Велотуризм - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 47891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 112

Тема: Велотуризм

  1. #81

    По умолчанию

    Читала, но не помню, где.
    Поставились на рыбацкой стоянке. Перед рассветом слышали шум машин, тихие разговоры, шаги - но поленились вылезать. В итоге пошли домой пешком, со "штанами" на плечах

  2. #82
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    А был вообще хоть один случай, когда украли вел у палатки? Не у магаза отреферендили, не в бубен настучали, а именно в безлюдном месте на ночевке втихаря.
    Не знаю. У меня не было.
    Но сплю я по-разному - вроде как от шерохов просыпаюсь, а потом в 10 метрах от дороги с кучей фур сплю, хз. Если кто-то будет тащить вел из под палатки, теоретически могу и не услышать. Сигналку же я услышу 146% ибо херачит по ушам шо дурная.

    К тому же ввиду наших нерапространенных авиалиний часто бывает, что ты не летишь из своего города сразу в какой-нибудь осло, где ни замок, ни сигналка и правда не нужны. Я всегда беру замок и сигналку. Но я лайтовостью не срадаю. Не набираю кучу и хавку на весь поход не тягаю конечно, как упоротые категорийники, но и особо не парюсь за вес. Литров 25-40 в зависимости от сезона + палатка отдельно выходит.
    Последний раз редактировалось tifo; 24.12.2019 в 13:51.

  3. #83
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    tifo, +
    В наш век цивилизации только в пустыню нужно набирать кучу груза. Я, когда в первое путешествие собирался, мне столько всего советовали взять... прицеп нужно было к вели пристёгивать, причём очень вместительный. Я прямо разрывался, настолько этого не хотелось. И попал на видео на ю-тубе, там парень после путешествия разбирал вещи, комментируя, что пригодилось, что - нет. Я радостно подхватил свой список и принялся вычёркивать.
    С тех пор у меня самое тяжёлое - это вода, её всегда стоит иметь не меньше трёх литров. Я пытался на этом сэкономить, как то проехал 60 км без капли воды и понял, что это не тот случай)))
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  4. #84
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Ну вещи и экип это исключительно личное дело. Я вот смотрю на чуваков, что ездят с класическим байкпаком( сверток на руль, половинная внутрирамная и подседелка) и для меня это дико. Не могу я ездить и спать в одной одежде, не могу спать в биваке и жрать фастфуд и сникерсы, ну и тд.
    Но я точно так же когда-то набирал кучу шмотья и от части его отказался. Вопрос лишь в границе, на которой я остановился.
    И так с каждым - надо набрать кучу шмоток и самому понять, тупо увидеть, что из них не используется и соотвественно лишнее. Мне замок и сигналка не лишнии.

  5. #85
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Замок и сигналка никогда не лишние. И велорюкзак у меня всегда забит))) Но забит вещами, первой необходимости - ноутом, мыльными-рыльными и т.д. А одежда... я себя три года приучал не брать ничего теплей шорт. Когда шмот исключительно летний - он занимает мало места и почти ничего не весит, хоть 10 комплектов бери. Хотя мне всегда хватало трёх. В одном еду, один сохнет и один про запас, самый красивый - вдруг в город заеду или там девушка понравится)))
    Главное, что нужно взять - карту сбербанка, что бы докупать всё по мере необходимости.
    А фастфуд... Я понимаю, что в режиме поездки желудок способен переваривать и гвозди. Но я как-то никогда в жизни подобные вещи не ел и начинать не собираюсь. Зато у меня есть пунктик: обожаю питаться в полях по сторонам дороги. Тут тоже риск, но, если не считать того случая, когда я сьел килограмма три алчи, которая сама по себе слабительное, всегда обходилось)))
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  6. #86
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  7. #87
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    вот так выглядят мои дороги)))
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    Замок и сигналка никогда не лишние. И велорюкзак у меня всегда забит))) Но забит вещами, первой необходимости - ноутом, мыльными-рыльными и т.д. А одежда... я себя три года приучал не брать ничего теплей шорт. Когда шмот исключительно летний - он занимает мало места и почти ничего не весит, хоть 10 комплектов бери. Хотя мне всегда хватало трёх. В одном еду, один сохнет и один про запас, самый красивый - вдруг в город заеду или там девушка понравится)))
    Главное, что нужно взять - карту сбербанка, что бы докупать всё по мере необходимости.
    А фастфуд... Я понимаю, что в режиме поездки желудок способен переваривать и гвозди. Но я как-то никогда в жизни подобные вещи не ел и начинать не собираюсь. Зато у меня есть пунктик: обожаю питаться в полях по сторонам дороги. Тут тоже риск, но, если не считать того случая, когда я сьел килограмма три алчи, которая сама по себе слабительное, всегда обходилось)))
    Термуха хоть есть под шорты? Всегда беру, в любое место, пригождалась на всяких перевалах и аномалиях погоды.

  9. #89
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    Термуха хоть есть под шорты? Всегда беру, в любое место, пригождалась на всяких перевалах и аномалиях погоды.
    нет))) Есть дождевик - вещь всегда в походе нужная, многоцелевая: спасает не только от дождя, но и раннего солнышка)))
    Вложение 583865
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  10. #90

    По умолчанию

    Теплые вещи могут пригодиться всегда, особенно в мае, сентябре. В наше же время климат стал настолько нестабильным, что посреди лета может наступить осень, особенно лето 2019 года. У меня в прошлогоднем походе под тяжестью велоштанов посыпалось заднее колесо, через каждые 150 км ломались спицы, хотя оно было новым, и в ПВД вело себя хорошо. Я также не могу спать в том в чем еду, для сна нужна сменная одежда. Гулять по городу пешком тоже беру приличную одежду, в которой нестыдно по музеям, кафе и ресторанам ходить. Поэтому мне даже 50 литров оказалось мало, еще и рюкзак вещами заполнил. Скорость при накой загрузке оказывается меньше примерно на 5 км/ч чем налегке.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 15.01.2020 в 15:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуризм в Израиле
    от olegpan в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 12:49
  2. Велотуризм
    от Gendalff в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 08:25
  3. ОСТОРОЖНО, ВЕЛОТУРИЗМ!
    от Аттила_ в разделе Туризм
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 22:25