Велотуризм - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 112

Тема: Велотуризм

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry.BY Посмотреть сообщение
    Подскажите по шагу велосипеда для асфальтового туризма по гористой местности (Татры): хватит ли сингла 11-34 со звездой на 32 зуба спереди на сикстере? Получается шаг на низах 1.95 метра, на верхах 6.03. Верхов хватает с запасом - волнуют низы.
    С таким запасом хватит Эверест покорить.

  2. #62

    По умолчанию

    Подскажите, приобрел в прошлом году merida scultura 200 для поездок в пригороды и по городу. Сейчас разродился желанием скататься в небольшой туринг на 600-700 км в прибалтику. И меня как человека не опытного мучают такие вопросы: как лучше распределить сумки на шоссейном велосипеде, какую контактную обувь лучше взять для долгих поездок с более жесткой подошвой или помягче, это нормально кататься в туринг на велосипеде такого типа (с каким проблемами я могу столкнуться)?.

  3. #63

    По умолчанию

    nik_erfe, путешествовать можно на чем угодно и люди это делают. Не заморачивайтесь на тему нормально или нет.

    Единственная проблема которая может возникнуть - низко расположенный руль. И то, необязательно, от конкретного велосипеда зависит. К тому же у вас не бревет, задачи проехать 600км за 40 часов или быстрее не стоИт. Предположу что дневной пробег не больше 150км. Иначе это уже не туризм. А с таким пробегом, при условии что будете правильно кушать и спать, проблем с восстановлением быть не должно.

    Используйте то седло к котрому вы привыкли, не стоит ехать в далеко на новом седле.
    Поскольку турпоездка а не бревет, наверняка будут достопримечательности и т.д. и т.п. Значит гораздо удобнее мтб педали и туфли.
    Из опыта могу сказать что шоссейные туфли с карбоновой подошвой Spuik не понравились. Но далеко идущих выводов по поводу жестких карботуфель не делаю, опыта с другими нет.

    Общее правило по грузу на велосипеде - чем ниже центр тяжести, тем лучше.
    В любом случае не стоит возить груз на собственной спине.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    nik_erfe, путешествовать можно на чем угодно и люди это делают. Не заморачивайтесь на тему нормально или нет.

    Единственная проблема которая может возникнуть - низко расположенный руль. И то, необязательно, от конкретного велосипеда зависит. К тому же у вас не бревет, задачи проехать 600км за 40 часов или быстрее не стоИт. Предположу что дневной пробег не больше 150км. Иначе это уже не туризм. А с таким пробегом, при условии что будете правильно кушать и спать, проблем с восстановлением быть не должно.

    Используйте то седло к котрому вы привыкли, не стоит ехать в далеко на новом седле.
    Поскольку турпоездка а не бревет, наверняка будут достопримечательности и т.д. и т.п. Значит гораздо удобнее мтб педали и туфли.
    Из опыта могу сказать что шоссейные туфли с карбоновой подошвой Spuik не понравились. Но далеко идущих выводов по поводу жестких карботуфель не делаю, опыта с другими нет.

    Общее правило по грузу на велосипеде - чем ниже центр тяжести, тем лучше.
    В любом случае не стоит возить груз на собственной спине.
    Спасибо за советы. Учту при подготовке.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nik_erfe Посмотреть сообщение
    с каким проблемами я могу столкнуться?.
    Как мне кажется, стоит внимательно отнестись к возимому весу и стараться не перегружать. Все-таки велосипед шоссейный. С этой точки зрения лучше постараться развесить все равномернее по велосипеду. Но багажники придется повыбирать, так как для них нет отдельных креплений.

  6. #66

    По умолчанию

    очень люблю велотуризм. Это прям моё, моё, моё!!!!с друзьями как соберемся, нас минимум человек 10 и едем покорять просторы Кировской области)))далеко ездить пока не получается, но очень хочется расстояние увеличить. Но вот с Кирова до Верхнекамского района ездили и обратно) очень круто. Кто-нибудь совершал большие переезды на велосипеде? поделитесь опытом, пожалуйста)))
    Как сказал мой дед:"-Я твой дед!"

  7. #67

    По умолчанию

    Adrew66, А что конкретно интересует? Отчетов на форуме много, от покатушек вокруг пня, до многотысячных путешествий.
    Так то рецепт прост - ешь, пей, крути, отдыхай.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adrew66 Посмотреть сообщение
    очень люблю велотуризм. Это прям моё, моё, моё!!!!с друзьями как соберемся, нас минимум человек 10 и едем покорять просторы Кировской области)))далеко ездить пока не получается, но очень хочется расстояние увеличить. Но вот с Кирова до Верхнекамского района ездили и обратно) очень круто. Кто-нибудь совершал большие переезды на велосипеде? поделитесь опытом, пожалуйста)))
    Планирование - начало похода. Заброска, маршрут, точки схода, точки ночлега, закупки продуктами. ПОдбор снаряжения и обкатка его в ПВД или парадневках. Все получится, только надо планировать.

  9. #69

    По умолчанию

    я бы на шоссере, scultura 200, не весом и центром тяжести замарачивался, это будет следствие, а аэродинамикой в первую очередь, читай объемом. вот тут неплохо литров на 15 подседелку, это околомакимальный размер если без крайностей, селедку какую в раму чтоб флягам не мешала, и на руль герму литров 10-12 и небольшую на 2 с быстрым доступом. в карман складную торбу-пивовозку. по цивилизации должно хватить. и под этот объем подбирать наполнение

    лучше сразу вложиться с умом, и на годы вперед, чем городить какой-то колхоз, от которого фиг потом избавишься. либо искать хостелы и ехать налегке с кредиткой, используя плюсы шоссера, а не превращая их в минусы.
    Последний раз редактировалось vittoo; 16.05.2019 в 13:49.

  10. #70
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    Планирование - начало похода. Заброска, маршрут, точки схода, точки ночлега, закупки продуктами. ПОдбор снаряжения и обкатка его в ПВД или парадневках. Все получится, только надо планировать.
    чем больше планируешь - тем меньше ездишь.
    Планировщики эти унылы полностью. Гонору дофига, а как ехать куда - так никого нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуризм в Израиле
    от olegpan в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 12:49
  2. Велотуризм
    от Gendalff в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 08:25
  3. ОСТОРОЖНО, ВЕЛОТУРИЗМ!
    от Аттила_ в разделе Туризм
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 22:25