень плотной подгонки (из-за чего и очень плохо переносят перекосы).
    Собственно, как я обнаружил: установил цепь (новую 8100), стал проверять переключение и заметил, что на самой большой звезде цепь вообще не ложится в нее - просто висит как бы поверх зубов. Кампа же ложится на кассету идеально. Ее я привел в пример как самую нерастянутую, но могу сделать фотки с другими цепями (на них растяжение заметно, но не большое).
    На переднюю звезду "Шитмана" ложится, но со скрипом, с натягом.
    а старая шимана как ложится? она же еще более растянутая

Байк
    Stark Stinger

а старая шимана как ложится? она же еще более растянутая
    Тоже не очень, но лучше за счет того, что она более разболтанная и выработанная изнутри. Я на нее мало обращал внимания раньше, поэтому не замечал.
    И, кстати, если посмотреть на фото, то заметен очевидный факт: обе "Щитмано" хоть и типа 8100, но без HG+ щечек

И, кстати, если посмотреть на фото, то заметен очевидный факт: обе "Щитмано" хоть и типа 8100, но без HG+ щечек
    да, обратил на это внимание. Падазрительные цепи

---------- Добавлено в 08:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:09 ----------

на авито ее пока новая

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)