Руль-"бабочка": чем обмотать?
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Руль-"бабочка": чем обмотать?

  1. #1
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию Руль-"бабочка": чем обмотать?

    Сам руль такой: BHB-30 MultiBar. По краям запихал неопреновые грипсы Ritchey (класс!), а вот остальная труба осталась голой. Что делать? Грипсы туда не затянуть из-за сильных изгибов; была отчаянная идея разрезать какие-нибудь грипсы вдоль, надеть на руль и прихватить аккуратно по краям сантехническими хомутами, но ведь это чистый колхоз. Можно обмотать лентой для шоссейных рулей, у меня такая есть, на ощупь приятная, но тонковата, да и снова встаёт вопрос, как её закрепить на концах. Предлагали такие белые строительные трубки из вспененного материала, так они не выдержат и одного сезона, порвутся в лохмотья.
    Ещё какие-нибудь идеи будут?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unchqua Посмотреть сообщение
    Можно обмотать лентой для шоссейных рулей
    нужно.
    Вариант сколхозить есть всегда, но чем лента-то неугодила? Обмотай в 2 слоя в конце-концов...
    А такой вопросик, чем этот руль удобен? Как не прикидывал не смог понять его достоинств.....

  3. #3
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    Думал про два слоя... Как запасной вариант, пока чувствую, что есть выход удачней.
    Чем руль удобен... Три варианта хвата, двумя из которых я активно пользуюсь, к третьему с трудом привыкаю именно из-за отсутствия какой-либо обмотки в том месте. Потом, моя рама имеет столь "заваленный" угол рулевого стакана, что с обычным рулём я бы сидел непривычно прямо, а с "дальним" хватом могу наклониться вперёд, как мне и удобно. Затем, на днях обнаружил ещё одно преимущество -- углубление руля по центру (оно у меня смотрит вперёд) идеально подходит для размещения внутри сумки со всякой всячиной типа очков, перчаток, телефона, перекуса и пр., типа автомобильного бардачка.

    Возвращаясь к теме: чем крепить края ленты после намотки на руль? С моей лентой в комплекте шли два плоских силиконовых колечка видимо именно для этой цели, но мне-то нужны 4 штуки. Вообще края можно прихватить обычным скотчем (фиг знает, как это будет выглядеть и работать) либо с усилием загнать под грипсы (не уверен, что нормально получится).

  4. #4
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unchqua Посмотреть сообщение
    Три варианта хвата, двумя из которых я активно пользуюсь, к третьему с трудом привыкаю именно из-за отсутствия какой-либо обмотки в том месте
    Да на бабочке вариантов 5-6 хватов. Но основных да 2-3...

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unchqua Посмотреть сообщение
    Думал про два слоя... Как запасной вариант, пока чувствую, что есть выход удачней.
    Чем руль удобен... Три варианта хвата, двумя из которых я активно пользуюсь, к третьему с трудом привыкаю именно из-за отсутствия какой-либо обмотки в том месте. Потом, моя рама имеет столь "заваленный" угол рулевого стакана, что с обычным рулём я бы сидел непривычно прямо, а с "дальним" хватом могу наклониться вперёд, как мне и удобно. Затем, на днях обнаружил ещё одно преимущество -- углубление руля по центру (оно у меня смотрит вперёд) идеально подходит для размещения внутри сумки со всякой всячиной типа очков, перчаток, телефона, перекуса и пр., типа автомобильного бардачка.

    Возвращаясь к теме: чем крепить края ленты после намотки на руль? С моей лентой в комплекте шли два плоских силиконовых колечка видимо именно для этой цели, но мне-то нужны 4 штуки. Вообще края можно прихватить обычным скотчем (фиг знает, как это будет выглядеть и работать) либо с усилием загнать под грипсы (не уверен, что нормально получится).
    ну комплекты шоссерной обмотки идут (ну по крайней мере раньше шли) с пробками для крепления ленты у торца руля. с другой строны ленту закрепляют способом намотки второго витка по концу обмотки.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  6. #6
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ak630 Посмотреть сообщение
    Да на бабочке вариантов 5-6 хватов. Но основных да 2-3...
    Точно, иногда руки хорошо отдыхают, лёжа в местах изгибов между "основными" хватами.
    Цитата Сообщение от Александр Не Посмотреть сообщение
    ну комплекты шоссерной обмотки идут (ну по крайней мере раньше шли) с пробками для крепления ленты у торца руля. с другой строны ленту закрепляют способом намотки второго витка по концу обмотки.
    А, пробки есть, как-то не пришло в голову, что края ленты можно загнуть внутрь трубки руля и защемить заглушками. Буду иметь в виду.
    Но моя ситуация в том, что намотку надо крутить между выносом и крайними изгибами руля, но не доходя до торца последнего, т.к. там уже стоит стандартная грипса. Т.е. край ленты надо просто загнать под собственную петлю с предыдущего витка?
    Последний раз редактировалось Unchqua; 27.06.2011 в 13:55.

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Trek 6300D '08, Montague SwissBike LX '10
    Адрес
    Москва, Преображенка/Фрязино
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unchqua Посмотреть сообщение
    чем крепить края ленты после намотки на руль?
    черной изолентой можно. На черном руле, с черными грипсами нормально смотрится

  8. #8
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Unchqua, снять грипсы, бмотать весь руль толстой и мягкой обмоткой типа Cinelli к примеру (на велотреке у вас в дефолт-сити продают).
    Один конец под пробки, второй-там полоски есть типа изоленты, прихватывать.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  9. #9

    По умолчанию

    Согласен про черную изоленту. Только не на пластиковой, а на матерчатой основе- она не скользит и смотрится не колхозно- матовая, черная обмотка получается довольно красивая. Только пока не оботрется некоторое время руки будет пачкать.

  10. #10
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Бывает пухлая шоссейная оплетка. Обычная пробковая. Ее и мотайте.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Для ценителей высокого, руль и подсидел "LP Composite" made in USA
    от wrong в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 14:48
  2. Продам Вынос Token 110мм 31,8 руль "под карбон"
    от tap2005 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2010, 15:26
  3. Продам Вынос Token 110мм 31,8 руль "под карбон"
    от tap2005 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2010, 23:47
  4. Куплю карбоновый шоссейный руль-"баран"
    от ГанцАккерман в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.06.2009, 14:35
  5. Куплю узкий карбоновый руль "сити-стайл"
    от ГанцАккерман в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 23:02