Какую ЧСС надо брать за максимальную? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 191

Тема: Какую ЧСС надо брать за максимальную?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kr9ka Посмотреть сообщение
    Ну дык раз максимальная частота сердечных сокращений была 205, то именно это значение и надо ставить.
    Или Вами макс. ЧСС как то иначе понимается?
    Дык как раз не понятно было что понимается под макс. чсс. Максимально достижимая у данного индивидуума, при которой он еще не отбрасывает коньки, или максимально допустимая на тренировках без ущерба для здоровья ) Похоже, что максимально достижимая.. Спасибо за ответ.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для kr9ka
    Байк
    Norco Sight Шоссер Giant карбон Giant Reign
    Адрес
    г. Москва, м. Кантемировская/Царицыно
    Сообщений
    825

    По умолчанию

    Та отметка максимального пульса, после которой уже трудно крутить, может отличаться от человека к человеку. По логике вещей понятно, что надо вписывать максимальное фактическое значение пульса. На обсолютную истину не претендую.
    Вот только вопрос: если в начале сезона поездки даются тяжко и сердце пошаливает, выдавая некие значения макс. ЧСС, но в процессе "вкатанности" отметки немного падают, то менять или же нет значение максимального пульса?
    Спасибо.
    Ты владеешь автомобилем, но не дорогой (с)

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Andrey_hello
    Байк
    Мерида cyclocross 400
    Адрес
    Москва, югоНамкадец
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Вот странно, вроде совсем не умирал, однако пульсометр показал максимум 99% - 185 ударов
    Из поездки 1 час 37 минут, в зоне 90-99% - 25 минут, 80-89% - 38 минут, в зоне 70-79% - 22 минуты.

    В общем надо посмотреть ещё на горках в Крылатском какой получится максимум и снижать обороты.
    Прямо все представления рушатся, что бы снижать вес надо снижать нагрузку.
    (C) "Как объяснить, что вирус - это враньё? Никак, с идиотами вы не можете ничего сделать."

  4. #14
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey_hello Посмотреть сообщение
    Вот странно, вроде совсем не умирал, однако пульсометр показал максимум 99% - 185 ударов
    Из поездки 1 час 37 минут, в зоне 90-99% - 25 минут, 80-89% - 38 минут, в зоне 70-79% - 22 минуты.
    ну это ж не подряд 25 минут на 99% было.
    А вес должен снижаться при мало интенсивных, но очень длительных занятиях. Я, если честно, так и не смог ничего толком сбросить тошня по два часа на 133уд.м.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Andrey_hello
    Байк
    Мерида cyclocross 400
    Адрес
    Москва, югоНамкадец
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allan44 Посмотреть сообщение
    ну это ж не подряд 25 минут на 99% было.
    А вес должен снижаться при мало интенсивных, но очень длительных занятиях. Я, если честно, так и не смог ничего толком сбросить тошня по два часа на 133уд.м.
    99% - это кратковременный максимум - я же писал, что попробую поймать максимум - пока получается все прямо по формуле 220 - возраст (наверное я стандартный человек).

    По сбросу веса - без контроля еды никакой сброс не получится.
    Есть надо маленькими порциями и после поездки на ночь не есть - только кефир, квас. Ещё (но это у меня) любил таранки пожевать - утром вес набирался - на форуме пишут, что соленое то же исключить. В общем можно ездить сколько угодно и одной шоколадкой (к примеру) все наезженное убить. Съесть лишнего гораздо проще, чем потратить на тренировке.

    Теперь вот попробую добавить не просто тренировки, а по пульсу.
    Пока с 95 кг - сбросил до 89, когда то и под 100 весил.
    (C) "Как объяснить, что вирус - это враньё? Никак, с идиотами вы не можете ничего сделать."

  6. #16
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey_hello Посмотреть сообщение
    о сбросу веса - без контроля еды никакой сброс не получится.
    Есть надо маленькими порциями и после поездки на ночь не есть - только кефир, квас. Ещё (но это у меня) любил таранки пожевать - утром вес набирался - на форуме пишут, что соленое то же исключить. В общем можно ездить сколько угодно и одной шоколадкой (к примеру) все наезженное убить. Съесть лишнего гораздо проще, чем потратить на тренировке.
    ну вобще-то по теории сбалансированного питания утром как раз можно есть что угодно и сколько угодно, всё равно быстро переварится. у меня так и выходит, завтрак проваливается за 20 минут а вот на ночь есть, конечно, вредно. ну и пищевую пирамиду забывать не стоит.

    ---------- Добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:30 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey_hello Посмотреть сообщение
    Теперь вот попробую добавить не просто тренировки, а по пульсу.
    Пока с 95 кг - сбросил до 89, когда то и под 100 весил.
    Когда у меня был стелс и я без всяких пульсов катался по три часа в день, то за пару летних месяцев похудел на 10 кг

  7. #17

    По умолчанию

    Мне говорили, что ЧСС может быть в режиме "форсажа", то бишь 110% от максимума. Если это так, то это более чем неполезно.
    А вообще нужно явно обратиться к кардио-кому-нибудь

    Уже несколько десятилетий назад спортсменам, для определения максимально возможного продолжительного пульса (МП) под нагрузкой, приводили такую формулу:

    220 минус возраст

    Например, 30-летний человек может разогнать свой пульс до 190 уд/мин (220-30=190) и работать так довольно долгое время, не опасаясь за здоровье. Превышение этого предела означало бы ухудшение показателей из-за кислородного голодания сердца и остальных тканей. Так вот, оказывается, худеть лучше всего при ЧСС около 65-70% от МП, а для развития выносливости пульс выгоднее держать на отметке в 80-85%.
    Последний раз редактировалось Hindu; 13.07.2011 в 15:59.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Andrey_hello
    Байк
    Мерида cyclocross 400
    Адрес
    Москва, югоНамкадец
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    То, что в цитате вроде и не обсуждается, а вот в литературе (а именно книжка армстронга) написано, что ЧСС надо измерить при максимальной нагрузке "в поле" и 220-возраст - неверно.

    Таким образом можно сделать вывод (исключительно по данной книге) что режимов "форсажа" не бывает - просто это и есть макс ЧСС.

    Вот только верно ли написано в книге и соответственно, верен ли вывод?

    ---------- Добавлено 14.07.2011 в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение 13.07.2011 было в 16:25 ----------

    Пообщался с бывшим спортсменом с медицинским образованием.

    Максимальный пульс для разной нагрузки разный, для ходьбы измеряем отдельно, для бега свой, для велосипеда свой и т. п.
    Его показатель меняется, надо проверять раз в месяц.

    Как измерить в полевых условиях:
    1 - Измеряем пульс в покое (СТОЯ);
    2 - Даем нагрузку до максимально достижимого пульса;
    3 - Измеряем пульс (СТОЯ);
    4 - Ждем 3 минуты - измеряем пульс;
    5 - Ждем 2 минуты - измеряем пульс;

    Пульс в пункте 4 должен превышать пульс покоя не более чем на 20%
    Пульс в пункте 5 должен равняться пульсу покоя и не более чем +3 удара
    Если условия выполняются, то пульс в пункте 3 можно принять за максимальный, если нет, то провести позже проверку достигнув меньшего пульса.

    Или проверять идя с меньшей интенсивности к большей.

    ---------
    Если аналогичный тест с нагрузкой на степ-платформе (шагать 2 минуты с цикличностью 2 шага зашел - 2 шага сошел в 1 секунду) или быстрая ходьба 3 минуты или подняться быстро на 6 этаж показывает, что человек не восстанавливается на не более +20% через 3 минуты и полностью ещё через 2 минуты, то это означает неготовность организма к нагрузкам и требует предварительного укрепления кардиосистемы.

    ----------

    Кстати, если измеряется пульс "вручную", то надо учесть, что время восстановления УЖЕ ИДЕТ!
    Последний раз редактировалось Andrey_hello; 14.07.2011 в 22:53.
    (C) "Как объяснить, что вирус - это враньё? Никак, с идиотами вы не можете ничего сделать."

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от darkstar29 Посмотреть сообщение
    Дык как раз не понятно было что понимается под макс. чсс. Максимально достижимая у данного индивидуума, при которой он еще не отбрасывает коньки, или максимально допустимая на тренировках без ущерба для здоровья ) Похоже, что максимально достижимая.. Спасибо за ответ.
    как я поняла,максимальяя чсс, это та которая макс. без ущерба для здоровья, полар же вам должен сигнализировать когда вы за рамки выходите,а когда это максимально достижимая, сигнализировать уже некому будет когда коньки отбросите)))....потом там же есть разные тренировки,типа для похудения,ехать на среднем пульсе не быстро)), опять таки макс пульс другой))
    там же даже во всех описаниях это выглядит вот так "Возможность установки значений пульса для верхней и нижней границы целевой тренировочной зоны"

    у меня пульс в состоянии покоя 80-90((((..мне теперь сразу можно гробик заказывать?(((
    Последний раз редактировалось lyudvig14; 22.07.2011 в 13:27.
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    мне теперь сразу можно гробик заказывать
    Да, все равно подорожает.

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    у меня пульс в состоянии покоя 80-90
    у меня тоже, был. 10 лет назад.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. колено + голень. какую защиту брать?
    от Antonidos в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 14:24
  2. собираюсь покупить Trek 6300D. какую ростовку брать?
    от stasbz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 23:22
  3. вилка для гибрида. какую брать?
    от упавший с велопеда в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 00:27
  4. Какую Мерида Калахари все же брать?
    от Паштет в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 19:40