Московская фотоночь: 15/07/11, Сербор-Северный Речной порт
Закрытая тема
Страница 1 из 21 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 208

Тема: Московская фотоночь: 15/07/11, Сербор-Северный Речной порт

  1. #1
    Мичуринец-Крылатский Аватар для m-k
    Байк
    тонкий, толстый и в меру упитанный
    Адрес
    Гигирево
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию Московская фотоночь: 15/07/11, Сербор-Северный Речной порт

    Ночные поездки с фотоаппаратами и штативами с целью запечатлеть ночной (закатный, сумеречный, рассветный) город, его обитателей и природу.

    Для упрощения доступа к актуальной информации по этой теме решил создать новый топик и собрать максимум полезной информации в первом посте.
    Вот старая ветка фотоночи http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=116220

    Покатушки проходят с пока неопределившейся регулярностью. Много факторов, такие как погода, наличие свободного времени у организаторов, вдохновение, в конце концов, определяют дату следующей поездки.
    В любом случае, если у вас есть хорошая идея относительно следующей покатушки, ВЭЛКАМ!
    Приглашаются также желающие попробоваться в роли фотомоделей.
    С велосипедной точки зрения покатушки прохдят в рваном темпе с большим количеством тупежки. Но, в этом и есть смысл: передвижение от одной точки съемки к следующей, останавливаясь на столько, сколько времени нужно для распаковки-установки-съемки-запаковки. Между остановками едем ровно, безопасно, без фанатизма, отстающих ждем.
    Езда в городе в основном по проезжей части – к этому надо быть готовым.
    По опыту поездок и перевозки фотооборудования: длительная езда с тяжелым фоторюкзаком (особенно по грунтам) утомляет, фоторюкзак не идеален для велосипедизма. Посему призываю к облегчению вашего фотонабора, использованию багажников и велорюкзаков.

    Каждый сам отвечает за свою безопасность и не должен создавать опасность и неудобства для окружающих. Необходимые атрибуты безопасного ночного катания: исправный велосипед, ремкомплект, запаска, уверенный опыт езды по проезжей части и другим покрытиям, шлем, защитные очки, надежный передний и задний свет.

    Уже прошло четыре фотоночи!

    В случае неблагоприятных погодных условий – отмена, поскольку хороший свет – залог успеха в фотографии, а в дождь снимать хорошо только из укрытия.

    1я фотоночь 06.05.11
    Маршрут
    Фото: [FONT=&quot]Капитан Улитка[/FONT]ф, [FONT=&quot]m-k[/FONT]ф, [FONT=&quot]kirishka[/FONT]ф, [FONT=&quot]Ilmin[/FONT]ф

    2я фотоночь 10-11.06.11
    Маршрут
    Фото: [FONT=&quot]Nik & Tos[/FONT]ф, фф, [FONT=&quot]Капитан Улитка[/FONT]ф, [FONT=&quot]}|{yk[/FONT]ф, фф, ффф, [FONT=&quot]Prividovich[/FONT]ф, [FONT=&quot]Nikolay_the[/FONT]ф, [FONT=&quot]m-k[/FONT]ф, [FONT=&quot]Ganimed[/FONT]ф

    3я фотоночь 02.07.11
    Маршрут
    Фото:[FONT=Arial]КапитанУлитка - ф, Nikolay_the - ф, }|{yk - ф, AlexxT - ф, m-k - ф, Prividovich - ф[/FONT]

    4я фотоночь 15.07.11
    Маршрут
    Фото:[FONT=Arial][FONT=&quot]Капитан Улитка[/FONT] - ф, [FONT=&quot]Nikolay_the[/FONT] - ф, [FONT=&quot]Гент[/FONT] - ф, [FONT=&quot]m-k[/FONT] - ф [/FONT]

    Если вдруг кого забыл – пардон! Пишите, добавлю!

    Мой велотелефон: восемь 9I5 I2четыре25Iсемь (отвечаю только перед и во время поездки)
    Последний раз редактировалось m-k; 19.07.2011 в 01:00.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Teetotaller
    Байк
    Triton, Orbea Oiz, Trek 2300, Radon, Фэт народный
    Адрес
    Мск, ЗАО, Солнцево
    Сообщений
    1,189

    По умолчанию

    И поспать хочется и ехать тоже хочется.
    Фотки с предыдущих покатушек супер, некоторые можно причислить к лику шедевров.
    А что планируется фотографировать ночью, на неосвещенной подмосковной Москва-реке?
    Ну, ночной город мне понятен - фонари, подсветка объектов, дороги и все такое. А там, в лесу, в поле, на берегу, ведь будет темно, одни силуэты.
    Или слово "штатив" должно решить эту задачу? У кого-нибудь пульт для Canon есть?

  3. #3
    Мичуринец-Крылатский Аватар для m-k
    Байк
    тонкий, толстый и в меру упитанный
    Адрес
    Гигирево
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Самое темное время мы будем ехать в лесу и фотографировать не будем
    Когда выйдем к реке, немного начнет светать и со штатива на длинной выдержке можно снимать.
    Обычно на камере есть задержка спуска на 2/10сек и тросик или пульт не нужны для выдержек до 30сек.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teetotaller Посмотреть сообщение
    пульт для Canon
    есть, но не факт что буду сам.

  5. #5

    По умолчанию

    Узкие тропинки будут? Мне только на свое ночное зрение и на свет едущего впереди придется ориентироваться. Надеюсь, вы мне по голове не настучите за мой пофигизм. В тот раз ведь все нормально прошло, правда?) Правда, в городе светлее

    И да, я, пропащий человек, до сих пор не знаю, где же этот самый Медик, о котором столько говорят.

  6. #6

    По умолчанию

    Teetotaller, может быть, рассвет?
    Who controls your mind? © Dio

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от }|{yk Посмотреть сообщение
    И да, я, пропащий человек, до сих пор не знаю, где же этот самый Медик, о котором столько говорят.
    http://www.wikimapia.org/#lat=55.741...7&z=16&l=1&m=b это он, медик

  8. #8

    По умолчанию

    Вопрос не Михаилу.
    Практикуется обмен объективами? Canon.

  9. #9
    Мичуринец-Крылатский Аватар для m-k
    Байк
    тонкий, толстый и в меру упитанный
    Адрес
    Гигирево
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от }|{yk Посмотреть сообщение
    Узкие тропинки будут?
    Будут узкие, неровные тропинки, овраги и мостки. И все это в темноте.
    Настоятельно рекомендую купить хоть мало-мальски нормальный передний свет (2 дня есть еще), иначе придется часто падать и много ползать.
    Я беру два фонаря: на руль и на шлем.
    Цитата Сообщение от }|{yk Посмотреть сообщение
    где же этот самый Медик
    Вот что значит на учебку в Ромашково не ездил!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капитан Улитка Посмотреть сообщение
    это он, медик
    Хрен поймешь, как к нему подъехать) Ауу, AlexxT, ты едешь?


    Цитата Сообщение от m-k Посмотреть сообщение
    Настоятельно рекомендую купить хоть мало-мальски нормальный передний свет (2 дня есть еще), иначе придется часто падать и много ползать.
    Я бы с удовольствием, но приличный у нас стоит приличных денег, а покупать за немалые деньги ерунду какую-нибудь не хочется. Так что либо ползать, либо повезет. Ну на крайняк сольюсь, чего уж делать-то.

    Цитата Сообщение от m-k Посмотреть сообщение
    Вот что значит на учебку в Ромашково не ездил!
    Да ну нафиг вас))

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. фотоночь
    от kirishka в разделе Покатушки
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 01:20
  2. Выборг (13 июля)
    от Клубника в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.09.2008, 23:17
  3. ПВД 8 июля (суббота)
    от skibiker в разделе Покатушки
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 12.07.2006, 20:16
  4. Следующая проблема-13 рама
    от masa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 22:10

Метки этой темы