Велотуризм - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 112

Тема: Велотуризм

  1. #31

    По умолчанию

    Здравствуйте. Основное моё направление катание - это туризм на 1-2 дня по природе - тобишь более половины дорог - это грунтовки со всеми ухабами, волнами, рытвинами, мелкими камнями, гравием и тп и тд. Но имею больную спину, которой очень вредны вибрации, но без вела жизнь теряет смысл, по этому планирую брать двухподвес короткоходный. Так вот на сколько реально на нём туристить по природе? Я так понимаю возможность установки есть только консольного багажника? Есть ли консольные багажники кг на 15? или 10 кг - это предел мечтаний? Есть ли туристы по природе на двухподвесах? Интересно было бы их почитать, какие багажники используют, сколько выдерживают и тп.
    з.ы. эта тема не очень активна, а новую создавать пока не могу, может в какой другой более подходящей спросить?

  2. #32

    По умолчанию

    не парься, багажник не используй вобще, поищи на форуме темы про бэкпакинг и закажи задний рюкзак и сумку на руль.
    На 1-2 дня прекрасно будет.

  3. #33

    По умолчанию

    Pro-, рюкзак на подсидел - это хорошая идея, позволит почти полностью разгрузить спину, они такого объёма, что еду и воду туда запихать можно, а вот куда крепить палатку, спальник, на чём лежать для двухдневного похода?

  4. #34

    По умолчанию

    на руль можно. И раз уж со спиной проблемы, присмотрись к гамаку. Я правда одну ночь всего спал пока что в нем, но для спины очень неплохо.

    В любом случае перенеси часть груза на руль. Начни с покупки сумки или закажи или коврик примерь в качестве обертки для вещей

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Marfan
    Байк
    Bianchi XL, Specialized Crosstrail, Mongoose Argus, Tacx Vortex
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    845
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Добрый день!
    Кто-нибудь имел опыт набора группы и поиска группы в многодневку через сеть? Какие есть подводные камни в таком подборе попутчиков?

  6. #36
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marfan Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Кто-нибудь имел опыт набора группы и поиска группы в многодневку через сеть? Какие есть подводные камни в таком подборе попутчиков?
    Алкоголики
    Тунеядцы

    А если серьезно, перед длительным походом скатка обязательна.
    Хотя мне везло. Катался пару раз по знакомству в сети в другие регионы, и нашел отличных друзей. Дружим, посылки друг другу шлем, помогаем по любым вопросам.
    Москвичи, как показывает практика, народ более сложный.

    Самое главное это психологическая совместимость, примерные равные физические кондиции, ну и демократия, наверное, или уж авторитаризм, когда есть лидер. Найти попутчиков особого труда не составит, а вот надежных верных друзей реально сложно.
    Как-то так в общем.

    Опять же сейчас во всем преобладает индивидуализм. Кто-то любит выпить, кто-то не ест мясо, кто-то лось, а кто-то тихоход. Кто-то полный индивидуалист и ест из своей миски. В удачном и хорошем походе всегда должно быть место коллективизму и общей цели. Ну и как говорится, чем больше народу, тем больше проблем. Хотя есть и исключения. Та же группа Гвоздева, например. Ребята из 3 на 9 и так далее.
    Но по мне, когда группа более 4-5 человек, это уже перебор. Мне проще одному катать и отдыхать от общения и людей, чем организовывать подобные слеты.
    Последний раз редактировалось Touma; 26.11.2015 в 20:18.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Marfan
    Байк
    Bianchi XL, Specialized Crosstrail, Mongoose Argus, Tacx Vortex
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    845
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    НИД ХЕЛП!!!
    Весь день читаю регламент от 2015- ни черта не могу понять. Может кто-нибудь мне просто ответить- тянет этот маршрут на 3к.с. или нет? Предполагаются 13 ходовых дней и 2 днёвки. Едем в июле.
    Буду ну очень благодарен!!!

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marfan Посмотреть сообщение
    НИД ХЕЛП!!!
    не знаю помогу или нет...
    3к.с. маршрут, требования согласно "Методика
    категорирования велосипедных туристских маршрутов"
    Продолжительность похода минимальная по ЕВСКМ, дни 10
    Протяженность маршрута минимальная по ЕВСКМ, км 500
    Минимальное количество препятствий, определяющих к.с. 2кат 1шт, 3 кат 2шт
    так шты формально без учета к.с. препятствий проходите со своими 650км и 13 ходовыми днями...
    осталось определиться с препятствиями, посчитать их к.с. и регистрировать поход соответствующей категории... )))

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для Marfan
    Байк
    Bianchi XL, Specialized Crosstrail, Mongoose Argus, Tacx Vortex
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    845
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    alextikh, да, спасибо. Журавлёв мне насчитал два продолжительных препятствий 3кс, один 4кс, один 5кс. Я пока не могу разобраться с параметром "интенсивность"- какие-то дикие цифры получаются. Мне кажется, что можно вытянуть на 4ю к.с.
    Правда тут в одном топике уже обрадовали, что всё равно не зачтут, ибо хоть и есть опыт участия в походе 4к.с. (пусть и официально не зачтённый), но в качестве участника, а не руководителя. В местной МКК велосипедистов нет вообще, без скатки с людьми из других городов ехать не хочется, поэтому нет шанса найти человека в группу, соответствующего всем требованиям в качестве руководителя...

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marfan Посмотреть сообщение
    тянет этот маршрут на 3к.с. или нет?
    Потянет. Пхия-Архыз и Бечасын - тройки. Но 4 и тем более 5 кт там нигде нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуризм в Израиле
    от olegpan в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 12:49
  2. Велотуризм
    от Gendalff в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 08:25
  3. ОСТОРОЖНО, ВЕЛОТУРИЗМ!
    от Аттила_ в разделе Туризм
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 22:25