16.07 Яхрома-Москва 210 км "Увидеть Москву и умереть" - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: 16.07 Яхрома-Москва 210 км "Увидеть Москву и умереть"

  1. #11
    Веломаньяк! Аватар для beschwoerung
    Байк
    серый Trek, черно-красный Trek
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    GDT, после подобных сообщений - выступить в роли сусанина будет неплохим решением(=
    Вообще треки и информация ваша нам пригодятся, действовать будем по ситуации, особенно в лупаново. От белого раста, так и быть, объедем по железке, но взамен попробуем выйти на рогачовское попозже в соответствии с треком огнева.
    если вернемся живыми - обо всем отчитаемся.

    всем желающим иметь самостоятельную навигацию, рекомендую закачать мой трек, он немного изменился и два трека от GTD, ибо пригодятся.
    а еще забыл предупредить, что у нас будет три брода, я думаю некоторые из них даже попробуем превратить в купание, прогноз погоды намекает, что если мы не умрем от вкручивания и всех тех страхов, что описал GDT, то точно сваримся от жары.
    ну а по сути ПВД матрас матрасом, все приключения закончатся с выходом на рогачовское, это 150-ый километр, то есть продираться через леса и болта посреди ночи, мы скорее всего не будем, потому что успеем еще при свете дня, что несомненно огорчает.
    Последний раз редактировалось beschwoerung; 13.07.2011 в 13:10.

  2. #12
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beschwoerung Посмотреть сообщение
    От белого раста, так и быть, объедем по железке, но взамен попробуем выйти на рогачовское попозже в соответствии с треком огнева.
    Как раз с объездом от Белого Раста по железке я наверное погорячился. Всё-таки сейчас гораздо суше, чем в ноябре и даже в мае. Можно объезжать менее радикально, а то и вообще попробовать вашим первоначальным вариантом (если к тому моменту ещё совсем темно не будет ) -- при рассматривании космоснимков он у меня как-то сам собой нарисовался. Там меня беспокоит только кусок от ответвления на Овсянниково (я там пририсовал загогулину) до железки: лыжная тропа там точно есть, но вот что там творится летом?.. Однако завалов, глубокой воды, высокой травы и трясины, мне кажется, всё-таки нет. В крайнем случае можно срулить на овсянниковское поле через Волгушу по нарисованной загогулине (возможно, в брод -- я там только зимой по снегоходной дороге ездил), только там дальше не очень понятно, как кратчайшим путём к железке пробиться: похоже, поле тоже под коттеджи разгораживают.

    И, наверное, последнее. Участок Дьяково -- Старое. Если по вашему варианту есть дорога, это супер! Раньше я там найти её не мог. На всякий случай ловите как вариант лыжный трек -- он хоть и лыжный, но на этом участке проходит по грунтовкам. Плохо только, что в одном месте совсем близко к свалке.
    Кстати, если грунтовка по газопроводу окажется не очень изуродована тяжёлой техникой, можно по этому треку доехать до Старого грунтами. Последний кусок, где газопровод поворачивает на запад и начинает удаляться от бетонки, можно исключить: с поворота газопровода должна идти грунтовка вдоль Клубиша до бетонки. Потом по бетонке метров 200 к Старому, и уйти на юг по просеке, которая есть на треке моих лупановских бруляний и является по сути продолжением просеки газопровода...
    Последний раз редактировалось GDT; 15.07.2011 в 13:39.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  3. #13
    Веломаньяк! Аватар для beschwoerung
    Байк
    серый Trek, черно-красный Trek
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Для меня было весьма удивительно, что в Яхроме из электрички вышли целых пять человек, среди которых были еще и две дамы(= я когда создавал тему, в целом, не очень рассчитывал, что хоть кто-нибудь поедет.

    Тем не менее на маршрут вышли впятером. Поехали более менее в темпе.
    Потупили у родника под Ильинским, да и мост после Ильинского не очень мост, а вполне брод, но брод +30 - очень даже приятная вещь.
    Первый магазин был в Лавровках. Кока-кола, мороженное(= Я остался должен продавщице 10 копеек, кто будет проезжать - отдайте, плиз, и передавайте привет (=

    Дальше поехали ровнее, и если не считать мокрой дороги и не очень приятного поля перед Вороново - то это 30 км проехали за один присест. Там же,у Вороново, нас догнал некто Павел, который, вероятно, разведывал маршрут перед предстоящим в следующие выходные марафоном.
    Поехали, можно сказать вшестером, однако в Якоте мы атаковали магазин,а Павел укатил дальше.
    Примерно в этом время стало приходить понимание, что погода ну через-чур уж хорошая, и вкручивать в подъемы при +32 под палящим солнцем... не то что бы очень тяжело, но как то напряжно. Стало очевидно, что привала с купанием не избежать.

    Воодушевившись этой мыслью кое-как доехали до канала им Москвы, где и устроили купание.
    Меж тем время было почти шесть, а мы преодолели чуть более 80 км. Я конечно был очень недоволен, но прохладная вода делала свое дело и жизнь казалась не такой уж плохой. Где то к половине седьмого поехали дальше.
    Выехав на страшны асфальт к Подмошье у меня внезпно спустило колесо, как обнаружилось - расклеилась заплатка на камере, а потом обнаружилась вопиющая безответственность руководителя(тобишь меня), который хоть и имел запасную камеру, но камера эта была уже трижди заклеена. В результате 4 раза пришлось останавливаться и клеиться, пока мне в итоге не дали нормальную камеру(= Куча потерянного времени. Едем дальше.
    После дятлино велосипед Наташи превращается в самокат благодаря умершей каретке. Наташа обещает, что сама доберется до Дмитрова, мы верим и едем дальше.

    После Новокарцево, выходим на газопровод. Находим дорогу черз лес, но дорога в таком печальном состоянии, что решаем все таки идти по газопроводу. В целом там ничего страшного, чуть-чуть пешком, чуть-чуть с трудом едешь, а после середины так вообще нормально едешь. Беда только в слепнях. Внезапно их там оказалось очень и очень много, а дорога не очень позволяет от них отмахиваться. Как итог - я был сожран заживо, тогда это казалось не приятным, но не то что бы страшным.

    В Ольгово мы были в начале одиннадцатого. 110 км, за 12 часов, набор высоты около 1000 и +30 днем - не сказать что очень хороший результат, но весьма неплохо. Мои попутчики тоже считая это весьма хорошим результатом принимают решение отправится в Яхрому, и даже зовут меня. Но совесть не позволяет поехать домой так рано. Мы прощаемся, они едут на электричку, а я остаюсь посреди шоссе. Проходящий мимо местный житель говорит мне "Чего это ты отстал, твои все там..." и получает ответ, что у меня свой путь, а них свой(=

    Темнеет. Самое интересное по треку - впереди. Вспоминаю все, что говорил GDT, что от Дьяково дороги нет, и что мы все умрем. Понимаю что искать ночью с фонариком то чего нет - не очень хороший расклад и решаю поехать в Дедлово, а там по треку Огнева, по крайне мере трек пройденный и главное просто ехать четко по треку и все будет хорошо.
    Еду. Хороший грейдер, рельеф. Полная луна. Мне нравиться и жизнь прекрасна. Однако после Андрейково дорога начинает вызывать опасение, потому выглядит как то не очень ходовой. Выезжаю в поле и понимаю, что дорога уходит влево, а трек идет прямо. Но прямо поле и дороги там нет. Смотрю на поле, поле смотрит на меня, луна смотрит на нас обоих. Не хочу идти через поле. Посещают мысли "а вдруг трек рисованный", но что-то не похоже. У меня на карте есть просека чуть южнее, вижу тропинку, пытаюсь разведать. Просеки нет. Тропинка отстой. Возвращаюсь в поле.
    Я морально разбит. Я поехал по треку что бы не плутать по лесам и полям, и тут в самом начале трек меня подводит.
    Совсем стемнело. Решаю, что ну его все к черту, беру велосипед и иду по треку. Поле как поле, трава от "по колено" до "по пояс". Много раз вспоминаю нехорошими словами Огнева и его трек(= Подхожу к месту где трек уходит с поля в лес. Вижу лес, четко решаю, что если тут дороги нет - то я разворачиваюсь, иду обратно и сливаюсь на рогачевку. Как ни странно но дорогу я нашел весьма быстро. Радуюсь, искренне радуюсь, что тут есть дорога, и что наврено я даже поеду по ней.
    Дорога там конечно не очень, но ехать можно. Двигаясь по такой подзарастающей дороге посреди леса, где то далеко от Москвы, посреди ночи, испытываешь совсем не те ощущения, что катаясь по лосиному острову, где каждую тропинку знаешь уже наизусть. Весьма давит на нервы. Чувствуешь себя все время напряженным, надо внимательно смотреть на дорогу, аккуратно рулить, а темно, видно не очень. Какие то шумы из леса все время. А что будет дальше ты вообще не знаешь. Морально очень устаешь от такого.

    Подъезжаю к Волгуше. Вижу брод. Брод пол двенадцатого меня не очень радует, к тому же Волгуша выглядит как минимум "по пояс", а дороги на другом берегу я не вижу в упор. Я в очередной раз деморализован. Хожу туда сюда, пока не понимаю, что то, что мне казалось упавшим деревом - на самом деле три бревна скрепленные между собой и представляющие вполне неплохой мостик. Перебираюсь, еду дальше. Скоро выхожу под просеку с ЛЭП, дорога идет прямо,а трек влево. Влево дороги нет. Ну нет и все. После небольших колебаний иду по треку. В принципе ходить пешком тоже приятно.
    Выхожу на дорогу, она конечно полевая и плохая, но ехать можно. В начале первого приезжаю в сокольники.

    Дальше асфальт, бетонка, грейдер, асфальт. И вроде все хорошо, но что-то не так. Выезжаю на ММК, делаю привал на остановке. Спать особо не хочется, но некоторое нарушение координации есть. Жутко болит правая икроножная мышца. Думаю, что перенапряг, но методом пальпации определяю огромное количество укусов и зараждающихся опухолей. Привет газопроводу и слепням! Изучаю карту, думаю о том, что ждет меня дальше. Трек у меня есть, но я ему больше не верю. Появляются нехорошие мысли.

    Еду дальше, и у Белого раста мысли четко трансформируются в решение слить грунтовый участок и выйти на Дмитровское шоссе асфальтом, что я и делаю. Сворачивая с А-107 попадаю на пустую дорогу, ехать приятно, асфальт вполне хороший, если не считать непонятных квадратных дырок глубиной сантиметров 5, которые очень раздражают. На этом участке приходит понимаю, что я все таки устал. Очень болит нога и ехать быстрее 25 ну никак не получается.

    Где то во втором часу вылез на Дмитровское шоссе, там светло, там все время вниз, жаль только машин много. Моральное состояние "по скорей бы домой". никакого удовольствия от езды не получаю, но еду и в тоге приезжаю к мосту через клязминское водохранилище. Мысль поехать прямо через долгопрудный, чтоб поскорей оказаться в Москве отбрасываю и еду дальше по треку.

    Машин нет, людей почти нет. Однако есть собаки, весьма много бродячих собак. Человеку собака может и друг,а вот велосипедисту в третьем часу ночи совсем не друг. Но с окончанием коттеджей собаки тоже кончились и до осташковского шоссе вообще пустой асфальт. Само шоссе не очень приятно, ибо обочины нет,а машины есть. Очень радуюсь, когда ухожу на просеку на юг.
    Ночной лес приятен. Но на просеке много корней и в темноте едешь по ней гораздо медленнее, чем днем. Тем не менее вылезаю на волковское шоссе.

    Ну а дальше ничего интересного, ночные мытищи, асфальт, асфальт, ярославка, машины, асфальт...

    Дома был к 4 часам.

    Циферки:
    203 км
    набор высоты ~1500 м
    общее время 18 часов
    средняя в движении 15.7

    Пройденный трек.
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nbqyhcdbpkqdmova

    Резюме:
    мероприятия подобного формата - это клево. Конкретный маршрут имеет место быть, однако надо его чуть-чуть поправить. Моральная подготовка важна ничуть не менее чем физическая, особенно если едешь один. И если бы я точно знал, что меня ждет...
    Так что постараюсь разведать все что можно разведать и имея 100% пройденный трек - возьму реванш. Заодно надо будет выбрать не столь жаркий день, тогда может и скорости повыше будут.

    Спасибо всем кто со мной ехал.
    Спасибо GDT и Огневу за информацию и треки.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спасибо за поездку :-)
    Отличный маршрут с самыми разнообразными видами покрытия, спусками и подъемами.

    Все очень понравилось, если бы не жара и некоторые досадные технические недоразумения, маршрут был бы пройден быстрее. Я все-таки рассчитывал, что все загадки мы преодолеем засветло, поскольку к ночному буреломингу мой свет не был рассчитан.

    Зато очень понравилось купание на канале. Такого удовольствия от нахождения в воде я не получал наверное... да никогда наверное не получал :-)

    На последнюю электричку мы успели минут за 8 до ее отправления, так что не зря неслись до Яхромы. Если бы Алексей не позвонил и не выяснил, что она в 23:15, а не в 23:40, то ночь была бы куда интереснее.

    Буду ждать следующих анонсов. Надо все-таки проехать полностью.

  5. #15
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Moriarty
    Байк
    Бегемот
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    57
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    пл.71км - Вороново сильно грязно? Ехали или пешком рассекали?
    Ничто так не украшает женщину как веломайка с вырезом %)
    Работаю в турагентстве. Веломании скидки

  6. #16
    Веломаньяк! Аватар для beschwoerung
    Байк
    серый Trek, черно-красный Trek
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Lokk, если бы вы не успели на электричку - то мы бы могли повстречаться где-нибудь на дмитровском и продолжить маршрут опять вместе =В


    Moriarty, после домов въезжаешь в вырубку\поле, там сухо но местами пешком, в лесу мокро, проехать нельзя никак. пешком все проходится легко, но в период обильных осадков и низких температур с сухими ногами там пройти наверно не получиться. потом поле, сначала очень с трудом едешь, потом более менее полевая дорога.

  7. #17

    По умолчанию

    Интересно было почитать.

    Цитата Сообщение от beschwoerung Посмотреть сообщение
    то есть продираться через леса и болта посреди ночи, мы скорее всего не будем, потому что успеем еще при свете дня, что несомненно огорчает.
    судя по прочитанному всё вышло наоборот.

  8. #18
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Ай, молодцы! Если честно, я думал, что дальше Белого Раста грунтами уж точно никто не поедет. Особый респект beschwoerung, что не слился короткой дорогой по Дмитровке или по Осташковке! И за ночные одиночные похождения в незнакомом лесу -- я бы, пожалуй, сдрейфил бы.

    А я в пятницу до последнего хотел с вами, но когда вечером вышел с работы на улицу... а там жара... ладно, думаю, центр, прогрелся... но вылезаю из метро в своём Алтуфьево... 10 вечера и при этом дует конкретный горячий южный ветер... тут-то я и понял, что не судьба мне.

    Немножко по треку.

    Про перелаз Новокарцево -- Ольгово я предупреждал же. В моём треке от 2009-09-05 заход на него с газопровода правильно отображён: надо по газопроводу пройти на запад через овражек, где его труба торчит на поверхности, и где-то вскоре после подъёма нырять налево в лес по прочищенной тропе. С газопровода вход увидеть довольно непросто. Вот здесь ещё у меня нашёлся этот перелаз без неправильных петель -- как раз когда мы его подчищали с Андреем.

    Ольгово -- Сокольниково кроме вашего можно проехать ещё двумя путями.
    Первый -- тоже через лыжный мостик через Волгушу, но низом, без заезда в Андрейково. Там обычно бывает какой-никакой накат.
    Второй -- через Языково, ни разу не переходя Волгушу, полностью по её восточному берегу: обойдя Языково с запада низом, от полуразрушенного моста через Волгушу полем на юг, потом перелесками вниз к Клубишу, ручей перепрыгивается, затем пешка вверх по лесу и потом по просеке до газопровода, дальше уже до Сокольниково снова можно ехать (всё на юг). Правда, я там давно не был, могло совсем тропу завалить. Даже трека у себя найти не могу, только фотка из доGPSной эпохи. Вот нарисовал примерно по спутнику.

    А брод через Волгушу, кстати, есть чуть южнее мостика -- там, где её пересекает газопровод; этот брод всегда был фирменной фишкой покатушек BoneSpiritа по тем местам, и он есть на всех видео оттуда...

    В общем, ещё раз молодцы! Если будете повторять при более гуманной погоде, постараюсь всё-таки присоединиться.
    Последний раз редактировалось GDT; 19.07.2011 в 02:51.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  9. #19
    лёхавахука летучий кускус Аватар для wahookka
    Байк
    29" Specialized Stump Jumper (custom) 28" CANYON SpeedMax CF (TT) 26" Orbea Alma OSM (custom)
    Адрес
    Сочи Геленджик Москва Пхукет
    Сообщений
    478

    По умолчанию

    что запомнилось: много (много!) тупили, мало купались. много пили и ржали. очэнь много злой нехороший овод! хороший рельеф и масса отличных дорожек. в итоге только один рома доехал по плану, молодец! остальные не молодцы ни разу => ехать еще раз)


    Последний раз редактировалось wahookka; 19.07.2011 в 22:28.
    < strava >




  10. #20
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Как всё-таки хорошо, что вы тогда не добрались до рекомендованного мною трека Огнёва. А то бы вы меня проклинали, и мне было бы стыдно. Прошёлся я в воскресенье по этому кусочку параллельно Рогачёвке. Если коротко и без мата -- он не то чтобы совсем зарос, но летом туда лучше не соваться. Конечно, не такой ужас-ужас-ужас, как истоки Клубиша , но просто почти 100% пешка, по жаре с комарами и крапивой (зато хоть без слепней ). Пешка в основном из-за высокой травы, сама просека почти не завалена. Моего исследовательского пыла хватило только до мини-промзоны юго-восточнее совхоза Останкино, оттуда я сбежал на Рогачёвку (кстати, продолжение огнёвского трека через эту промзону, кажется, перекрыто забором). Правда, под тлетворным воздействием асфальта пыл вскоре обратно отрос, и я в Озерецком двинул к отстойникам прокатиться хотя бы до кольцевой железки. Но тут мне глянулась дорожка в сторону Некрасовской, которая зимой очень даже ничего... и летом первые метров 200 были ничего, а потом начались болота... до самых дач, оттуда уже грунтовкой на Катуар без глупостей. Трек с фотками на нём (красный -- мой, жёлтый -- огнёвский 2007 года). Там же есть проезд лесом от Алтуфьевского шоссе до моста Дмитровского через водохранилище (только без бруля вокруг Забора, просто прямо по просеке). Фотки этого участка начинаются отсюда. Вот такие там места: шаг вправо, шаг влево -- болото!
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 3.4.11 Яхрома - Солнечногорск
    от Sirota в разделе Покатушки
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 05.04.2011, 12:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 23:59
  3. Яхрома-Пушкино 23.08.08
    от Robin в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 09:34
  4. ПВД 21.08.05: Хотьково - Яхрома.
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 15:32