Опрос - за какое время вам доходят заказы с запада

Результаты опроса: ??????? ?? ????? ???????

Голосовавшие
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ?????? ??????

    0 0%
  • 1-2 ??????

    5 55.56%
  • 2-3 ??????

    1 11.11%
  • 3-4 ??????

    0 0%
  • ?? ?????? ?? ???? ???????

    2 22.22%
  • ?????? ???? ???????

    0 0%
  • ?????? ?? ????????

    1 11.11%
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Опрос - за какое время вам доходят заказы с запада

  1. #1

    По умолчанию

    Всем превед!
    Последнее время очень много обсуждается тема покупки компонентов в западных интернет магазинах. Многие пишут, что доставка очень быстрая, и вообще все здорово. Лично мне почему-то везет меньше. Из трех заказанных запчастей (в разных магазинах) только одна приехала за 3 недели, а остальные в пути уже 2 месяца.
    Хотелось бы узнать, за какое время обычно приезжают заказы. Можно было сделать опрос только по максимальному времени доставки, но это не так интересно, потому что обычно все доходит быстрее, я надеюсь =)
    Товарищи, пожалуйста, голосуйте!
    Кроме моей эгоистичной цели, это будет полезно тем, кто будет что-то заказывать из-за бугра впервые.
    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Для начала признайся, услугами какого магазина и какого типа доставки ты пользуешься.

    EMS привозит за неделю. USPS Airmail - от 10 дней до двух недель. Это - трекинговое время до нашей таможни. Далее - как повезет. Мне вот, например, посылка из Гогконга вообще интересно добиралась: с момента покупки до отправления прошло 2 дня, из Гонконга до Москвы она прилетела еще за 2 дня. А от таможни до моего почтового отделения - 1 месяц и 1 день. Все очень просто: я заказал ее 12 декабря, а таможня, как я понимаю, в праздники не обрабатывает послылки вообще. Соответственно терминалы затовариваются.

    Британская Royal Mail - от 7 до 14 дней с момента оформления заказа. Это когда беру на Chain Reaction Cycles. А вот Speedgoat использует USPS Global Express Mail - и посылки доезжают в период от 4 до 10 дней.

    Когда покупаешь на Ebay - зависит опять же от типа отправления. EMS идет побыстрее, обычная аэропочта - медленнее. Самая быстрая и самая "прозрачная" - это UPS. Но с ней сложно - больше 5 тыс. рублей по ней лучше не заказывать.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman@03.02.2007 21:24
    Для начала признайся, услугами какого магазина и какого типа доставки ты пользуешься.
    <div align="right">[snapback]217955[/snapback]
    [/quote]

    магазин на ебэй, доставка USPS Airmail Parcel Post
    видимо на таможне застряло, а может его наша почта потеряла
    спасибо что проголосовал
    я сейчас думаю еще кое-что купить, есть вариант доставить товарищу в париж, а он скоро к нам в москау собирается, но так чуть дороже получаеццо. наверное так и сделаю =) неохота еще полгода ждать

    Добавлено позже (03.02.2007 22:03):
    Originally posted by Norcoroman@03.02.2007 21:24
    Все очень просто: я заказал ее 12 декабря, а таможня, как я понимаю, в праздники не обрабатывает послылки вообще. Соответственно терминалы затовариваются.
    <div align="right">[snapback]217955[/snapback]
    [/quote]

    похоже это мой случай =) я 6-ого декаября заказал

  4. #4

    По умолчанию

    Скажите, а таможенная пошлина с бэушных велов, купленных на еБэй взимается?

  5. #5

    По умолчанию

    Покрышки со Starbike.com шли с 18 июня по 10 июля. То есть, три с половиной недели. А заказ был сделан и деньги списали с карты 30 мая. ИТОГО: 40 дней ехала посылка обычной почтой.

    С Чейна едет 9-12 дней.

    Больше нигде не покупал.

    Не голосовал.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yellowspy @ 11.07.2007 14:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Покрышки со Starbike.com шли с 18 июня по 10 июля. То есть, три с половиной недели. А заказ был сделан и деньги списали с карты 30 мая. ИТОГО: 40 дней ехала посылка обычной почтой.

    С Чейна едет 9-12 дней.

    Больше нигде не покупал.

    Не голосовал.[/b]
    не долго для обычной почты,мне недавно из Германии в Испанию DHL шла 10 дней :angry:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета у знатоков юго-запада Подмосковья
    от Derbist в разделе Московская область
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 14:26