Велотуризм - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 3678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 112

Тема: Велотуризм

  1. #71

    По умолчанию

    Добрый день всем.
    Планирую первый велопоход. Волнуют два вопроса, если уже обсуждалось это, прошу прощения, не нашла:
    1. Планируем ехать на Боденское озеро на автомобиле, и на велосипедах объехать вокруг озера неспешно дней за 8-9. Так вот вопрос где безопасно оставить автомобиль? Желательно, чтобы можно было забронировать паркоместо заранее. Поделитесь опытом, кто так ездил.
    2. Ночевать планируем в мини-отелях, гостевых домах, возможно в кемпингах, если там есть возможность арендовать домик. А как с велосипедами во время ночевок? Можно их брать в номер? Где вы оставляете велосипеды, когда останавливаетесь на ночевку?
    Заранее всем спасибо за ответы.

  2. #72
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вопрос с размещением велосипеда в мини-отелях и гостевых домах достаточно сложный. Чаще всего вел предлагают оставить среди машин, искренне удивляясь, когда говоришь им, что этого мало. Обычно просто называешь цену велосипеда и спрашиваешь, готовы ли они возместить её, если он за ночь пропадёт. После этого обычно находится какой-либо закуток, где можно оставить велы под замком, типа подсобки или чуланчика. Пару раз не находилось, брал вел с собой в номер, что создавало определённые неудобства, но для веломаньяков не слишком большие)))
    В кемпингах ночевать не приходилось ни разу, но там наверняка тот же принцип, что и на открытой природе - ставишь палатку, велы привязываешь рядышком, закрываешь на все замки ( у меня их три) и надеешься, что, если кто будет возиться с ним, ты услышишь. Кемпинг, как правило, охраняемый, но те, что я видел, не слишком надёжны, так что лучше спать чутко)))

  3. #73
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Ula78, В этом году несколько раз заносил в номер без спроса, сперва ставил в коридоре и потом втихую заносил в свой номер. Претензий не было.
    В хостелах приходилось оставлять в коридоре, у лестницы. Там обычно тесно и некуда особо ставить в номере. Где есть свой двор с воротами, заносили в гараж обычно
    На улице оставлять конечно не вариант, проще уйти если совсем не пускают с велосипедом.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  4. #74
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    В кемпингах ночевать не приходилось ни разу, но там наверняка тот же принцип, что и на открытой природе - ставишь палатку, велы привязываешь рядышком, закрываешь на все замки ( у меня их три) и надеешься, что, если кто будет возиться с ним, ты услышишь. Кемпинг, как правило, охраняемый, но те, что я видел, не слишком надёжны, так что лучше спать чутко)))
    Дешманская китайская сигналка решает. Стационарно вешать на вел не надо, можно замок продеть через нее или просто кинуть куда-то.

    Плюс у меня тент 2.4*1.8м для вела и вещей. Лежащий вел накрывает и не видно что там вел, вообще на мелкую палатку похоже - сильно снижает вероятность ибо вела не видно, не провоцирует. Да и снимать тент тоже шум дополнительный.

  5. #75

    По умолчанию

    А бывало у кого-нибудь, чтобы не пустили в забронированную гостиницу из-за внешнего вида? Ну вот дождь третий день, да еще и машина облила грязюкой, вел тоже соответствующий. Доходишь до ресепшена, оставляя за собой дорожку (как в старом японском мульте "Унесенные призраками")…
    Ну и слышишь, что нету никакой брони и вообще "Местов нет"
    Вопрос чисто гипотетический.

  6. #76
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Меня наоборот, пускали в гостиницу без брони всего грязного. Правда, сразу показывали душ, да и для вела находилось местечко в чулане, до чистых полов)))
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  7. #77
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Дешманская китайская сигналка решает
    нашёл с сети свой замок, решил заодно и тут выложить. С китайской у меня уже один вел угнали
    Вложение 582785
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  8. #78
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Китайская сигналка не отменяет замка и не обязует оставлять вел где-то на долгое время.
    Речь тут про походы. Я кидаю вел боком на землю, стандартно частично подсовываю в тамбур и кидаю на колесо сигналку. Вытаскивать его из под палатки - уже шум, но не капитальный. Сигналка же создает ппц какой шум, посему просто кинул ее на спицы и все - вытащить вел не потревожив ее невозможно. Это проще, надежнее и быстрее, чем взять вел к дереву. Вообще вел лежащий на земле под тентом не палевный, а это крайне важно.

  9. #79

    По умолчанию

    А был вообще хоть один случай, когда украли вел у палатки? Не у магаза отреферендили, не в бубен настучали, а именно в безлюдном месте на ночевке втихаря.

  10. #80
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    А был вообще хоть один случай, когда украли вел у палатки? Не у магаза отреферендили, не в бубен настучали, а именно в безлюдном месте на ночевке втихаря.
    У меня лично - нет, я не останавливаюсь вблизи НП. Но, бывает, местность густо заселена и найти безлюдное местечко проблема. Тогда ночью нервничаешь и прислушиваешься.
    Обычно, если так происходит, палатку ставишь, уже когда стемнеет. Но у знакомых так вещи прямо из палатки свистнули. Велы - нет, их по ночухе просто так увезти сложно
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуризм в Израиле
    от olegpan в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 12:49
  2. Велотуризм
    от Gendalff в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 08:25
  3. ОСТОРОЖНО, ВЕЛОТУРИЗМ!
    от Аттила_ в разделе Туризм
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 22:25