Необходимые аксессуары после покупки байка.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Необходимые аксессуары после покупки байка.

  1. #1

    По умолчанию Необходимые аксессуары после покупки байка.

    Купил себе GT MTB AGGRESSOR недавно. Почитал форум и составил список необходимых в первую очередь покупок:

    - Шлем (зачем нужен понятно, я сам придерживался мысли, что я либо не падаю, либо падать умею, до тех пор пока на лыжах этой зимой не приложился о лед левым виском, 2 месяца дергался левый глаз, весной вроде прошло. НУЖЕН, не обсуждается)
    - Велоперчатки (удобно, руки не натираются)
    - Велокомпьютер (Вел и Электроника, отдельная, большая, ИМХО, тема http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=3673 )
    - Злые крылья (Злые, в смысле дизайна, мне, например, нравятся похожие на мотокрос, агрессивные, ну и чтобы защищали неплохо, какие выбрать?)
    - Задний фонарь (обязательно, наверное красный и мигающий, иначе собьют нафиг)
    - Фара ( я попробовал покататься в ботсаду в сумерках, уже ничего не видно, а ночью вообще труба)
    - Смазка ( господа маньяки, подскажите какая именно хорошая, плиз, и что именно ей мазать)
    - Гель для цепи, силиконовый (цепь мазать, тоже самое, помогите определиться)
    - Замок (надо на 30 сек забежать в магазин за сигаретами, пивом и т.п., скорее чтобы дети не сперли, чем от угона)
    - Инструмент (включая насос и велоаптечку)
    - Камера, запасная.
    - Рога (Как то так чтобы выглядел руль [___], чтобы меньше затекали руки, можно менять хватку, защищали руки от падений в заклоне на забор и облегчали вьезд на гору)

    Господа маньяки, подскажите, пожалуйста, что я забыл, что из списка действительно нужно, и главное что конкретно покупать.
    Need to think it all over.

  2. #2

    По умолчанию

    Ну в принципе перечислил почти все, что необходимо. Так же не помешает иметь дома набор инструментов типа BikeHand, чтобы быстро устранить почти любую поломку не выезжая в мастерскую (да и приятно это, когда научился). Тема хорошая, поэтому предлагаю перечислять содержимое рюкзака (О! велорюкзак) во время средней покатушки.

    [b]Что обычно вожу с собой и на себе:Шлем
    Перчи
    Защита колено/голень
    Рюкзак Fox с гидратором (последнее время гидратор не использую), а в рюкзаке:
    Монтажки для разбортирования колес
    Запасная камера
    Набор заплаток для камер
    Насос
    Простой набор шестигранников
    Шестигранники мультитул с выжимкой цепи и отверткой
    Нож мультитул Викторинокс (колбаску порезать, маникюр сделать :badgrin: )
    Красный мигающий фонарик (на темное время суток креплю к рюкзаку)
    Бинт (не дай бог пригодится)
    Одноразовые салфетки (летом очень актуально )
    Попить (при наличии гидратора отпадает)
    Обязательно НЗ денег и документ (чего только в жизни не бывает)

    Опционально: :badgrin: :badgrin:
    Короткая бейсбольная бита
    Туборг грин
    Еда
    Толстовка или ветровка (если погода не устойчивая)
    Фотоаппарат
    Разный стафф который запихивают безрюкзачные товарищи
    Проблем-то нет!

  3. #3

    По умолчанию

    Я с некоторых пор кроме всего вышеперечисленного (увы кроме выжимки ) стал катать с собой перекись в пластиковой таре Иногда просто спасает...
    Norco BigFoot '05

  4. #4

    По умолчанию

    Какую фару брать? Так чтобы можно было ехать по лесу / полю ночью.
    Need to think it all over.

  5. #5
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Очень напоминает список вещей, необходимых в роддом.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  6. #6
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Необходимые аксессуары после покупки байка.

    Originally posted by mikus
    Купил себе GT MTB AGGRESSOR недавно. Почитал форум и составил список необходимых в первую очередь покупок:

    - Шлем
    ОДОБРЯЕМ
    - Велоперчатки (удобно, руки не натираются)
    ОДОБРЯЕМ
    - Велокомпьютер (Вел и Электроника, отдельная, большая, ИМХО, тема http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=3673 )
    ОДОБРЯЕМ
    - Злые крылья (Злые, в смысле дизайна, мне, например, нравятся похожие на мотокрос, агрессивные, ну и чтобы защищали неплохо, какие выбрать?)
    НУ ИХ НА ФИГ
    - Задний фонарь (обязательно, наверное красный и мигающий, иначе собьют нафиг)
    ОДОБРЯЕМ
    - Фара ( я попробовал покататься в ботсаду в сумерках, уже ничего не видно, а ночью вообще труба)
    БЕЗ ФОНАРЯ ИНТЕРЕСНЕЕ. ТЕМНОА-ДРУГ МОЛОДЕЖИ. А ЛЕТОМ НОЧЬЮ СВЕЛО.
    - Смазка ( господа маньяки, подскажите какая именно хорошая, плиз, и что именно ей мазать)
    ОЙ, Я НЕ ПО ЭТОЙ ЧАСТИ, ЧЕСНОЕ СЛОВО!
    - Гель для цепи, силиконовый (цепь мазать, тоже самое, помогите определиться)
    - Замок (надо на 30 сек забежать в магазин за сигаретами, пивом и т.п., скорее чтобы дети не сперли, чем от угона)
    ОДОБРЯЕМ
    - Инструмент (включая насос и велоаптечку)
    А ГДЕ ТЫ ВСЕ ЭО ВОЗИЬ БУДЕШЬ?- Камера, запасная.
    - Рога (Как то так чтобы выглядел руль [___], чтобы меньше затекали руки, можно менять хватку, защищали руки от падений в заклоне на забор и облегчали вьезд на гору)
    ДУМАЕШЬ НАДА?

    Господа маньяки, подскажите, пожалуйста, что я забыл, что из списка действительно нужно, и главное что конкретно покупать.
    А ты как и где катаься собираешься?
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  7. #7

    По умолчанию

    "БЕЗ ФОНАРЯ ИНТЕРЕСНЕЕ. ТЕМНОА-ДРУГ МОЛОДЕЖИ. А ЛЕТОМ НОЧЬЮ СВЕЛО. "
    Ну не наю, вчера выезжал из ботсада на ВВЦ по каким-то кустам и прочему безобразию, подрал лицо ветками, порвал штанину, заехал в какое-то болото, долго и мучительно выбирался, исключительно потому что нифига не видно. Даже в полнолуние в лесу темно. Хотя Темнота конечно друг.

    "А ГДЕ ТЫ ВСЕ ЭО ВОЗИЬ БУДЕШЬ?"
    В рюкзаке. Какой должен быть велорюкзак? В мембраной? Вентилящией спины? Как? Что?

    "А ты как и где катаься собираешься?"
    После работы в ботсаду обычно и на ВВЦ. Хотя там вчера дырка дырка была закрыта. На выходных если с погодой повезет в Пирогово поедем.
    Need to think it all over.

  8. #8

    По умолчанию

    Я с собой вожу только:камеру,насос,инстру ент это все что мне надо,а про шлем скажу так,не так важен шлем,как умение падать!

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Originally posted by renn
    ,а про шлем скажу так,не так важен шлем,как умение падать!
    - ну вот опять,как говориться, "На колу мочало-начинай сначала" :evil:

  10. #10

    По умолчанию

    Его право не носить шлем. Ксати в Штатах и, кажется, Канаде, законодательно запрещено кататься без шлема, т.е. приедет коп и в участок и крупный штраф. И вообще вплоть до общественных работ и обязательного посещения лекций о бозопасности движения, вреде алкоголя и т.п. Каждую субботу! Втечение полугода!!!

    А вообще едешь, едешь, быстро едешь, и вдруг прямо перед тобой стена. Атобус из подворотни выскочил необжиданно, ну бывает такое. Куда падать-то? Головой через руль его таранить? На руки его принимать? Хорошо если положить вел успеешь, а если нет? Я тоже думал, что ничего страшного, падать я умею, все еще так и думаю, но никто не мешает мне умело падать в шлеме. Другой вопрос, что на лыжах легче сворачивает шею когда голова в шлеме, чем без него. Но на байках вроде таких проблем нет.
    Need to think it all over.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый велосипед. Что сделать после покупки?
    от maximka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 09:19
  2. Вопрос к редакции после покупки очередного MB
    от Tasselhof в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 12:56
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 01:12
  4. возможные скрытые дефекты байка после столкновения
    от -BOBR- в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 16:56
  5. Нужно ли перебирать велосипед после покупки?
    от Denisator в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.07.2005, 23:12

Метки этой темы