КК для супертяжеловеса:-) до 1000$
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: КК для супертяжеловеса:-) до 1000$

  1. #1

    По умолчанию КК для супертяжеловеса:-) до 1000$

    Добрый день!
    Традиционный вариант - решил сесть на КК, ранее ездил только на продукции отечественного велопрома лет 10 назад.
    ВВодные - нужен КК для поездок как по асфальту, так и по парковым дорожкам, возможно умеренному бездорожью . Определяющий фактор, скорее всего, комфортность при езде, ну и быстрота. Рост 186, но важно, как мне кажецца, другое - вес 110 кило:-) Хочу стать стройным и красивым:-), надеюсь велик поможет.Хочецца что бы он подо мной не развалился через месяц езды:-)
    Еще такой момент - придецца машину таскать на своем горбу на 5 этаж(нет лифта) посему хочецца, что бы он, аппарат, был полегче весом(хотя, понимаю, если взять тяжелый - похудеешь быстрее:-), но тем не менее).
    Полазил по сети, понял, что в принципе для начинающего пойдет Коna Fire mountain, в связи с этим прошу совета, стоит ли на нем остановицца, или же кто нибудь может посоветовать что нить получше в ценовом диапазоне до 1000 у.е. и учитывая все вышесказанное, а так же то, что покупать планирую в СПБ.
    Заранее всем спасибо. О результатах похудения обязуюсь доложить:-)

  2. #2

    По умолчанию

    Я катаю на Аваланче 1,0 прошлого года. Весу даже чуть поболе будет. И ничего все нормально. Пока серьезных проблем не было. Хотя не назвал свое катание парковым. По лесу тоже катаю.
    Сейчас понимаю что нужно менять обода (на стоковых восьмерки легко образуються), и тормоза. Так как остановить вел со мной довольно сложно.
    Насчет Коны. Не советую ее брать. Обвес не очень. За эти деньги посмотри Аваланч 1,0 этого года с дисками.
    http://trialsport.ru/sg.php?s=51516&id=133304
    ИМХО лучше будет, причем намного.
    GT Avalanche 1.0 04 и Jamis Dakar XLT 1.0 06

  3. #3

    По умолчанию

    СПС за совет!

    Посетил несколько магазинов и пару рынков. Что сказать - легче купить автомобиль, чем велосипед:-) Разбегаюцца глаза. Что удивило - все марки оказываецца, уже давно собирают в Китае-Тайване-Вьетнаме, даже Норка, которые мне рекомендовались как уж точно канадские. С другой стороны , все понятно - качество гарантируют, но тем не менее - психология, мля:-) Из увиденного:
    AVALANCHE 1.0 – как то не впечатлил. Даже не могу объяснить почему – рама что ли не нравицца или качество сварки, не пойму. Тем более что продавцы говорят, что он для таких турЫстов как я, жестковат.
    FELT 800-тый – тоже чем то провинился, цветом, что ли:-)
    Еще хвалят Jamis Durango SX , ,Рокмашин El Nino XT , вобщем…голова идет кругом.
    А что уважаемая общественность может сказать о Scott Yecora и вобще о скотах как марке?
    И ежели говорить все же говорить о KONA FIRE MOUNTAIN, то какие у нее конкретно недостатки? Продавцы, черти, все нахваливают….
    Так же рекомендуют 510 MERIDA, но отпугивает через чур низкая цена.
    Что наиболее важно лично для меня – выбирая между комфортом и скоростью с жестью – выберу однозначно комфортную езду. И еще – никто не знает, какой вел наиболее легкий? Вот так, выбираю аппарат как апельсины, на вес :-)…А что делать, замучаюсь таскать на горбу потом. Вот например Скотты показались ужасно тяжелыми, Мериды вроде легче…
    Итого , если перечисленные мною(или вобще в категории до 1000 у.е.) велы примерно одинаковы, то какой из них более по стариковски:-)комфортен и при этом легче? Учитывая, что ездить буду по городу и паркам?
    Поможите , плз, велочайнику:-)!

  4. #4

    По умолчанию

    Про Fire Mountain можешь забыть....Хрупковат велосипедик....До 100 кг еще подойдет, а свыше- не очень!
    Можно порекомендовать из Kona вот этот байк....
    http://konaworld.ru/bike2005/hardtails/HossMatic.html
    Это линия Hoss, а то что в ссылке аналогичная модель Fire Mountain. Так что присмотрись к этому байку!
    GIRLS WHO RIDE

  5. #5

    По умолчанию

    у фелта переднее колесо не осбоо прочное, отказать.
    недостатки коны они обычно в головах и кошельках, а не в самой технике. поэтому если нравится, то брать однозначно. благо и вилка там крепкая и тормоза дисковые.
    мерида 510 тебе не подойдет никак, уж лучше посмотри Merida Matts Miami.

    PS но раз катавшиеся на нем говорят что хрупковат, значит хрупковат.

  6. #6

    По умолчанию

    Жаль, только настроился:-)

    А может взять более дешевый вариант , вот этот http://www.konaworld.ru/bike2005/hardtails...s/HossDown.html?
    Чем он принципиально хуже предложенного тобой варианта?

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by Артемон
    Жаль, только настроился:-)

    А может взять более дешевый вариант , вот этот http://www.konaworld.ru/bike2005/hardtails...s/HossDown.html?
    Чем он принципиально хуже предложенного тобой варианта?
    Если задний переклюк Altus тебя не смущает и отсутствие дисковых тормозов, то бери...Все остальное в нем неплохое!.....
    А если захочешь на следующий год себе все и поставишь!
    GIRLS WHO RIDE

  8. #8

    По умолчанию

    2 Артемон
    Я не понимаю зачем столько платить за кону. Там отсойный задний переклюк. За 17000 надо брать вел с оборудованием не ниже Деор.
    Насчет Аваланча могу сказать что его жесткость при таком весе ИМХО даже в плюс.
    Главное в этом ценовом диапазоне хорошая навеска.
    GT Avalanche 1.0 04 и Jamis Dakar XLT 1.0 06

  9. #9

    По умолчанию

    В Kone ты не навес покупаешь, а раму и аморт! Для новичка надо сначало скорости научиться переключать не задумываясь и тормозами пользоваться!
    Жесткость и прочность - не одно и тоже!
    GIRLS WHO RIDE

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо за советы.
    Вчера опять сьездил по магазам, потрогал, пощупал:-)
    В итоге определился! Победил.....барабанная дробь.... Аваланч!!!
    Кона с усиленной рамой показалась ужасно как тяжела, смотрел еще пару велов, в итоге, выбирал между Джэмисом и Аваланчем, убедил продавец - хоть первый и дороже, но мне он посоветовал все равно Аваланч, грит себе бы точно его купил. Про жесткость сказал что она не так уж и сильна, зато есть ряд преимуществ, бла-бла-бла, вобщем, уговорил.
    Но не все так просто в даЦком королевстве - моего размера не оказалось! Нет больших! Вобще в СПБ нет, так как вроде их возит только триал. На рынках и других магазах я точно его не видел. В итоге надо ждать две недели:-(
    Думаю, может сматацца в МСК, по ходу этих мыслей родился вопрос - может в белокаменой есть места, где Аваланча можно взять дешевле, чем в Триале?Там он стоит 698, если верить сайту. Есть есть где дешевле, то где?
    Я был как то в Сокольниках в велоподвалах:-), где еще можно посмотреть?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Марафоны 200+, 300+, 400+, 1000+
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.04.2014, 09:12
  2. Merida Carbon FLX 1000-D
    от RoadRacer в разделе Велосипеды
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 20:38
  3. Merida HFS 1000-D
    от Drewn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 10:24
  4. Хардтейл за 1000 для Xc/bc
    от PI.t0n в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 14:46
  5. 1000 вопросов
    от зигзак в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 17.04.2006, 22:42