I-drive 5
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: I-drive 5

  1. #1

    По умолчанию

    [attachmentid=5197]
    I-DRIVE5 я вот медленно но уверено дошёл до него вот только заблудился по дороге -http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=15947
    ну да ладно.
    У меня есть несколько вопросов по данному велу ( прими во внимание что я новичок )
    1. как правильно настроить подвеску чтобы проглатывала и "мелочь и крупняк" ах да у меня I-DRIVE 5 3.0 06http://www.gtbicycles.com/mountain/catalog/detail.php?id=1904&country=int&brand=moun спереди маниту сплайс 130 мм сзади фокс флоат р. Мой вес примерно 85000 гр.
    2. как можно ( можно ли вообще принимая во внимание вес рамы) облегчить данный байк. Вообще в идеале я хотел бы получить более скоростной и лёгкий но не в ущерб подвеске. Что то типа Specialized Stumpjumper FSR 120 на который у меня денек нехватило.
    3.В переднем амортизаторе в конце его хода но до полного сжатия остаётся 15-20 мм слышен несильный челчок. продавец сказал что ничего страшного а меня это заботит-сташно ли это?
    а вообще байк классный вот дороботать малость, а как - ПОСОВЕТУЙТЕ
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (190.2 Кб, Просмотров: 101)

  2. #2

    По умолчанию

    Originally posted by alex72@06.02.2007 16:09
    1. как правильно настроить подвеску чтобы проглатывала и "мелочь и крупняк" ах да у меня I-DRIVE 5 3.0 06http://www.gtbicycles.com/mountain/catalog/detail.php?id=1904&country=int&brand=moun smile.gif спереди маниту сплайс 130 мм сзади фокс флоат р. Мой вес примерно 85000 гр.
    <div align="right">[snapback]219045[/snapback]
    [/quote]
    А настраивать особо нечего.. Просто накачать амморт настолько, чтобы байк под тобой проседал примерно на 20-25 процентов хода (примерно один сантиметр по штоку амморта). Мелочь по первости вполне может не отрабатывать, т.к. не приработались сальники амморта.
    Originally posted by alex72@06.02.2007 16:09
    2. как можно ( можно ли вообще принимая во внимание вес рамы) облегчить данный байк. Вообще в идеале я хотел бы получить более скоростной и лёгкий но не в ущерб подвеске. Что то типа Specialized Stumpjumper FSR 120 на который у меня денек нехватило.
    <div align="right">[snapback]219045[/snapback]
    [/quote]
    Не стоит этого делать, ибо придётся всю навеску менять, дешевле другой байк купить )
    Ну вообще, что действительно стоит поменять -- это вилку (даже не только из-за веса, а просто потому что сплайс дерьмецо), ну и покрышки под себя подобрать -- можно хорошо вес скинуть.
    Originally posted by alex72@06.02.2007 16:09
    3.В переднем амортизаторе в конце его хода но до полного сжатия остаётся 15-20 мм слышен несильный челчок. продавец сказал что ничего страшного а меня это заботит-сташно ли это?
    <div align="right">[snapback]219045[/snapback]
    [/quote]
    Вроде не страшно, если при этом не происходит удара по рукам..
    89263900553 Саша

  3. #3
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Originally posted by bark.ass@06.02.2007 16:44
    А настраивать особо нечего.. Просто накачать амморт настолько, чтобы байк под тобой проседал примерно на 20-25 процентов хода (примерно один сантиметр по штоку амморта). Мелочь по первости вполне может не отрабатывать, т.к. не приработались сальники амморта.
    <div align="right">[snapback]219075[/snapback]
    [/quote]
    Плюс к этому поиграться крутилкой отбоя. Сразу выставляешь на середину диапазона (
    считаешь щелчки от крайнего положения), дальше уже fine tuning по ситуации, плюс-минус один-два щелчка.
    Originally posted by bark.ass@06.02.2007 16:44
    Не стоит этого делать, ибо придётся всю навеску менять, дешевле другой байк купить )
    Ну вообще, что действительно стоит поменять -- это вилку (даже не только из-за веса, а просто потому что сплайс дерьмецо), ну и покрышки под себя подобрать -- можно хорошо вес скинуть.
    <div align="right">[snapback]219075[/snapback]
    [/quote]
    +1. Вилка - первый претендент на замену, даже по весовому принципу. Рок Шокс Пайк воздушный - сразу 350 гр. уйдёт, если не больше. Заодно колесо переднее сменишь (у Пайка ось 20 мм, т.е. нужна соответствующая втулка.) Можно и больше веса снять на замене вилки - тогда выбирай Маниту Майнут &#39;07-го года ( 140 мм. тоже под ось - заявлено 1680 гр. Не вполне понимаю, как это возможно ), или Рок Шокс Ревелэйшн воздушный, без оси, тоже лёгкий.
    И покрышки, точно. В оригинальной комплектации стоит Тиога - это очень тяжёлая резина. Разумный подбор моделей позволит, ничем не жертвуя, ещё 200 гр. скинуть. И на лёгких камерах тоже можно до 100 гр на паре колёс выиграть.
    А остальное уже не так легко пойдёт облегчаться - если о деньгах думать.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  4. #4

    По умолчанию

    УРА понеслось есть начто деньки копить и велик апгрыжить ух люблю я это дело.[/quote]+1. Вилка - первый претендент на замену, даже по весовому принципу. Рок Шокс Пайк воздушный - сразу 350 гр. уйдёт, если не больше. Заодно колесо переднее сменишь (у Пайка ось 20 мм, т.е. нужна соответствующая втулка.) Можно и больше веса снять на замене вилки - тогда выбирай Маниту Майнут &#39;07-го года ( 140 мм. тоже под ось - заявлено 1680 гр. Не вполне понимаю, как это возможно ), или Рок Шокс Ревелэйшн воздушный, без оси, тоже лёгкий.[quote]намана в тему завтра погоню в контору которая амортизаторами занимается посмотру че у них есть.
    да кстати передний ротор у меня стоит 208мм вместо штатного 160 имеет ли значение для вилки?

  5. #5
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Для перечисленных не имеет. Не знаю, что у вас за горы - слышал, что серьёзные ) Но я бы заменил и диск тоже - на 7" ( 180 мм )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alex72 @ 06.02.2007 18:09) [snapback]219045[/snapback]</div>
    В переднем амортизаторе в конце его хода но до полного сжатия остаётся 15-20 мм слышен несильный челчок. продавец сказал что ничего страшного а меня это заботит-сташно ли это?[/b]
    Забей. Это, скорее всего, щелкает пружина - стукается о стенку ноги. У многих пружинных вилок встречается, у длинноходных - особенно. А вообще, вилка действительно под замену... просто я как бы знаю, что у нее унутри и как там сделаны уплотнения.
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 06.02.2007 15:22) [snapback]219107[/snapback]</div>
    Для перечисленных не имеет. Не знаю, что у вас за горы - слышал, что серьёзные ) Но я бы заменил и диск тоже - на 7" ( 180 мм )[/b]
    Но сначала пусть тормоза сменит, а то Sole как-то несерьезно

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 06.02.2007 16:22) [snapback]219107[/snapback]</div>
    Для перечисленных не имеет. Не знаю, что у вас за горы - слышал, что серьёзные ) Но я бы заменил и диск тоже - на 7" ( 180 мм )[/b]
    насет гор- вот несамые лучшие снимки но всё же а зачем менять 8" на 7" поясни по подробней

    [attachmentid=5199]

  9. #9
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Чем меньше диск - тем меньше мощность, но больше дозируемость торможения. Ну и меньше вес, конечно )
    7" хватает везде, кроме чистого DH.
    Впрочем, это не принципиально.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  10. #10

    По умолчанию

    Вот делать нечего, диск менять ))
    89263900553 Саша

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GT I-Drive 5
    от chan в разделе Мои два колеса
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 17:41
  2. GT I-Drive 6
    от Buba2 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 242
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 19:32
  3. Gt I-drive 5
    от alex72 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 06:09
  4. Gt I-drive 5 3.0
    от General в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.06.2006, 01:12