NuVinci - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 491213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 190

Тема: NuVinci

  1. #131
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Paskal,
    звёзды получаются 32-18?
    У меня стояли 39-22,соотношение такое же.Но на 26" колёсах.
    Низов немного не хватало,верхи не мог полностью использовать

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    Paskal,
    звёзды получаются 32-18?
    У меня стояли 39-22,соотношение такое же.Но на 26" колёсах.
    Низов немного не хватало,верхи не мог полностью использовать
    да 32-18, быстро ездить не получается, надо экспериментировать, в горку в любую спокойно заезжаю, а вот с разгоном с ровной поверхности беда

  3. #133
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Ещё одно наблюдение вспомнил забавное.
    Со звёздами 39-22 даже под приличную гору,полностью уср..шись,не мог раскочегарить больше 41 км/ч.
    А на шимане восьмёрке,под ту же горку,так же усра..шись на звёздах 39-31 разгонялся аж до 47!
    При этом ограничителем служили обороты педалей,чаще уже не мог крутить.
    А на Нувинчи при приемлемом каденсе просто не хватало сил провернуть педали и ускориться ещё.

    Это говорит о плохом КПД в верхней части диапазона(это всё строго мои измышления,появившиеся в результате недолгой эксплуатации вариатора).
    Но удобство управления моментом в остальном диапазоне перекрывает это частичный недостаток.
    В конце концов,вниз можно и накатом нестись.

  4. #134
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    Это говорит о плохом КПД в верхней части диапазона
    А какой у них в натуре КПД? Вроде как кто-то пытался найти, но производитель не признавался почему-то.
    Какой вообще бывает КПД у подобной передачи?

  5. #135
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    но производитель не признавался почему-то.
    Мне кажется,именно поэтому,сцуко,не признавался.

  6. #136
    Веломаньяк Аватар для gelfand
    Байк
    Стальной, зеленый... нет, не крокодил.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Не высокий там КПД, не высокий. Описанный эффект тоже наблюдаю. Хотя, если признаться честно, ни разу не пытался на этом велике ус***ться.

    Правда у меня задняя звезда слишком мала и цепь цепляет за механизм "переключения". Получается небольшой диапазон, куда я переключиться не могу - вариатор тут же с него спрыгивает. Сегодня вечером поставлю назад родную 18Т (для БОР, сочетание 36х14 на грунтах показало себя не самым лучшим образом), посмотрим, что будет.

    Ещё заметил довольно сильную нелинейность при передвижении по диапазону. Такое ощущение, что передаточное число в нижней части растет едва-едва, а в верхней от малейшего сдвига ручки прыгает ого-го-го.
    Последний раз редактировалось gelfand; 05.06.2013 в 16:16.

  7. #137
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gelfand Посмотреть сообщение
    ни разу не пытался на этом велике ус***ться.
    У меня просто имеется мерная горка,на которой я на каждой из трансмиссий хоть раз да уси..аюсь,
    так,для ознакомления с максимальной скоростью.
    Лучше всего получалось на 11ск шимане,Цифру точно не помню,но побыстрей чем на восьмёрке.
    Хотя и не намного.

  8. #138
    Веломаньяк Аватар для gelfand
    Байк
    Стальной, зеленый... нет, не крокодил.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Поставил назад родную 18-ую звезду вместо 14-ой. В тяжести раскручивания педалей на самом верху диапазона разницы почти не заметил, хотя передаточное число просело уж на целую единицу (было 4.6, стало 3.6).

    Вообще и раньше замечал, что даже в самом низу из состояния покоя нужно довольно сильно приложиться, прежде чем втулка начнет вращаться. Причем усилие резко пропадает, как только начинается движение. Может быть особенность моего экземпляра...

  9. #139

    По умолчанию

    Как nuvinci чувствует себя зимой до -15?

  10. #140
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Я катался и чуть ниже -15.
    Нормально.
    Никаких ощущений,что вот чуть подмёрзла втулка и всё,не едет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)