Подскажите начинающему марафонисту на шоссере - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 57

Тема: Подскажите начинающему марафонисту на шоссере

  1. #31
    Видар
    Guest

    По умолчанию

    philz,
    страна , как страна ... где-то лучше , где-то хуже , какие проблемы ? боишься - не выезжай.
    так у тебя на параною смахивает уже ...

    страна - это ты и я , не нравится - есть другие страны , где также давят велосипедистов и пешеходов ... уезжай , никто не держит.

  2. #32
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    только знайте одно в этой стране лучше умереть, чем остаться инвалидом.
    Это верно. Вот откусит собака тебе ногу - сам жалеть будешь, что по шоссе не ездил.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    В парках с ровными дорожками кататься в разы безопаснее и не надо мне сейчас писать про собак, я все равно прав и вы это знаете.
    А как быть, если надо не просто покататься? Есть люди, которым просто кататься - уже маловато будет Давайте определимся с терминологией:

    - кататься - неспешно ехать с целью подышать воздухом и полюбоваться окрестностями. Тут уж точно дороги с плотным траффиком не годятся. Следовательно, вы правы - кататься надо в парках или на дорогах без машин вдалеке от Москвы, желательно вообще по тропинкам.

    - тренироваться - пульс от 140-150 и выше и уже другие скорости. Я в черте Москвы только одно место знаю, где можно по-настоящему тренироваться без машин - Крылатское. И что делать тем, кто не рядом с Крылом живет? Не тренироваться, а кататься по паркам? Вот мне лично ездить по паркам Москвы не интересно - слишком короткие маршруты и слишком много гуляющих - невозможно ехать дистанции от 40-50 км с хорошим пульсом и не пугая пешеходов... Хорошо рядом с Химками есть планерная и красногорская лыжные трассы - там погонять можно, а в черте Москвы где? А ведь есть еще люди, которые по лесу не любят - им нравится скорость на шоссе. Вот им в Москве и приходится делить шоссе с машинами, т.к. Крылатское не у всех под боком...

    - ехать по делу - оказывается и такие есть! Кто ездит на велосипеде на работу и вообще старается его использовать почаще вместо машины.

    Да, последняя категория вынуждена ездить по дорогам. Но тот, кто УМЕЕТ ездить по дорогам на велосипеде, рискует не сильно больше, чем тот, кто едет на машине или просто дорогу переходит. Тут надо понять одну мысль: водители у нас вечно спешат, часто наглеют и подрезают, НО сбивать специально НИКТО не будет. Просто из-за спешки водители велосипедиста часто не замечают или не принимают за участника движения. Вот и надо это учесть: надеть жилет как у ДПСника (или форму яркую), чтобы ЗАМЕЧАЛИ, ехать быстро и уверенно, не прижиматься к бордюру, чтобы не провоцировать на обгон впритирку, подавать сигналы рукой - тогда вас БУДУТ уважать и пропускать. Ну и главное - будьте спокойнее и благоразумнее дураков на дорогах и просто уступайте им.

  4. #34

    По умолчанию

    Я удаляюсь из этой темы, вас уже ничем не наставить на путь истинный, катайтесь и рискуйте жизнью на шоссе каждый день, это ваш выбор.

  5. #35
    нечто Аватар для kuzya
    Байк
    Cannondale SCALPEL SI CRB 3 Battaglin RS2.1 Cube ELITE:C68
    Адрес
    Москва, Крылатское, Бескудниково
    Сообщений
    1,268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Это верно. Вот откусит собака тебе ногу - сам жалеть будешь, что по шоссе не ездил.
    ну да на шоссере можно куда быстрее от собак уехать (если по асфальту)



    philz, а зачем тебе тогда лежак на мтб ??
    если по шоссе ездить низя и плохо ?

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
    Не покупайте велосипед, это опасная болезнь, что-то вроде алкоголизма, все что вас будет интересовать по жизни это очередная покатушка или апгрейд оборудования, вы начнете интересоваться чем-то поэкстремальнее, будете выжимать максимальную скорость, пулять с гигантских дропов и в конце...я боюсь подумать что будет в конце...не покупайте велосипед. Лучше купите ящик пива, нет десять ящиков пива и дофига чипсов, устройтесь поудобнее перед телевизором и найдите спортивный канал.
    На эту тему очень хорошо написал Инди http://www.katushkin.ru/blog/humour/message_163781.html

  7. #37
    нечто Аватар для kuzya
    Байк
    Cannondale SCALPEL SI CRB 3 Battaglin RS2.1 Cube ELITE:C68
    Адрес
    Москва, Крылатское, Бескудниково
    Сообщений
    1,268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Я удаляюсь из этой темы, вас уже ничем не наставить на путь истинный, катайтесь и рискуйте жизнью на шоссе каждый день, это ваш выбор.
    чем то напоминает про " вы все гоано а я д'артаньян"

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuzya Посмотреть сообщение
    philz, а зачем тебе тогда лежак на мтб ??
    если по шоссе ездить низя и плохо ?
    На лежаке у меня GPS и манетки крепятся и потом я езжу по пешеходным дорожкам на лежаке.

  9. #39

    По умолчанию

    Эх, черт, очередной герой сдулся...

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    ... и потом я езжу по пешеходным дорожкам на лежаке.
    Твоими же, слегка подредактироваными словами я призываю пешехода:" в общем в нашей стране ходить по пешеходным дорожкам это самоубийство, когда ты идешь по лесу один ты отвечаешь за себя сам, а на пешеходных дорожках куча тупых идиотов, которые купили лежаки или даже бухие, носятся как угарелые, как говорится береженого бог бережет, не суйся ты на пешеходную дорожку это гиблое место."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите начинающему с выбором велотуфель для шоссе
    от Stas-nsk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 06:40
  2. Выбор велосипеда. Поможем начинающему.
    от gb-rus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 18:25
  3. Велик начинающему велосипедисту
    от MoJlogou в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 22:41
  4. Где начинающему менеджеру по продажам наайти покупателей?
    от ndv в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 21:26
  5. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.07.2007, 15:28