Commencal PREMIER PLUS или Kona FIRE MOUNTAIN - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Commencal PREMIER PLUS или Kona FIRE MOUNTAIN

  1. #21

    По умолчанию

    deninok,
    непарься- тут теоретиков много.
    купил и купил- молодец.
    начнёшь активно ездить- сам почуствуешь слабые места своего вела- тут совета спросишь на што поменять.
    а неначнёшь- те этого хватит за глаза

  2. #22

    По умолчанию

    Хм... А может, я, сам того не зная, езжу не на эластомерке, а на масляной? Вот прикол был бы...

    Могу сказать одно: у моего коллеги тоже новый велик, Мангуст, у него - точно эластомерка (цена велика 15к); так вот он, проехав на моём, сказал, что у меня вилка значительно мягче и как бы лучше отрабатывает неровности.

    Хотя... Я ведь и сам ездил на новом Стелсе Навигаторе несколько часов, и там была эластомерка, и я помню, что та была значительно тупее к неровностям... В общем, либо у меня хорошая эластомерка, либо не эластомерка.
    Последний раз редактировалось deninok; 05.07.2011 в 15:15.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deninok Посмотреть сообщение
    Там ведь нужен насос высокого давления, если не ошибаюсь? Ну, для обслуживания.
    для пружинной ничего не надо.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deninok Посмотреть сообщение
    Ну не может на велике за 20к стоять пружинно-масляная вилка. Это ведь уже профессиональный уровень, насколько мне известно.
    Профессиональный уровень - это Воздушно-масляная вилка, где вместо пружины стоит поршень и сжатие регулируется давлением возуха. Отличие такой системы в возможности регулировать давлением жесткость хода вилки. У стальной пружины такое невозможно, ее можно только заменить на мягкую или жесткую.
    Цитата Сообщение от deninok Посмотреть сообщение
    И потом. На фото вилки вот здесь http://www.sram.com/rockshox/products/dart-1 явно видно, что справа (со стороны велосипедиста) на вилке присутствует блокировщик. У меня такого нет, только Preload слева. Да и цвет штанов тут чёрный, а у меня - белый.
    И это говорит и явно доказывает что это эластомер? Так и запишем, признаки эластомера )

    Цитата Сообщение от deninok Посмотреть сообщение
    Может, у меня какая-то не та Dart-1? Не знаю...
    У вас ТА Dart-1 только информация по ней на уровне слухов и домыслов.
    Dusty пыжиться а обратного доказать не может, приводя в пример "признаки"
    Последний раз редактировалось Donkey; 05.07.2011 в 15:18.

  5. #25
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Нет, так не пойдет, то что там не написано не обозначает автоматом что это эластомерка. И то что ты сделал какие то выводы так же не говорит об этом.
    Я тебе выше привел цитату из сообщения.
    Внешней регулировки демпфирования у Dart1 нету, т.е. крутилки, но маслянный картридж там стоит. О чем и пишут, что регулировка демпфирования производится заменой вязкости масла.
    Ага. И строчка Damper Technology - None (для плохо понимающих по-буржуйски - переведу: "Технология демпфирования - отсутствует") в сервис-мануале тебе тоже ни о чем не говорит?
    И то, что в нем же присутствуют разделы по обслуживанию демпферов на Дарт 2 и 3, а про демпфер на Дарт 1 ничего не сказано - это тоже ни о чем не говорит?
    Ну да, на каком-то форуме некто написал, что демпфер есть (хотя он его сам и не видел ) - ему ж видней, чем инженерам Рокшокса.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    И это говорит и явно доказывает что это эластомер? Так и запишем, признаки эластомера )

    Хм... Ну не знаю, честно говоря. Мне трудно дискутировать, поскольку я - абсолютный новичок в великах, тем более в особенностях амортизационных вилок.

    Но мне уже и самому интересно, что же у меня за вилка...

  7. #27
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deninok Посмотреть сообщение
    Хм... А может, я, сам того не зная, езжу не на эластомерке, а на масляной? Вот прикол был бы...

    Могу сказать одно: у моего коллеги тоже новый велик, Мангуст, у него - точно эластомерка (цена велика 15к); так вот он, проехав на моём, сказал, что у меня вилка значительно мягче и как бы лучше отрабатывает неровности.
    Прикола не получится
    Я видел внутренности первого Дарта - нету там никакого масляного демпфера.

    У тебя, по всей вероятности, просто стоит более мягкая пружина, чем у него. Или у него направляющие засрались вусмерть и ноги вилки по ним двигаются с трудом.

  8. #28

    По умолчанию

    А-а, понял. Цвет штанов действительно ни при чём, там в спецификации сказано, что бывают и белые...

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У тебя, по всей вероятности, просто стоит более мягкая пружина, чем у него.
    Вероятно.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Или у него направляющие засрались вусмерть и ноги вилки по ним двигаются с трудом.
    Нет, этого никак не может быть: этот Мангуст был куплен за два дня до этого, то есть велик - абсолютный новяк.

  9. #29

    По умолчанию

    Dusty, ну вот что ты заливаешь, если бы видел, то так бы сразу и написал, а то начинаешь приписывать "я видел..."...
    Я тоже в свое время рыскал по инету и искал про Dart'ы...
    Эластомер регулируется вязкостью масла? Нет.
    Может там и не картридж а голые штаны, поршень и налитое мало. Вот и вся конструкция. А что там подразумевали под демпфированием, может именно регулировку, потому и написали, что NONE

  10. #30

    По умолчанию

    Чушь какая-то... Только что прочитал на другом форуме, что Dart 1 - это вообще не эластомер, а тупо пружинная вилка. То есть самый простейший вариант, кроме пружины ничего нет. Ну и там это говорили с умным видом, мол, знают, сами разбирали...

    Чё-то я уже не знаю, кому верить...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 21:15
  2. Продам Продам хардтейл Kona Fire Mountain 13 000 руб.
    от fdhh в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 17:33
  3. Продам Продам велосипед Kona fire mountain
    от Шах и Мат в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 17:28