autor vs KHS?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: autor vs KHS?

  1. #1

    Thumbs down

    Народ!!!!плиз!!! подскажите!!!! 2 года катала на авторе бейсике....но аппетит пришел во время еды....хочу что-то новое! определилась с 3 моделями (примерно). актуально: хочу дисковые тормоза!!!
    1. автор версус
    2.KHS alite 3000
    3. FELT 720
    что можете посоветовать? смотреть что-то еще ... не могу... сил нет.... искала треки...но их ценник зашкаливает, а ЛИМИТ БЮДЖЕТА 20 кусков.все 3 модели на шимано деоре. что-то местами на LX, что-то на XT.у фелта и автора одинаковые тормоза (хаес соло), у КHS - авид джуси3. мне это мало о чем говорит.
    кто-нибудь что-то из этого спика юзал?
    памажите, чем можите !!!

  2. #2

    По умолчанию

    ссылки на комплектацию байков с указанием года выпуска дайте...
    каталоги за несколько лет и инет в достаточном количестве имеется, но где взять столько времени?
    что гадать впустую
    почему только автор + велоимперские байки?
    Повторю то, что я уже писал в похожей теме -
    Имхо посоветовал бы - байки 2007 брать только в крайнем случае , на них скидки невелики, на прошлые годы есть до 50%. Само собой, не покупаться на скидку, если ростовка не подходит.
    Если есть возможность по деньгам взять байк с дисками, лучше гидравлика (и лучше не самая дешевая) - то нужно брать. Добавлю - авид джуси3 в теории д.б. получше хаес соло, но врядли их кто-то уже щупал, они только появились на рынке.
    Что делать - найти время в ближайшие дни, денег с собой не брать (чтобы не поддаться порыву и обаянию продавцов), с собой брать бумажку с ручкой , маршрут стандарт - Сокольники, Веломир, Спортекс, Велосклад, Велосайт (два последних по сайтам можно, но уточнить наличие ростовки по телефону), смотреть байки прошлых лет с макс. скидкой, с дисками, записывать. Потом из имеющегося выбрать, используя помощь зала.

  3. #3

    По умолчанию

    Originally posted by Galka@03.02.2007 03:43
    у фелта и автора одинаковые тормоза (хаес соло)
    <div align="right">[snapback]217776[/snapback]
    [/quote]
    О хаес соло ОЧЕНЬ много плохих отзывов. Используй поиск - наткнешься обязательно!

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 03.02.2007 14:54) [snapback]217857[/snapback]</div>
    О хаес соло ОЧЕНЬ много плохих отзывов.[/b]
    +1
    Отписал в ЛС.

  5. #5

    По умолчанию

    хаес сол гуано, но ездить можно, тем более поменять на авид ВВ например, не долго. А вот то что на KHS не возможности установки багажника может стать проблемой.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Да, сол фигня, поршень давит с одной стороны. Брендовая железка лишь обозначающая наличие дисковых тормозов в комплектации.
    В указанный бюджет затруднительно найти вел с нормальными механизмами, посему либо увеличить накопления, либо хорошие ви-брейки в последущим апгредом до дисковых. Правда появляется смысл избавиться от ободов под ви-брейки, которые наверняка тоже будут экстремально дешевыми. Как пример, на комплектациях за 30К легко можно встретить 475 втулки.
    И о указанных выше продавцах. Ни у одного из них сайты не отображают не только реальное наличие ростовок, но и самих велов, равно как и комплектующих. Посему совет – блокнот в одну руку, телефон в другую. Головой говорить. И потом уже по маршруту. Имеет только смысл прошвырнуться в оффлайне по соколям. И жестко торговаться.
    Не по делу, но все же. В 20К можно исхитриться собрать кастом, что будет лучше брендов в этом ценовом диапазоне. Но на это надо потратить много времени. И не будет гарантии. Девочке морочиться не надо.
    Кстати, завтра планирую посетить Сокольники, гляну что есть из бюджетников.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Galka @ 03.02.2007 03:43) [snapback]217776[/snapback]</div>
    Народ!!!!плиз!!! подскажите!!!! 2 года катала на авторе бейсике....но аппетит пришел во время еды....хочу что-то новое! определилась с 3 моделями (примерно). актуально: хочу дисковые тормоза!!!
    1. автор версус
    2.KHS alite 3000
    3. FELT 720
    что можете посоветовать? смотреть что-то еще ... не могу... сил нет.... искала треки...но их ценник зашкаливает, а ЛИМИТ БЮДЖЕТА 20 кусков.все 3 модели на шимано деоре. что-то местами на LX, что-то на XT.у фелта и автора одинаковые тормоза (хаес соло), у КHS - авид джуси3. мне это мало о чем говорит.
    кто-нибудь что-то из этого спика юзал?
    памажите, чем можите !!![/b]
    Я за KHS.... А Вы в каком городе? Если Питер,то можно все 3 можно в Скатпрокате подешевле купить ...

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shulz @ 03.02.2007 19:53) [snapback]217912[/snapback]</div>
    Я за KHS.... А Вы в каком городе? Если Питер,то можно все 3 можно в Скатпрокате подешевле купить ...[/b]
    да, я из Питера. в скат прокате как раз и искала. там и присмотрела))) если в течение этой недели сделаю предоплату, то будет скидка 5%. это штука все таки!!! рама на моем бейсике не предусматривает крепление заднего дискового тормоза. покупать вибрейки..... ну не знаю.... уже были.... естественно, что в следующем году я апгрежу вел, который приобрету в этом... т.е. сменю дисковые тормоза на более нормальные. пока что на этом и остановлюсь. в принципе могла бы и в Мск скатать за велом, если будет существенная разница.но не будет гарантии на вел...
    на счет скидок.
    уже 2 недели рыщу по инету и обзваниваю магазины. велы есть, ростовки моей нет. мне нужна 17.
    ссылки:
    KHS http://www.khsbicycles.com/04_alite_3000_07.htm
    autor http://bikesandboards.ru/gallery.php?paren...product_id=2058
    felt http://bikesandboards.ru/gallery.php?paren...product_id=1729

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    http://www.kant.ru/show_good1.php?t=bikes&...&narcom=OFF
    Вот вариант сболее чем с адекватными тормозами за сравнимые деньги.

    Из предложеных трех вариантов однозначно молодцом выглядит КНS.

  10. #10

    По умолчанию

    KHS Alite 3000 - во все времена отличался хорошей навеской, в 2007 году чуток подорожал за счёт установки ещё более хорошей вилки и лучших тормозов, рама однозначно легче (грамм на 200) чем у указанных Автора и Фелта.

    объективно у KHS перед этими конкурентами плюсы: вилка, тормоза, система, каретка, зад переклюк, обода.

    звони в велоимперию

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам вел AUTOR Solution
    от Termit в разделе Велосипеды
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 22:25
  2. Продастся вел AUTOR Solution
    от Termit в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2007, 12:53
  3. Продам колёса 28" с Autor'a
    от mtarh в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 23:49
  4. рама и подседельник autor versus
    от максимушка в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 17:09