Commencal PREMIER PLUS или Kona FIRE MOUNTAIN
Закрытая тема
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Commencal PREMIER PLUS или Kona FIRE MOUNTAIN

  1. #1

    По умолчанию Commencal PREMIER PLUS или Kona FIRE MOUNTAIN

    Уважаемые участники форума!

    Всё ближе и ближе стою к покупке велосипеда. А поскольку в настоящее время нахожусь в Москве, где выбор великолепен, после предварительного анализа цен и ассортимента, остановился (на данный момент) на двух моделях 2011 года:

    1. http://velostrana.ru/commencal/2011/.../premier-plus/
    2. http://velostrana.ru/kona/2011/hardt...fire-mountain/

    Цена, как видите, почти идентична. Характеристики похожи. У Kona на одну ступень лучше оборудование, чем у Com., вилка у Com. классом ниже (насколько я знаю, Suntour хуже чем RockShox), но зато она с блокировкой хода, а у Kona - нет. Kona легче, это мне понравилось.

    Я вроде как склоняюсь к Kona, хотя бы потому, что марка более известная и старая, чем Com. С другой стороны, я знаю, что Com. вроде как достаточно развернулись за последние годы.

    Когда в магазин пришёл, потрогал эти две модели, посмотрел, присел на них, то в принципе, по общим ощущениям, понравились обе. Они разные, но что-то в них есть, что зацепило...

    Мой рост 181, вес 90. Предполагаемая езда: от хорошего асфальта до грунтовых горных спусков (пологих, не крутых, конечно же).

    Может, знатоки, знающие эти две марки, смогут что-то подсказать? Заранее благодарен за ответ.

  2. #2
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deninok Посмотреть сообщение
    Может, знатоки, знающие эти две марки, смогут что-то подсказать?
    Таковых, скорее всего, не найдется: Комменсаль только-только появился, а у Коны в России были несколько лет проблемы с дистрибутором, так что фактически тоже нормально представлена первый год после долгого перерыва.

    А по сути - оба нормальные бюджетные велосипеды без явных косяков, более-менее сбалансированные.

  3. #3

    По умолчанию

    если те по Армении катать попробуй найти ченить со скидкой и к бюджету тыщь 5 прибавь. на этих вилки никакие.
    я к сестре в Абхазию иногда езжу- вспоминаю ща эти прикольные гоные дороги

  4. #4

    По умолчанию

    Да, мне именно по Армении.

    Ну а что касается вилок... Я читал, что RockShox - это флагман пружинно-эластомерных вилок. Да, было бы прикольнее взять какую-нибудь масляно-воздушную, но для меня бюджет в 20к сейчас почти потолок.

    Ну и потом, в будущем ведь вилку можно и поменять...

    Я ведь буду около 70% времени ездить по асфальту (хотя, честно признаться, этот асфальт далеко не всегда гладкий и чистый). 20% - это будет грунт в широком смысле этого слова. Ну и 10% - это будет, скажем так, горный грунт. Не булыжники, нет, просто тропинки под наклоном (правда, местами наклон может быть немаленьким). Я думаю, что вилка той Kona, которую я упомянул выше, отработает эти дела спокойно.

    В сильный мороз кататься не собираюсь, поэтому эластомер не сдохнет от холода.

    Kona, как я уже сказал выше, мне понравилась тем, что она легче по весу. Этот вопрос для меня достаточно важен, поскольку периодически придётся поднимать велик на себе в квартиру, без лифта.

    С другой стороны, разница в весе там не такая уж и большая, но у Com. меня радует вилка с блокировкой хода. Я слышал, что при хорошем педалировании на раскачку уходит часть энергии.

    В общем, пока не решил...

    Что решил точно - так это дисковая гидравлика. Много читал про Vbrake и диск, много разных мнений, но мне часто придётся тормозить при долгих спусках, и там ручку тормоза отпустить нельзя, потому что за 20 секунд разгонишься до околовзлётной скорости. Многие дружно сходятся во мнении, что для таких условий диск непревзойдён.

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------

    Ну что ж, вроде как определился, беру Kona.
    Последний раз редактировалось deninok; 04.07.2011 в 09:56.

  5. #5
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deninok Посмотреть сообщение
    RockShox - это флагман пружинно-эластомерных вилок
    худшего оскорбления для срама придумать нельзя ))))))))))))

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qirill Посмотреть сообщение
    худшего оскорбления для срама придумать нельзя ))))))))))))
    Я никого не хотел оскорбить, поверьте. Я не очень силён в марках велооборудования, но в разных источниках читал, что RS однозначно лучше чем SunTour. Поэтому мой выбор всё-таки остановлен пока на Kona, потому что лучше уж RS без блокировки, чем ST с блокировкой..

  7. #7

    По умолчанию

    вообщем-то выбор из серии "красненькое или зелененькое"...коменсаль нравится внешне больше, кона попроще, но раз нравится вилка, то берите кону!
    [url]www.sport-e-planet.ru[/url]

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deninok Посмотреть сообщение
    что RS однозначно лучше чем SunTour. Поэтому мой выбор всё-таки остановлен пока на Kona, потому что лучше уж RS без блокировки, чем ST с блокировкой..
    Не совсем так, самые бюджетные RS (коим Dart 1 и является) - ничем не лучше топовых SunTour (коими являются XCM, XCR (эта так вообще с гидравлическим демпфированием и аналогична RS Dart 3)).
    В остальном, все верно написали - велосипеды похожи и достойны внимания покупателя, т.е. Вас .

  9. #9

    По умолчанию

    Pro-Bike, Дарт 1 тоже с гидравлическим демпфированием... все три вилки 1,2,3 прожинно-маслянные и отличаются материалом изготовления и функциями.

  10. #10

    По умолчанию

    Kona Fire Mountain! НАКОНЕЦ-ТО! Ну всё, теперь я Konaвод.

    Ну что ж, всем спасибо за участие, эту тему можно закрывать.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 21:15
  2. Продам Продам хардтейл Kona Fire Mountain 13 000 руб.
    от fdhh в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 17:33
  3. Продам Продам велосипед Kona fire mountain
    от Шах и Мат в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 17:28