Собрался купить байк
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Собрался купить байк

  1. #1

    По умолчанию

    Решил купить нормальный велосипед.

    Вот из этих тормозов что лучше, что хуже?

    Tektro IO mechanical disc brake, ротор 180/180 мм
    Shimano M465 mechanical disc w-Shimano EF50 levers
    HAYES MX-2 XC DISC BRAKE FRONT

    Буду очень благодарен.
    спасибо всем

  2. #2

    По умолчанию

    В порядке убывания эффективности
    1. хаес
    2. шимана
    3. тектро
    Что характероно, ценники убывают аналогично
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #3

    По умолчанию

    все плохие
    "Promax" тоже не бери.
    Лучше поставь вибрейки за эти же деньги.
    А из дисковой механики нормальные - ну наверное Авид BB5 - подешевле, BB7 - подороже но будут проблемы с расходниками(не всегда есть в продаже запасные колодки)
    опять же плюс вибрейков - в любом магазине огромный выбор колодок и почти никаких проблем с совместимостью.

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by guron@05.02.2007 10:03
    Лучше поставь вибрейки за эти же деньги.
    <div align="right">[snapback]218421[/snapback]
    [/quote]
    Истину глаголешь. Но они же, как видят дискомеханику, так их клинит намертво Вот я и не стал про фибрейки...
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #5

    По умолчанию

    Хорошо, вибрейки истина!
    Через два месяца катания чувак понимает, что кататься он будет жестко. Сахалин -горки, броды, говна. (вах, туда бы на месяцок! :huh: )Почесавшись, готов выложить штук 6 на пару приличных гидро тормозов, или 3 штуки только на передний гидо тормоз, или в край 2 штуки на авид вв5 на перед. А у него по совету добрых людей вибрейки. Тут два варианта, ездить на брейках там где они работают по определению хреново. Менять полностью колеса на дисковые. А так, выбросить IO и перейти на нормальные(или даже отличные) тормоза.
    Человек который первый раз сел на байк с мехтормозами не может быть ими не доволен, ибо лучшего не пробывал. Я перешел на IO с брейков, был доволен как папуас бусам, теперь сменив IO хрен на них перейду, а на брейки так только под пытками

    Вибрейки оправданны полностью если катать исключительно по сухим ровным дорогам, и то, тем что дешевле и легче.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(guron @ 05.02.2007 10:03) [snapback]218421[/snapback]</div>
    все плохие [/b]
    из перечисленного Hayes MX2 - всё же имеют право на жизнь.

  7. #7

    По умолчанию

    Начитавшись кучу отзывов о дешевой механике, я уже было сделал выбор в пользу вибрейков. Но этот пост меня действительно озадачал.

    Почему бы не купить вел с дисковыми тормазами Хаес, прочувствовать все на себе, а потом если необходимо будет, можно и на новые тормозенки разорится. Ведь не всех тут не устраивает бюджетная техника, а в большинстве случаев людей опытных, которые, как мне кажется, когда то с нечто подобного начинали. И я их прекрасно понимаю.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 05.02.2007 11:29) [snapback]218458[/snapback]</div>
    из перечисленного Hayes MX2 - всё же имеют право на жизнь.[/b]
    Да я же не спорю.
    Все имеют. Даже Promax. Я на промаксе спереди ездил 2 года (по дефолту стояли) их главное настроить правильно.
    И MX2 я знакомому подкрутил (смотрю - чего-то плохо хватают, взял да подстроил зазорчик он после меня чуть через руль не улетел с непривычки)

  9. #9

    По умолчанию

    Можно купить вел с вибрейками, но на втулках под диски, недавно купили подобный Скотт Скейл.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 05.02.2007 10:31) [snapback]218432[/snapback]</div>
    Хорошо, вибрейки истина!
    Через два месяца катания чувак понимает, что кататься он будет жестко. Сахалин -горки, броды, говна. (вах, туда бы на месяцок! :huh: )Почесавшись, готов выложить штук 6 на пару приличных гидро тормозов, или 3 штуки только на передний гидо тормоз, или в край 2 штуки на авид вв5 на перед. А у него по совету добрых людей вибрейки. Тут два варианта, ездить на брейках там где они работают по определению хреново. Менять полностью колеса на дисковые. А так, выбросить IO и перейти на нормальные(или даже отличные) тормоза.
    Человек который первый раз сел на байк с мехтормозами не может быть ими не доволен, ибо лучшего не пробывал. Я перешел на IO с брейков, был доволен как папуас бусам, теперь сменив IO хрен на них перейду, а на брейки так только под пытками

    Вибрейки оправданны полностью если катать исключительно по сухим ровным дорогам, и то, тем что дешевле и легче.[/b]
    Ой трагедия, кто тут легких путей ищет, но не понравятся вибрейки поставит диски, тут у половины года через два -три от стоковой комплектации байков процентов 50% остается.
    Да, диски лучше( если это дорогие диски что в стоковой комплектации редкость), но если вы утверждаете что вибрейки отстой, тогда отчеты о вело походах прочитайте, Как же люди на вибрейках ездят на Памир , Эльбрус , Тянь -Шань, Алтай и т.д. ( и это далеко не бедные люди на дисковые смогли бы накопить)
    Просто не надо создавать ложное впечатление что серьезный байк только с дисковыми тормозами. Вибрейки еще долго будут , причем ставятся они не только на бюджетные , но и на достаточно дорогие модели.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.03.2009, 00:19
  2. Как перевезти (купить) байк из Украины?
    от Aleх в разделе Велосипедное
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 02:33
  3. Что дешевле собрать байк для КК или купить в сборе ?
    от Diver в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.03.2008, 14:11
  4. Помогите купить байк!
    от Baphomet в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.02.2007, 17:19
  5. На заметку тем, кто собрался прокачивать HAYES
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2005, 11:25