Хочу б/у вилку
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Хочу б/у вилку

  1. #1

    По умолчанию

    Предполагается приобрести б/у вилочку RockShox Reba SL 2005 года. Цена вкусная, состояние по словам продавца отличное (иначе наверное и не бывает )... Сам я мало в этом понимаю, возможности пригласить опытного человека для осмотра не имеется... Прошу совета:
    На что обратить внимание при осмотре вилки? Может какой каверзный вопрос продавцу задать <_< ?
    И еще вопросик - длина штока ребы - 203 мм, как мне определить подойдет ли оно для моего велика? Каким образом можно узнать подходящую длину штока?

  2. #2

    По умолчанию

    Originally posted by gzn@12.02.2007 13:13
    И еще вопросик - длина штока ребы - 203 мм, как мне определить подойдет ли оно для моего велика? Каким образом можно узнать подходящую длину штока?
    <div align="right">[snapback]221136[/snapback]
    [/quote]
    Замерь длину от верха короны ( верхнего соединения ног ) до верха рулевой (верхний болт)
    все остальное - вопрос...

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by Nicephorus@12.02.2007 15:16
    Замерь длину от верха короны ( верхнего соединения ног ) до верха рулевой (верхний болт)
    <div align="right">[snapback]221144[/snapback]
    [/quote]
    это не проблема, когда вилка снята с велосипеда. но я ж не буду снимать штатную вилку только ради того, чтобы измерить ее шток

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gzn @ 12.02.2007 13:13) [snapback]221136[/snapback]</div>
    Предполагается приобрести б/у вилочку RockShox Reba SL 2005 года. Цена вкусная, состояние по словам продавца отличное (иначе наверное и не бывает )... Сам я мало в этом понимаю, возможности пригласить опытного человека для осмотра не имеется... Прошу совета:
    На что обратить внимание при осмотре вилки? Может какой каверзный вопрос продавцу задать <_< ?
    И еще вопросик - длина штока ребы - 203 мм, как мне определить подойдет ли оно для моего велика? Каким образом можно узнать подходящую длину штока?[/b]
    Видел мой кореш эту вилку с дерт.ру....на ней было много замен запчастей....непонтно как и сколько на ней проехали...наклейки можно иновые наклеять.

    Имхо.Брать не стоит за 7000р с насосом. за 5000 мона попробовать-но риск нарваться на проблемы-велик, ремонт рокшока дорогой а она не на гарантии...

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gzn @ 12.02.2007 14:21) [snapback]221163[/snapback]</div>
    это не проблема, когда вилка снята с велосипеда. но я ж не буду снимать штатную вилку только ради того, чтобы измерить ее шток [/b]
    Представь что ты в армии. Я даю тебе задание снять и собрать вилку на время. Да, и не забуть измерить длину штока.

    Длину штока можно более менее точно померять и не снимая вилку. Открути верхнюю крышку чтобы увидеть куда доходит труба. Измерь расстояние внешне по верх выноса, а потом вычти что внутри.

    ПС Шток у тебя будет скорее всего между 20 и 21 см.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(matsokin @ 12.02.2007 14:27) [snapback]221167[/snapback]</div>
    Видел мой кореш эту вилку с дерт.ру....на ней было много замен запчастей....непонтно как и сколько на ней проехали...наклейки можно иновые наклеять.

    Имхо.Брать не стоит за 7000р с насосом. за 5000 мона попробовать-но риск нарваться на проблемы-велик, ремонт рокшока дорогой а она не на гарантии...[/b]

    По длине штока.
    Высота рулевого стакана+высота рулевой(26-35 мм).+вынос 40мм+ кольца проставочные если надо. Короче если высота стакана рулевой 120-130 подойдет 203мм.

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by matsokin@12.02.2007 16:27
    Видел мой кореш эту вилку с дерт.ру....на ней было много замен запчастей....непонтно как и сколько на ней проехали...наклейки можно иновые наклеять.

    Имхо.Брать не стоит за 7000р с насосом. за 5000 мона попробовать-но риск нарваться на проблемы-велик, ремонт рокшока дорогой а она не на гарантии...
    <div align="right">[snapback]221167[/snapback]
    [/quote]
    ну да, это та вилка... сомнительно, конечно... ремонт этот

    вот она кстати

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by gzn@12.02.2007 13:13
    Предполагается приобрести б/у вилочку
    <div align="right">[snapback]221136[/snapback]
    [/quote]
    Постарайся протестировать вилку непосредственно на велосипеде. Насколько она регулируется, как работает, в каком состоянии внешне. Состояние сальников, наличие подтёков масла. Геометрия штанов (сними-зажми колесо в перьях) и целостность основных деталей (вмятины, трещины). Длина трубы рулевой колонки должна быть достаточна для твоей рамы.
    Это универсальные рекомендации для вилки любой марки.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  10. #10
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Если интересует Реба,буду свою продавать через пару месяцев 2005 TEAM U-turn + выносная блокировка,цена будет 5000р,работает идеально,сальники в порядке,не травит,правда есть непольшие царапины.Вопросы в личку
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. хочу разобрать вилку
    от GvinPin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 15:05
  2. Хочу жесткую вилку...
    от OVI в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.12.2008, 19:49
  3. Хочу купить вилку SR Suntour
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 14:06
  4. Хочу хорошую вилку
    от Халиков Олег в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 21:17
  5. Хочу себе новую вилку
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 16:29