10.07.2011 - На северо-восток. Бужаниново-Красноармейск-Фрязино-пл.Горенки, 90-100 км - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: 10.07.2011 - На северо-восток. Бужаниново-Красноармейск-Фрязино-пл.Горенки, 90-100 км

  1. #11

    По умолчанию

    отлично прокатились по лосинке, очень интересная тропа!
    в горенках был приступ острого недоката, который был вылечен приемом дополнительных 15 км по балашихе и кучинскому лесопарку
    покатушка удалась, Валентину спасибо!

  2. #12

    По умолчанию

    http://photo.qip.ru/users/amkr/96600379/ немножко фоток, фотки с заваленным горизонтом я снимал с руки, едучи по шоссе.

    Замечательно прокатились. Спасибо Вале за всё, в том числе особая благодарность за правильно организованную погоду.
    Купанье в БО украсило и достойно завершило день... Спасибо Катерине, заставившую меня взять с собой плавки.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #13

    По умолчанию

    Спасибо, Валентин, за ПВД. Без поломок, с ветерком умчались от туч к солнцу. Особенно понравилась дорога после привала.
    Когда было тяжеловато ехать и смотреть на красоты природы не было возможности, обратила внимание на то, какие у ребят красивые ноги.
    Здесь девочки уступают ( ну на мой взгляд)
    Всем привет и до новых встреч.

  4. #14

    По умолчанию

    Присоединяюсь ко всем и тоже говорю спасибо Валентину за интересный маршрут!
    Фоток у меня получилось немного, т.к. я, в основном, тащился в хвосте и ракурс для фотографирования был не очень удачный. Но кое-что получилось, и посмотреть можно здесь:
    http://fotki.yandex.ru/users/eisberg/album/124907/
    И еще всем спасибо за позитив и отличную компанию! Особая благодарность барышням - вас было мало, но без вас в покатушке не было бы такого шарма!

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

    Цитата Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
    какие у ребят красивые ноги.
    Мурк!

  5. #15

    По умолчанию

    спасибо за приятную компанию!
    и возьму на заметку летнюю экологическую школу, надеюсь через год старший уже сможет в нее поехать!

  6. #16

    По умолчанию

    Если что, информацией владеют в Интеллектуале, ну и я тоже. контакты в личке.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #17

    По умолчанию

    Cпасибо за покатушку. Понравилась тропа от Оболдино - вроде часть ее мы пару лет назад проезжали с Антоном от Погонного через канал. Сначала жалел, что не поехал через Байк-озеро, но потом слившись у пруда на окранине Балашихи накрутил еще около 30км через Щитниково Абрамцево и ЛО. Всего вышло 130 км . Фоток в это раз вышло совсем немного:http://photo.qip.ru/users/kschnaps/115924221/all/

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для ruby
    Байк
    титановый гибрид, Brompton, fatty
    Адрес
    ЮАО м. Шипиловская
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Мне таки удалось проколоть колесо, заметил после купания на БО. Был дома около 23-00 накрутил 150км.

  9. #19

    По умолчанию

    Я дико извинияюсь А треком не поделитесь? А то давно лелею план доехать до С-Посада на лосепеде

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deMetrius Посмотреть сообщение
    в горенках был приступ острого недоката
    Это - однозначно "пять"! Даже с большим-пребольшим плюсом. В любом случае острый недокат куда лучше, чем даже легкий перекат. Лично у меня к Горенкам было состояние "наката" - той самой зыбкой гранью между недокатом и перекатом.
    Говоря о прошедшем мероприятии, можно с уверенностью констатировать, что оно однозначно пополнило список тех выездов, которые по праву можно назвать "безусловно удачными" безо всяких оговорок и дополнений. Было все, что должно было быть и почти не было того, чего бы не хотелось. Маршрут получился весьма и весьма разнообразным и на редкость "бетонным" - эти дороги из плит, а также тряские грейдера сопровождали нас на многих участках. Ну а разведка новых дорог после Фрязино стала достойным украшением пути - честно сказать, я давно присматривался к возможности проехать именно так, а треки с сайта balabike.ru и присланными уважаемым neformal'ом cделали задачу нахождения верного пути в этом лабиринте дорог и дорожек тривиальным и приятным занятием.
    Особенно запомнилось следующее:
    1) Прекрасное начало маршрута от Бужаниново. Тут, в 80 км от столицы, почти нет машин и не так много дачных поселений, воздух чист и свеж, а довольно неслабый рельеф местности и красивые виды по сторонам радуют глаз и дают отличную возможность размяться после долгого сидения в электричке.
    2) Первый внедорожный участок через Березняки. В былые времена эти несчастные полтора километра до поселка НИИРП непременно стали бы предметом длительной разведки с опросом местных, многократными возвратами и блужданиями, а теперь, в век космоснимков и GPS, все прошло так, будто бы мы ездим тут каждый день (хотя на самом деле это было первопрохождение). Немного тряских улиц, грунтовка вдоль дач и по полю, какие-то гаражи - и вот мы уже чудесным образом оказываемся на асфальте, ведущим в Сергиев Посад!
    3) Посещение Черниговского Скита на окраине Сергиева Посада. Очень красивое и колоритное место, где сейчас расположен небольшой мужской монастырь, а под действующим храмом имеется некая пещерная церковь, попасть куда можно лишь с экскурсией. К сожалению, последнее не входило в наши планы, поэтому прошлось ограничиться внешним осмотром и продолжать путь, ибо все только начиналось…
    4) Разумеется, участок пути вдоль берегов Торгоши. Этот уголок относительно недалекого Подмосковья удивительным образом на протяжении многих лет сохраняет свою самобытность, почти не меняясь со временем. Все те же тряские бетонки, составляющие основу здешней дорожной сети, все та же красота кругом и полное отстутствие автотранспорта… Нельзя сказать, что ехать тут легко и просто, но нечто притягательное в этом районе, очевидно, имеется.
    5) Превосходная грунтовка за Лычево и как награда за предыдущий десяток километров по бетонным стыкам – замечательный скоростной асфальтовый участок до самого Краноармейска, где было столь приятно подставить спины попутному ветру и ехать с крейсерской скоростью под 25 км/час совершенно без усилий.
    6) Место привала. И хотя вода в пруду могла бы быть почище, а сами берега – менее замусоренными, тем не менее отдохнуть получилось очень даже неплохо. Тенистый лес, масса дров, кострище с уже кем-то заботливо сделанными рогатинами для подвески канов – что еще надо после почти 60 км в седле? Немногие знают, что именно тут еще лет 50-60 назад проходила старинная Хомутовская дорога, ныне полностью забытая, и, похоже, нам удалось найти ее следы – немного западнее места привала в воду уходит довольно хорошо заметная прямая просека с остатками кюветов. Учитывая, что в те времена пруда еще не было, а направление этой просеки вполне совпадает с главной улицей Богослова, очень может быть, что эта неприметное образование – ни что иное, как старый тракт, имевший важное значение много веков назад…
    7) Очень неочевидный и вместе с тем неожиданно приятный проезд по окраинам Щелково. Немного зная этот большой город, я никогда бы не подумал, что его можно миновать вот так, по тишайшему деревенскому асфальту и пешеходному мостику через Клязьму, не выезжая на оживленные улицы и не преодолевая стремных перекрестков. Спасибо балабайкерам за такой замечательный трек!
    8) Ну и, конечно, финальная часть пути от Оболдино, ставшая украшением и без того отлично проведенного дня. Такую обалденную лесную тропинку нужно еще поискать (я знаю лишь один аналог – в Кучинском (?) лесопарке от Федурново на запад). И хотя географически расположена она не совсем удобно, тем не менее ее стоит однозначно включать в будущие маршруты, ибо это явно того стоит.

    Для любителей статистики и цифирь могу доложить, что всего пройдено около 95 км. Время в пути с учетом всех остановок и привала – около 9.5 часов. По моему, достойные и весьма оптимальные показатели.

    Спасибо всем за участие и до будущих встреч!

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

    Цитата Сообщение от Pers Посмотреть сообщение
    Я дико извинияюсь А треком не поделитесь? А то давно лелею план доехать до С-Посада на лосепеде
    Будет сегодня вечером. На самом деле доехать до С-П своим ходом, если вы живете на севере или востоке Молсквы - задача довольно тривиальная.
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 13.07.2011 в 16:18.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Неформальные кругосветки. (Северо-Восток заМКАД'я)
    от neformal в разделе Московская область
    Ответов: 595
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 22:40
  2. Ответов: 231
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 16:42
  3. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 17:16
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 17:14
  5. а куда у нас весь Северо-Восток вымер???
    от Kirill777 в разделе Москва.Север
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.12.2005, 12:15