Жажду шоссер - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 1318212223
Показано с 221 по 226 из 226

Тема: Жажду шоссер

  1. #221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от warriorhonor Посмотреть сообщение
    На самом деле тема то какая-то сложная и скользкая - улучшение и ухудшение качества навески. Это как тема улучшения или ухудшения всех других товаров. Производителю выгодно продать в хорошей упаковке, оччччень красиво, с очень сервисом, и на год-два-три. Чтобы потом поломалось и вы снова у него купили...
    Вот поэтому именно я и не гонюсь за красотой и упаковкой, а езжу, в частности, на старом вечном квадрате (шатуны и каретка - 94 и 96 годов). Вот вес по системе с кареткой: шатуны 433 гр. + звёзды 145 гр. + каретка 214 гр = 792 гр. Не так уж плохо даже по современным меркам, а?

  2. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Road-ездок Посмотреть сообщение
    Вот поэтому именно я и не гонюсь за красотой и упаковкой, а езжу, в частности, на старом вечном квадрате (шатуны и каретка - 94 и 96 годов). Вот вес по системе с кареткой: шатуны 433 гр. + звёзды 145 гр. + каретка 214 гр = 792 гр. Не так уж плохо даже по современным меркам, а?
    Неплохо. Без вопросов. Да я и не спорил бы. Я на квадратах отездил... Окталинку полтора года. А новый вел с Холовтич всего месяц. Я знаю что такое квадрат с 1994 года.

  3. #223

    По умолчанию

    А вот Hollowtech совсем не порадовал. Лежат у меня шатуны Shimano Dura-ace 7800 - Q-фактор большой (146 мм), требуется торцовка рамы, каретки дерьмовые. Плюнул и ушёл на квадрат. Мифическая жёсткость? Есть тут народ, уверяющий, что замечает разницу. Я не заметил.

  4. #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Road-ездок Посмотреть сообщение
    А вот Hollowtech совсем не порадовал. Лежат у меня шатуны Shimano Dura-ace 7800 - Q-фактор большой (146 мм), требуется торцовка рамы, каретки дерьмовые. Плюнул и ушёл на квадрат. Мифическая жёсткость? Есть тут народ, уверяющий, что замечает разницу. Я не заметил.
    Хм... ну мне как-то повезло, раму выбирал сразу уже с навеской Hollowtech.
    Насчет жесткости не могу сказать что что-то заметно, но для этого, наверное нужно сделать тестовый заезд. Но и то не получится одна рама хром молибден другая аллюминий с карбоном. Так что считай меня тоже незамечательным.

  5. #225

  6. #226

    По умолчанию

    Сделал я тесты.

    Могу назвать теперь себя замечательным. Тест полный вот: Мой велосипед Kellys ARC 2.9 и 1100 километров Учитываем что и велосипед и обвес (о котором почему-то многие любят потрещать без толку) и бюджетные и из не самой дорогой бюджетной линейки Сора-Тиагра. Честно, менять и улучшать не хочется. Хочется карбонового руля ибо алюмка твердая. 1100 километров мы с моей Стрелой-Ластівонькой-Конфеткой сделали без малейших с моей стороны вопросов затратив 6 дней. (Только камеры прокалывались) И как велосипед начального уровня, или неопределившемуся товарищу рекомендую. Кому интересно почитайте там на сайте. Кстати, и поздравления принимаю ибо сделал 303 км в день. До сих пор столько не делал, и таких кто делал лично не знаю. Это я к тому, Анархотурист, что ты пишешь типа я старенький уже. Я тоже старенький...

    Ах да. Вопросы были у меня к окталинку. Перед поездкой, ессно. Вот так вот. Набрал воды за сто камэ от дома и перестал крутиться подшипник левый. Я этого и не заметил и намотал так то ли 240, то ли больше км.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоссер
    от rayden2008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 21:24
  2. Шоссер до 20-23к
    от spellozz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 19:17
  3. Жажду титана!
    от Пилот Пиркс в разделе Велосипеды
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 10:17