Рама MARIN East Peak и прочие.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Рама MARIN East Peak и прочие.

  1. #1

    По умолчанию

    Насколько я понял взглянув на байки,
    MARIN Rift Zone
    MARIN Mount Vision
    MARIN East Peak
    рамы сильно не отличаются друг от друга. И при езде по гОвнам, сколь-нибудь заметной разницы никто не заметит.
    Но, мой взгляд привлек MARIN Wolf Ridge (2007). (эт я опять что-то захотел сменить байк)
    И вот назревают вопросы: А кто пробовал в действии указанные рамы? Кто катал на них?
    В чем принципиально различаются эти рамы? (Вольф от Рифта и пр).
    И вот еще вопрос: В прошлом году, когда выбирал двухподвес, сказали что Марин, не выпускает рамы на мой рост (192). Правда? на офф.сайте, вроде как рамы немного маловаты (Смотрел длинну труб).

  2. #2

    По умолчанию

    Хелфер, это же кака, тьфу, тоесть КК (кросскатри) опять... А как же бульдозер? Вот взгляни на байк Дмитрия Гришина.. это имхо то что надо!
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  3. #3

    По умолчанию

    Вольф Риджа 2007 ростовки L в ближайшие месяца два в России не будет. Интересно КТО сказал. что под рост 192 нет рамы. Когда мой друган собрал эльку МВ про я просто офигел насколько огромный получился велик.
    Вольф Ридж и МВ про (любая рама серии КВАД) - принципиально разные рамы начиная с конструкции подвески. В этом году Квады и Квейки оснащены новой подвеской КВАД 2, трейловый Вольф Ридж со старой подвеской Квад и фиксированным ходом 6 дюймов. В отличие от прошлогодней трейловой серии у которой ход менялся от 4-х до 6 дюймов

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 07.02.2007 16:56) [snapback]219505[/snapback]</div>
    Хелфер, это же кака, тьфу, тоесть КК (кросскатри) опять... А как же бульдозер? Вот взгляни на байк Дмитрия Гришина.. это имхо то что надо![/b]
    У меня была бессонная ночь. Я не спал 36 часов.
    Ща меня отговорят от этих рам, и все будет нормально.

  5. #5

    По умолчанию

    Ты же говорил что у тебя со спиной проблемы? И опять решил взять то где седло выше руля на 20 см? Ты не прав!! Мы же в горы хотели ? Аась?
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  6. #6

    По умолчанию

    Можно ли посмотреть на эти байки вживую?

    Добавлено позже (07.02.2007 17:55):
    <div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 07.02.2007 17:28) [snapback]219517[/snapback]</div>
    Ты же говорил что у тебя со спиной проблемы? И опять решил взять то где седло выше руля на 20 см? Ты не прав!! Мы же в горы хотели ? Аась?[/b]
    Спина-то болит...
    2IM, мне это сказали в Альпиндустрии.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 07.02.2007 19:55) [snapback]219521[/snapback]</div>
    Можно ли посмотреть на эти байки вживую?

    Добавлено позже (07.02.2007 17:55):
    Спина-то болит...
    2IM, мне это сказали в Альпиндустрии.[/b]
    Я кстати так и подумал, поверь мне но Альпуха и велосипеды понятия диаметрально противоположные

    ВР в живую у меня нет, а Маунт вижн и Квейк стоят в офисе

  8. #8

    По умолчанию

    Ииииии-эх!!!!

    Ну, я катал на Вольф Ридже 04 года!

    И поехали по пунктам:

    1. Размер. Л-ка мне (182) была велика. Думаю, тебе на 192 будет самое то. Выносом доберёшь, ежли чаво.

    2. Рама хорошая. Без дураков. Очень качественная подвеска. Единственный минус по сравнению со всякими рычажными подвесками (четырёхрычажными и псевдо-четырёхрычажными) - относительно невысокая торсионка. Чувствуется. Со времён этой рамы у меня уже был Спеш Эндуро 04 и вот сейчас Титус Мото Лайт 06. У обеих этих рам торсионка получше, как следствие, поживее управляемость.

    3. Насчёт "не будет". Не всё так однозначно, обращайся, могу привезти раму, но 06 года.

    4. В 06 году вроде как должны были поменять геометрию по сравнению с 04 годом.

    В общем и целом - рама производит впечатление легко едущего танка. Та моя рама год в силу дикого для меня размера, высокой каретки и невысокой торсионки была не очень управляема. Но проезжала везде. В 05, а особенно в 06 году изменили геометрию, каретку занизили. Торсионку должны были повысить, но это я не проверял. Так вот, думаю, управляемость у более новых годов лучше. В гору эта дура прёт дай боже, без шуток. Даром что до 150 мм хода. Везде, где я на ней ехал, я проезжал.

    Я бы её рекомендовал для:

    1. Катания везде в своё удовольствие.
    2. Разумного фрирайдика ))

    Не рекомендовал для:

    1. Гонок. Хотя я ездил и даж приезжал в середине таблицы в сетапе заведомо тяжелее и хуже стокового. На 130 мм сзади...
    2. Серьёзного ФР. ИМХО, лучше специализированную раму.

    Так что - рулез. Качественный продукт.
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  9. #9
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У Бубы был Вольф Ридж 2004, кажется, года. Ростовка L. Я сидел на нём. Во первых, он огромный. С твоими 192 см будет самое то - сядешь не растянуто, компактно (относительно привычной "кросс кантрийной" посадки). Впрочем, это можно длиной выноса отрегулировать.
    В целом, под твой стиль катания дивайс должен подойти. Высокая каретка, большая база.. "Трактор" - это вполне про него )

    А такую хрень, как у Димы Гришина, я не посоветую. Ибо Дима - просто двужильный мужик, который на заточенном под чистый FR байке катает по любой погоде на любые расстояния. И в соревнованиях по КК на нём участвует, до кучи )

    Добавлено позже (07.02.2007 18:49):
    Опс, уже всё сказано, оказывается.. ))
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS рама Marin Palisades trail 2009
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 23:06
  2. Рама MARIN B 17
    от Above в разделе Велосипеды
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 13:40
  3. продается рама Marin MountVision PRO 2008 M
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2008, 12:00
  4. рама Marin Rift Zone 2007 17"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 13:30