Выбор резины на 2007 сезон.
+ Ответить
Страница 1 из 18 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 171

Тема: Выбор резины на 2007 сезон.

  1. #1

    Thumbs up

    Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!

    В связи с тем, что в магазинах появляються скидки на вело товары (не сезон). Хочется прикупить резину и велокомпьютер(но это в другой теме).

    Стиль катания в будущем году: - Асфальт, твердые грунты, возможно мелкий графий. но 95% - твердый грунт/асфальт.

    Во-первых, Какую марку резины посоветуете?
    Во-вторых, Какой размер? (ширина), сейчас стоит спереди 2.1, сзади 1,95
    В-третьих, Какой тип резины?
    В-четвертых, Где купить?

    Не пожелею отдать 2000 рублей за пару.

    P.S. Сейчас стоит Tioga, пердняя покрышка стерлась за 1100км.
    P.S. Или вообще сейчас не торопиться покупать резину?

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    я хочу для подобных условий взять комплект Continental Twister Pro 1.7 (обязательно Pro), но не знаю. где его в Москве можно купить.

    Кстати, Твистер Про бывает 1.7? А то продавец парил, что когда-то (с) у них был Твистер 1.9, а 1.7 не существует.

    NB: Катят хорошо, но стираются быстро.

  3. #3
    balls of steel =) Аватар для Lorinser
    Байк
    Norco Team DH 2008
    Адрес
    Москва, ЗАО, Багратионовская
    Сообщений
    1,755

    По умолчанию

    У меня на ГТ сзади стоял IRC SeracXC 2.10, резина недорогая, еще и купил со скидкой рублей за 400, просто в качестве эксперимента. По сравнению со стоковой Тиогой - небо и земля. Цепляет намного лучше, несмотря на то, что боковые грунтозацепы не так развиты, как на Тиоге.
    - а там дёрты
    - круууто, а их только летом надувают?

  4. #4
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Может прозвучит банально под эти условия хорошо Ларсен ТТ подойдет 2.0
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by Devsel+06.02.2007 13:20--><div class='quotetop'>Цитата(Devsel @ 06.02.2007 13:20)</div>
    Стиль катания в будущем году: - Асфальт, твердые грунты, возможно мелкий графий. но 95% - твердый грунт/асфальт.[/b]
    Если в грязь и снег особо не лезть, то твой выбор - полуслики.

    <!--QuoteBegin-Devsel
    @06.02.2007 13:20
    Во-первых, Какую марку резины посоветуете?
    Во-вторых, Какой размер? (ширина), сейчас стоит спереди 2.1, сзади 1,95
    В-третьих, Какой тип резины?
    В-четвертых, Где купить?
    <div align="right">[snapback]218944[/snapback]
    [/quote]
    1. Как говорил один хороший человек, "В мире есть только 3 производителя резины: Michelin, Nokian и Pirelli. Остальное - от лукавого."
    Шутка шуткой, но я бы присматривался к Schwalbe, Michelin и Nokian. Ну еще, возможно, Continental и немножко Tioga.

    2. Под указанное использование я бы ставил 1.9..2.0"

    3. Полуслики. Если конкретно по моделям, то Schwable Hurricane и Michelin XC Hard Terrain.

    4. Schwalbe - в Альпиндустрии и на www.bikeparts.ru, Nokian - в Сокольниках(?), Michelin - в Веломаркете-ЦСКА.

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Катят хорошо, но стираются быстро.[/b]
    Мне бы как раз в обратную сторону. Самое главное чтобы не стерлись за 1000км, как Tioga.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1. Как говорил один хороший человек, "В мире есть только 3 производителя резины: Michelin, Nokian и Pirelli. Остальное - от лукавого."
    Шутка шуткой, но я бы присматривался к Schwalbe, Michelin и Nokian. Ну еще, возможно, Continental и немножко Tioga.[/b]
    А как насчет MAXISS ???

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2. Под указанное использование я бы ставил 1.9..2.0"[/b]
    Почему бы не 2,1 спереди и сзади? (Или надо строго спереди потолще, сзади потоньше?)

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    3. Полуслики[/b]
    Согласен!

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Devsel@06.02.2007 13:20
    Стиль катания в будущем году: - Асфальт, твердые грунты, возможно мелкий графий. но 95% - твердый грунт/асфальт.
    <div align="right">[snapback]218944[/snapback]
    [/quote]
    Слики/полуслики 1,3-1,5 Более широкое и зубастое, имхо, не нужно.
    nokian ultra tour2 или AWS (где солнышко на протекторе), Maxxis Xenith 1,5 - что то типа того.

    ЗЫ ...а всякие ларсен ТТ, швальбе (нбх лайт/райсинг ральф) - тыщи через 2-3 по асфальту с большой веротностью превратятся в тоненький слик :D
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Igogo @ 06.02.2007 13:56) [snapback]218963[/snapback]</div>
    я хочу для подобных условий взять комплект Continental Twister Pro 1.7 (обязательно Pro), но не знаю. где его в Москве можно купить.

    Кстати, Твистер Про бывает 1.7? А то продавец парил, что когда-то (с) у них был Твистер 1.9, а 1.7 не существует.

    NB: Катят хорошо, но стираются быстро.[/b]
    В соколях брали твистер. Но именно 1.9 :-Х
    1.7 ни разу не видел


    И от себя по теме:
    Schwalbe Marathon
    Schwalbe Huricane - более универсально
    Maxxis Wormdrive
    Maxxis Flyweight - с такими колеса будут просто пушинки, но эти покрыхи легко колются и режутся...

    Совсем лысые слики не буду советовать, катал на Nokian City Runner - за пределами чистого асфальта очень плохо держат, разбивался =(
    Улитко, вперёд!

  10. #10
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 06.02.2007 19:05) [snapback]219171[/snapback]</div>
    ...а всякие ларсен ТТ, швальбе (нбх лайт/райсинг ральф) - тыщи через 2-3 по асфальту с большой веротностью превратятся в тоненький слик :D[/b]
    У меня с переди Ларсен ТТ уже второй сезон отходил,не знаю сколько из них по асфальту,но 2-3 тысячи уже 2раза перекрылись,и еще походу выдержат,а любимые Хатчинсоны меняю каждый сезон,но их не рекомендую в бюджет не укладываются
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор накатистой резины
    от Krupp в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 18:02
  2. Выбор резины
    от DocG в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 29.11.2006, 01:38
  3. Выбор резины для неоднородной трассы
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.05.2006, 12:32