NuVinci - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 190

Тема: NuVinci

  1. #31
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 21.12.2007 12:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    - что и требовалось доказать товарисчь не в курсе как переключать передачи на велосипеде smile.gif[/b]
    на самом деле ролоф лукавит, потому что во всех своих брошюрах указывают мгновенное переключение в любых условиях однако привычка кинетической паузы у меня допустим с классического привода, и на мой взгляд качество переключения ролофа в горку в сравнении с классическим приводом просто несравнимо выше...
    единственно все же на 14 передачу бывает перескакивает - это не айс... надо что то делать

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 21.12.2007 11:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    единственно все же на 14 передачу бывает перескакивает - это не айс... надо что то делать[/b]
    а вот с этого места пожалуйста поподробнее..., чес слово пока не понял о чем конкретно речь...
    правда понимаю, вопрос офф ... може пора мутить топик рохлЯводов?

  3. #33
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Bitter @ 21.12.2007 23:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а вот с этого места пожалуйста поподробнее..., чес слово пока не понял о чем конкретно речь...[/b]
    врубание 14 передачи после 7 под нагрузкой... неск раз такое было, но без экстремизму

  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 24.12.2007 11:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    врубание 14 передачи после 7 под нагрузкой... неск раз такое было, но без экстремизму[/b]
    Что-то вроде бывает ...не уверен, что втыкается именно 14-ая, потому что метки давно стерлись, да и не слежу, просто втыкается что-то явно большее, чем хотелось бы, чуть-чуть ручкой переклюка поиграешь туда-сюда, встает нужная передача, либо близкая к ней. Для меня это сигнал подтянуть тросики двумя регулировочными винтами, что на механизме привода переклюка (тот что снимается со втулки), а то и вообще заменить их, тросики заметно вытягиваются при эксплуатации. Чаще это происходит, когда один тросик затянут, другой намного свободней. Почему это происходит при переключении вверх, наверное это из области психологии, какой русский не любит быстрой езды... вот и торопимся...
    Вообще обслуживание всего привода переключения - отдельная песня, не без маленьких хитростей, как с ним разобрался, что в общем более чем не сложно, читать "критику" про Rohloff стало смешно.
    А вааще присмотрюсь к этому траблу если он появится, меня он просто не напрягал, потому что действительно был всего несколько раз...
    Грю ж надо ветку свою мутить, где, ежели какая мысля придёт, отписываться?

  5. #35
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Bitter @ 24.12.2007 21:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Грю ж надо ветку свою мутить, где, ежели какая мысля придёт, отписываться?[/b]
    конечно! я вам в личку отпишу ща свои идеи

  6. #36
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    o-leg и про сочувствующих не забудьте
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Bitter @ 21.12.2007 10:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Всё, немедленно выкидываю Rohloff, а я то думаю, чтой-то в горку отстаю от молодежи, пасип, глаза открыли... ишь шо подсунули буржуины...
    С пролетарским приветом для mika@m! Mika@m - ты прав - эт-та всё мировая закулиса, омериканьский образ жизни, эдак и "нацики" начали голову подниматть...
    P.S. Може у кого есть мечта детства - "Орлёнок" в хорошем состоянии, махну не глядя![/b]
    ну, буржуины, не буржуины - все одно.
    У всех свои предпочтения - вот и наш ближайший сосед Смит распробовал Ролоф, конкретизировал свои недовольства и продает.
    НуВинчи, боюсь, ему не предложишь, скорее всего у него на все планетарки сейчас аллергия

  8. #38

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vlad_11 @ 25.03.2008 03:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну, буржуины, не буржуины - все одно.
    У всех свои предпочтения - вот и наш ближайший сосед Смит распробовал Ролоф, конкретизировал свои недовольства и продает.
    НуВинчи, боюсь, ему не предложишь, скорее всего у него на все планетарки сейчас аллергия [/b]
    :D

  9. #39

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vlad_11 @ 25.03.2008 03:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    скорее всего у него на все планетарки сейчас аллергия [/b]
    Это близко к истине )
    Единственное, что бы я сейчас попробовал (но уже не за свои кровные, а так), - это встроенная в раму коробка передач а-ля g-Boxx от Nicolai и т.д.
    Реще и жоще!

  10. #40
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Smith - нет предела совершенству а сам Nicolai не устраивает тест-райды может в следующую поездку в горы совместить с поездкой к ним в гости
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)