NuVinci - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 691011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 190

Тема: NuVinci

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gelfand Посмотреть сообщение
    На самом деле за счет размера фланцев, прочность даже больше будет, как мне кажется. Мое выдерживало прямое попадание бампером автомобиля - результирующая восьмерка была исправлена в веломастерской забесплатно, механик решил, что недостаточно сильно затянул нипели

    Но вес все равно заметен, даже без багажника и сумки задняя часть вела здорово перевешивает, когда берешь в руки ощущение забавное
    Динамка впереди, фара на вилке и тяжелый вынос с круизера несколько смягчают дисбаланс

  2. #102
    Веломаньяк Аватар для gelfand
    Байк
    Стальной, зеленый... нет, не крокодил.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitusus Посмотреть сообщение
    Динамка впереди, фара на вилке и тяжелый вынос с круизера несколько смягчают дисбаланс
    Не, ну тогда моего стального зверюгу вообще было бы не поднять Стальной найнер 22 ростовки, да ещё и без единой мысли об экономии веса - штука тяжеленная.

  3. #103
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от calil0k Посмотреть сообщение
    Весьма "мощная" конструкция - точно для толстяков
    Я б не сказал.
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post2793834
    А может мне просто не повезло.
    А фривил по гарантии всё жду из голландии с 24.12.

  4. #104

    По умолчанию

    похоже, бракованная партия собачек

  5. #105
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Да,мне так и ответили.
    Вот только из за уродской почты
    третий месяц являюсь обладателем
    груды железа.

    ---------- Добавлено 11.03.2013 в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение 05.03.2013 было в 15:22 ----------

    Ура,сегодня извещение получил,пришла трещотка по гарантии.
    Завтра получу,выложу фоты бракованной и нормальной.

    ---------- Добавлено 12.03.2013 в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение 11.03.2013 было в 13:07 ----------

    Немного ссылок про моё владение данным девайсом.

    Покупка,первый взгляд на механизм.
    Звёздочки,трещотки и пр.
    Про сборку,установку
    Первый выезд,впечатления
    Размышления о диапазоне
    Поломка бракованной трещотки
    Прислали по гарантии новую трещотку
    Починил по гарантии
    Размышлял об устройстве и принципе работы

    ---------- Добавлено 14.03.2013 в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение 12.03.2013 было в 23:06 ----------

    gelfand, какие звёзды на найнере используешь?
    Последний раз редактировалось mykola07; 15.03.2013 в 12:45.

  6. #106
    Веломаньяк Аватар для gelfand
    Байк
    Стальной, зеленый... нет, не крокодил.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    gelfand, какие звёзды на найнере используешь?
    Жуткие. 36/14 (знаю, в инструкции указано, не ставить на втулку звезду меньше 16 зубьев. Как оказалось, встала, цепь почти даже вроде не чиркает по корпусу). По первым выездам зимой по снегу захотелось низов немного пониже, как снег с асфальта сошел - стало более менее. Сегодня по легкому снежку на асфальте уже ехал где в районе середины диапазона не напрягаясь. Но на следующую зиму все-таки поставлю 16-ти зубовую звезду.
    Последний раз редактировалось gelfand; 14.03.2013 в 20:40.

  7. #107

    По умолчанию

    По моему опыту - 18-ая самый оптимум.

  8. #108
    Веломаньяк Аватар для gelfand
    Байк
    Стальной, зеленый... нет, не крокодил.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitusus Посмотреть сообщение
    По моему опыту - 18-ая самый оптимум.
    Сурли для четырехлапок, к сожалению, больше 36 звезды не делает. 36/18 для меня будет маловато - мне на старом ашанбайке сильно не хватало верхних передач (там что-то типа 42/12 или 42/11 было).
    При 36/14 я даже иногда выкручиваю втулку в полный овердрайв, но почему-то на тех скоростях, когда это имеет смысл, начинает болтать заднюю часть вела. То ли я там недозакрутил чего, то ли по какой другой причине - не знаю. А может болталась набитая тупиковская сумку на багажнике. Я в ней вожу довольно увесистый хлам, так что все может быть.

  9. #109
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    gelfand, ты прямо монстр
    Я с максимально дозволенной 39-22 верхами почти не пользовался
    В тебе сколько веса?
    Во мне 105,может в этом дело?

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gelfand Посмотреть сообщение
    Сурли для четырехлапок, к сожалению, больше 36 звезды не делает. 36/18 для меня будет маловато - мне на старом ашанбайке сильно не хватало верхних передач (там что-то типа 42/12 или 42/11 было).
    При 36/14 я даже иногда выкручиваю втулку в полный овердрайв, но почему-то на тех скоростях, когда это имеет смысл, начинает болтать заднюю часть вела. То ли я там недозакрутил чего, то ли по какой другой причине - не знаю. А может болталась набитая тупиковская сумку на багажнике. Я в ней вожу довольно увесистый хлам, так что все может быть.
    Да, 36 спереди маловато. У меня 38 и иногда не хватает, хотя в основном все потребности удовлетворяет. Пробовал задние звезды 16 и 20, показалось хуже.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)