Рулевая
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Рулевая

  1. #1

    По умолчанию

    такая рулевая шла в комплекте с рамой, нармальна ли она ? вопрос связан с отсутствием верхнего подшипника и наличием красненького колечка с прорезью))) для чего ето ? и насколько эффективно? и как устанавлливать?)много масла или ваабще ненадо?)))
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    в верхней чашке не прячется случаем замаскировавшийся пром?
    без подшипника - не нормально, мягко говоря
    Трясти поставщика рамы, если без шансов - искать подходящий подшипник, шарики в сепараторах реально найти отдельно, если не подойдут - покупать верхнюю часть от б/у или некомплектной рулевой, если опять пролет - новую рулевую

  3. #3

    По умолчанию

    а да в верхней запресованной чашке есть пром подшипник (пальцем патрогал шевелицо!!))) !)))) вапрос снят) , остаётся непонятным почему внизу не пром)))

  4. #4

    По умолчанию

    а мне кажется что я вижу пром.
    тока странно, при таком раскладе пром обычно ставят в нижнюю часть рулевой.
    колечко с прорезью есть на всех рулевых. нужно для виксации штока вилки в плоскости перепендикулярной оси штока.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ossi @ 04.02.2007 00:45) [snapback]217977[/snapback]</div>
    верхняя чашка памоему незаточена под шарики, она плоская!) и там непрячется пром)[/b]
    ТочнО? вообще на пром как раз похоже

  6. #6

    По умолчанию

    этот пром скорее всего раскладывается на несильно скрепленные дорожки качения и подшипники в сепараторе. Такие полупромы разборные стоят у меня в Кэйн Криковской рулевой на атоме. Выглядят как пром, пока не вынуть.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(non.tanatos @ 03.02.2007 23:37) [snapback]217993[/snapback]</div>
    ТочнО? вообще на пром как раз похоже[/b]
    дадада))) сверху паходу пром или полупром но неразбирается и невытаскивается вобщем, а внизу насыпной (шарики в сепараторе)

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ossi @ 04.02.2007 10:35) [snapback]218063[/snapback]</div>
    дадада))) сверху паходу пром или полупром но неразбирается и невытаскивается вобщем, а внизу насыпной (шарики в сепараторе) [/b]
    Мне тоже интересно, можно но ли разобрать верхюю зашку? Если я не путаю у меня аналогичная конструкция. Между верхней крышкой и подшыпником или верхней крышкой находится тоненькое пластиковое колечко. Помоему на фотках его немного видно. И оно как раз мешает вынуть всё дальше...

    Кроме этого подскажите. У меня в похожей рулевой была помещена белая смазка. По большей части уже черная. Её же надо удалить перед тем как положить новую, а как разбирать чашку не совсем понятно...

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by Ossi@03.02.2007 21:28
    много масла или ваабще ненадо?)))
    <div align="right">[snapback]217957[/snapback]
    [/quote]
    Ну если хочешь убить рулевую за две недели, то не смазывай
    Originally posted by Ossi@03.02.2007 22:45
    остаётся непонятным почему внизу не пром
    <div align="right">[snapback]217977[/snapback]
    [/quote]
    Снизу подшипник более нагруженный - и видно, что он на твоей колонке помощнее. Если верхний неразборный и закрыт, то не трогай его, а нижний, коль он распадается, надо смазать. Затягивать колонку надо с небольшим преднатягом.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 04.02.2007 12:49) [snapback]218085[/snapback]</div>
    Мне тоже интересно, можно но ли разобрать верхюю зашку? Если я не путаю у меня аналогичная конструкция. Между верхней крышкой и подшыпником или верхней крышкой находится тоненькое пластиковое колечко. Помоему на фотках его немного видно. И оно как раз мешает вынуть всё дальше...

    Кроме этого подскажите. У меня в похожей рулевой была помещена белая смазка. По большей части уже черная. Её же надо удалить перед тем как положить новую, а как разбирать чашку не совсем понятно...[/b]
    неее на етой рулевой сверху нет пластика, там всё метал. и неразборная она помоему .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рулевая
    от Wildfly в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 23:38
  2. Интегрированная рулевая -
    от Hamfist в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 20:26
  3. рулевая
    от Lorinser в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 13:40
  4. Рулевая
    от Heinz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 21:38
  5. Рулевая
    от Alar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2006, 12:40