16.07 Яхрома-Москва 210 км "Увидеть Москву и умереть"
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: 16.07 Яхрома-Москва 210 км "Увидеть Москву и умереть"

  1. #1
    Веломаньяк! Аватар для beschwoerung
    Байк
    серый Trek, черно-красный Trek
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    167

    По умолчанию 16.07 Яхрома-Москва 210 км "Увидеть Москву и умереть"

    Бреветы это когда много километров и мало артапедов. И про шоссе там ни слова...
    (с) Vix

    Дамы и господа веломаньяки.
    Вашему вниманию предлагается авантюрноприключенческий бревет ну или марафон, кому что ближе, по мотивам трека "Огнев Марафон", но при условии, что участникам лень ехать в Москву на электричке и по этому они(ну то есть мы) едут своим ходом домой.

    Трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=iktxlpqvbioosmlk

    Суть мероприятия кратко: укататься до усрачки.
    Соответственно едем быстро, едим мало, не тупим вообще. Затуп возможен под конец, на пироговском водохранилище при наличии желающих.
    От участников, желающих доехать до конца требуется достаточная моральная и физическая подготовка. Причем и то и то в равных количествах.

    Сам маршрут на первых ~150 км являет собой сплошные грунты с рельефом, после 150 км грунтов будет...да почти и не будет их, только по пироговскому лесопарку.
    Точки слива в изобилии, на треке отмечены, однако ближе к финишу сливающиеся рискуют успеть разве что на 5 часовую утреннею электричку... как и те кто поедут до конца, так что имейте ввиду.

    Темп: хотелось бы иметь в движении 16-17 км\ч, а вообще как пойдет.
    Общая ну не ниже 12.

    Туда - 8.42 Москва- Дмитров дабы выспаться.
    Обратно - ваши ноги.

    З.Ы. Мероприятие получило благословение самого Vix'а, это значит всем участникам даруется +2 к скорости, +3 к проходимости и +10 к поглощению алкоголя!
    Последний раз редактировалось beschwoerung; 12.07.2011 в 13:22.

  2. #2

    По умолчанию

    "паршивых овец" ждут? бросают? ?

  3. #3
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Ого! Амбициозно! Там такие грунты, такие грунты...
    Кстати, если уж ехать по пути наибольшего сопротивления , у Огнева был вариант грунтами от озера Нерского на Луговую, но давно, надо его спрашивать, можно ли там сейчас проехать. Можно было бы использовать его часть, чтобы исключить кусок Осташковского шоссе.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  4. #4
    Веломаньяк! Аватар для beschwoerung
    Байк
    серый Trek, черно-красный Trek
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    sewer, зависит от "шкурки" - если мерида какая нить начального уровня - то и нафиг, а вот если эпик какой - то можно и пристрелить =В
    вообще темп не такой чтоб уж прям быстрый, да и я не то что бы прям марафонец =В так что жду естественно.


    GDT, амбициозно было бы сказать "я проеду это мене чем за 15 часов!", а так это просто очень длинный ПВД(=
    ну а про грунты мне не совсем ясно, первые 120 км - грунты как грунты, приятненько. остальное не ездил.
    трек посмотрел. спасибо, но не думаю что поможет. я вообще в начале сильно переживал "как так, столько километров асфальта!? ужас!" но потом прикинул что 200 км и набор почти в 1500 не так уж плохо сочетаются с асфальтовым финишем(=

  5. #5
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beschwoerung Посмотреть сообщение
    ну а про грунты мне не совсем ясно, первые 120 км - грунты как грунты, приятненько. остальное не ездил.
    Потом, после Туриста, как раз такие грунты и начинаются.
    Дьяково -- Сокольники, Старо -- Лупаново (если там дырку в заборе не заделали вообще) и особенно Белый Раст -- Озерецкое, если как у Вас, не по насыпи ж/д. Хотя, конечно, сейчас очень сухо, несмотря на ливни. В воскресенье я в босоножках по болоту гулял и даже ног не замочил.

    И, кстати, перелаз Новокарцево -- Ольгово у Вас очень схематично нарисован, хотя если ездили, проблем не будет. А если нет, можно просто вход в лес с газопровода не найти (что и случилось у Огнева с несколькими марафонцами).

    К точкам слива я бы добавил ещё несколько:
    пос. дома отдыха Горки (126 км) -- на запад на Рогачёвку и по ней в Москву;
    Старо -- на восток по бетонной дороге на Икшу;
    после моста через Клязьминское вдхр. -- на Долгопрудный или в Москву по Дмитровке;
    из пос. Северный (рядом с Грибками-2) -- на Алтуфьевское шоссе лесной просекой с запретной дороги или под ЛЭП (см. Четвергушки Fil'а).

    А вообще план очень заманчивый!..
    Последний раз редактировалось GDT; 12.07.2011 в 15:23.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  6. #6
    R.I.P. Аватар для vix
    Байк
    Перламутровый диван
    Адрес
    Сине-Восточный Административный Округ
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Уел, батенька цитатой... Уел... Придется тут оставить. Нака тебе еще одну: "Марафонец, это не тот кто быстро, это тот, кто очень далеко"...

    Заманчиво... Давно хотел укататься, да еще с таким вкусным темпом и грунтами... Жаль не смогу. Буду после 80км ночной с ДР в конце...

    Можно даже этому мероприятию название дать: "Увидеть Москву и умереть"

    Вообщем: хорошо катнуть.
    Последний раз редактировалось vix; 12.07.2011 в 09:21.
    А кто Вам сказал, что мы поедем прямо, там будет ровно и по дороге будут кормить?

  7. #7
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    И немного ещё Гаврилково смущает. Когда мы там проезжали с Огневым года два назад, в этом бывшем милом урочище разворачивалось коттеджное строительство. С тех пор запросто могли огородить его целиком зелёным железным забором. Хотя пока на самом свежем космоснимке с Яндекса забора не видно. Более того, через Волгушу уже может оказаться новый мост, а не брод.
    Кстати, тогда у Андрея более прямой и логичный трек был, без Муханок.
    Последний раз редактировалось GDT; 12.07.2011 в 13:04.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  8. #8
    Веломаньяк! Аватар для beschwoerung
    Байк
    серый Trek, черно-красный Trek
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    GDT, ок. напугали так напугали(+ я на треке пометил "пугалки", когда будем проезжать - обязательно про вас вспомним=В ну а если придется объехать - то даже хорошими словами вспомним =В в любом случае спасибо за информацию.

    vix, ну так давай после ДР прямиком к нам! 30+ часов в режиме нон-стоп!
    Название я даже сопру, с твоего позволения.

    И вообще раз Vix одобрил - все будет чики-пуки(=

  9. #9
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beschwoerung Посмотреть сообщение
    GDT, ок. напугали так напугали
    Ещё чуть попугаю, можно?
    Насчёт Лупаново. На том выезде, что у Вас нарисован, стоит серьёзный КПП коттеджного посёлка. Хотя выпустить, может быть, и выпустят. Когда я там лазил, проезжал через старое Лупаново, там попроще (на фотке -- точка 4, кажется). А если проехать через точку 1, то там в 2008 году вообще не было ни заборов, ни КПП.
    Между точками 6 и 10 оказалась адская заваленная в несколько слоёв вырубка, я объехал её с востока по квадроцикловой дороге (см. трек).
    Отдельных слов заслуживает исток Клубиша (по просеке Старое -- Икша). Как-то раз лет пять назад меня туда занесло летом -- это было воплощение ада на Земле, это запомнилось! Громко жужжащая трава выше головы, под ногами сырая пойменная луговина с валяющимися мокрыми скользкими брёвнами. Шёл я со стороны Икши, Клубиш так и не преодолел -- сбежал оттуда на север через вырубки на бетонку. Хотя тогда квадроциклов столько не было, сейчас там вполне может оказаться накатанная ими дорога. В ноябре-то 2008 года там было нормально -- после заморозков трава ложится и кровососы дохнут.
    Если что, объехать можно через дачи на бывших позициях С-25 (их видно с просеки Старое-Икша справа, потом на них даже квадроцикловая дорога с неё идёт). Там на выезде тоже КПП, с собачками, но выпускают обычно без проблем.
    А вообще ловите тот мой трек 2008 года -- может, пригодится. Там и объезд от Белого Раста по ж/д болот в истоках Волгуши есть. (plt и kmz с фотками).
    Эх, всё больше и больше тянет с вами поехать!..
    Последний раз редактировалось GDT; 13.07.2011 в 11:29.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  10. #10
    лёхавахука летучий кускус Аватар для wahookka
    Байк
    29" Specialized Stump Jumper (custom) 28" CANYON SpeedMax CF (TT) 26" Orbea Alma OSM (custom)
    Адрес
    Сочи Геленджик Москва Пхукет
    Сообщений
    478

    По умолчанию

    +1

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Ещё чуть попугаю, можно?
    и так уже всех распугал!!!! )
    < strava >




+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 3.4.11 Яхрома - Солнечногорск
    от Sirota в разделе Покатушки
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 05.04.2011, 12:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 23:59
  3. Яхрома-Пушкино 23.08.08
    от Robin в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 09:34
  4. ПВД 21.08.05: Хотьково - Яхрома.
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 15:32