Fureur Rouge - Страница 172
+ Ответить
Страница 172 из 193 ПерваяПервая ... 72122142162167170171172173174177182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,711 по 1,720 из 1928

Тема: Fureur Rouge

  1. #1711
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,352

    По умолчанию

    ilyamaksimov, ладно, почти победил!

    Главным изменением стали, наверное, шатунцы. Теперь Sram X01. Немножко полегче ХТ, но главное - не это. Теперь - с днощемером! Меряю глубину пробития дна… Собственно, замена на Срам во многом из-за него и удачно подвернувшейся скидки. У Срама всё элементарно разбирается стандартным инструментом без этих хитровыдуманных локрингов.
    Проехав в том году Евразию полностью на 32Т и без серьезных проблем, я начал приходить к выводу, что ничего невозможного нет, и без 30Т в загашнике можно как-то обойтись. А, значит, новой игрушке - быть!
    Правда, с ДУБ-системой пришлось повозиться. С положенной по мануалам 4,5мм проставкой чейнлайн сильно уплывал вправо, становясь где-то 55мм. Соответственно, звезда уже не попадала в рамку успока, да и с работой на большой звезде кассеты могли начаться проблемы. А других к каретке не шло. Пришлось искать сторонние кольца, решилось 2,5 + 1 мм проставками.







    Правда, с "достаточностью 32Т" я, возможно, погорячился. К середине сезона-то, может быть, 32х51 вполне хватает на затяжных стенках, но в самом начале, в первый горный выезд (т.е. конкретно сейчас) оченно хочецца кассету с 54 звездой. Но 54 не существует, есть только 52



    Да и вообще - старею я... То, что ещё несколько лет назад заезжал не то чтобы легко, но заезжал и уверенно, сейчас едется кое-как, еле-еле (если вообще заезжается...) и с огромным отставанием по времени. И это не изменений там рельефа, покрытия или погоды... нет, просто тогда я был на Эпике!

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

    Ладно, через боль и страдания ведёт путь к просветлению!

  2. #1712

    По умолчанию

    а как этот гарбарук под нагрузкой переключается? сильно хуже шимановской кассеты?

  3. #1713
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    а как этот гарбарук под нагрузкой переключается? сильно хуже шимановской кассеты?
    Примерно так же, может, чуть менее плавно-ровно, но так же точно. И заметно лучше китайской.
    Прям абсолютной точности я сейчас не ожидаю, т.к. у меня чуть погнут то ли петух, то ли переклюк.
    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    а вот поверметр тема хорошая, ехать по зонам мощности тема. Может тоже куплю когда-нибудь
    Я видел циферки, которые ты привел в своей теме и недоумеваю: почему ты в Чулково ездишь "Лайт", а не выигрываешь "Элиту"???

  4. #1714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Я видел циферки, которые ты привел в своей теме и недоумеваю: почему ты в Чулково ездишь "Лайт", а не выигрываешь "Элиту"???
    дак приехали первый раз, осмотреться так сказатб. Ну и у меня вес 75кг, мощность к массе так себе получаются. Чтобы выигрывать надо ФТП больше 4вт/кг наверное

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Примерно так же, может, чуть менее плавно-ровно, но так же точно. И заметно лучше китайской.
    понял, тогда кайфы
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 18.04.2023 в 13:32.

  5. #1715
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    дак приехали первый раз, осмотреться так сказатб. Ну и у меня вес 75кг, мощность к массе так себе получаются
    А то я сильно легче, да? Скорее, тяжелее! А циферки у тебя раза в 1,5 выше. Вот и считай...

  6. #1716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    А то я сильно легче, да? Скорее, тяжелее! А циферки у тебя раза в 1,5 выше. Вот и считай...
    у фолифорова и остальных относительно меня в 1,5 больше мощность))

  7. #1717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Что, никто не хочет искать?
    А если так для облегчения задачи? (2022)
    ты потерял за год две бутылки

  8. #1718
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,352

    По умолчанию

    [далее НЕ РЕКЛАМА, а размышления вслух]
    Тут один московский магаз стали пиарить новый бренд Titan Racing. Из любопытства залез посмотреть, что это за звери. О! Так ребята сделали кантрийники на ФСР!



    Занятно, любопытно! Правда... с геометрией у него что-то не слишком несовременное. И соотношение ЕТТ/Рич, и угол подседелки, да и база.



    Что-то мне это напомнило... А, да, Кубы, которые вышли чуть позже моей Мериды. Они тоже "последние из могикан" ФСР в ХС и тоже не смогли выдержать актуально эти параметры (кроме базы). Вот и подумалось: а что если это, скажем так, следствие именно конструкции подвески, а не отсталости инженеров?
    С другой стороны, те же ВМС смогли сделать ультрасовременно с ВПП, которая не менее требовательна к лишнему пространству.

  9. #1719

    По умолчанию

    По виду это куб , но не современнй, а лет так 6 назад. Или больше.
    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    а не отсталости инженеров
    Да каких инженегров , это же китайская каталожная рама почти наверняка. И выбирали ее ЮАР-овсцы по цене скорее всего. А может туда пришли люди , лепившие ранний куб , расцветку командную тоже с собой принесли. Угол рулевой чуть подправили и готово, можно неграм и русским продавать.


  10. #1720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    а что если это, скажем так, следствие именно конструкции подвески
    для фср не нужно дополнительное место. Скорее цикл разработки был лет 5-7 назад и тогда это было нормуль все

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)