Как ездить с ребёнком (9 лет)
Закрытая тема
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92

Тема: Как ездить с ребёнком (9 лет)

  1. #1

    По умолчанию Как ездить с ребёнком (9 лет)

    UPD: В связи с тем что ветка превращается, уж простите, в срач. Делаем выводы.
    Да ездите как вам и ребёнку угодно.
    Вот только на ШОССЕ ни ногой!
    ПДД с 14 лет и точка!

    Здравствуйте!
    В прошлом (2010 ) году нежданно-негаданно был куплен женский велосипед ко дню рождения жены. Последствия были просто «ужасающие». За несчастные 2 месяца я проехал на нём в 4 раза больше чем она. Вывод сделать не сложно. В новом сезоне (2011) сразу же был приобретён велосипед и для себя. Чувства не передаваемые, эмоций океан.
    Наша семья состоит из 4-х: Мама, папа и две обезьянки 7 и 9 лет. Лишать их поездок было бы просто кощунством. С младшей всё ясно, на багажник и дело закрыто (ужасть как тощя ). Что же со старшей? Чуть ли не в порыве эмоций покупка велосипеда и ей. И что можно сказать, просто прелесть!
    Семья дружно и слажено ездит вместе. Мы уже сделали заезды по 20-30-40-50 км, постоянные поездки к бабушке в село, поездки на речку. Счастье было не долгим. Дело в том что в нашем городе, 45 тысяч населения, нет парков для катания, а близлежайшие маршруты всё равно состоят так что в них попадаются трассы.
    Мы стараемся ездить так что бы было минимизировано само проявление хоть какого то транспорта, но в полной мере этого сделать невозможно .
    Что делать? Как делать?
    Я отлично понимаю почему в ПДД стоит минимальный возраст 14 лет для велосипедиста. Дорога это опасное место для «несмышлёнышей» и дело не в опыте. К примеру у знакомого сын 11 лет, ездит с 6, ездит много, поэтому отец просто абсолютно уверен и спокоен. Однако же сразу же мной была предложена ситуация где я проимитировал экстренное торможение с заносом заднего колеса вправо, приводящего к развороту велосипеда. У ребёнка 5 лет опыта езды на велосипеде, 2 года совместно с родителями, последнее время вообще сам . Реакция дитя мной была предугадана, увидев экстренное торможение он сам «бъёт» по тормозам, но пути у него не хватает и видя заблокированный съезд на обочину моим правым колесом, он выбирает тормозной путь со смещением к центру дороги. Как и обещал его отец : «…поверь он не упадёт, что бы ты не сделал…», он не упал. Но видели бы вы глаза отца который увидел действия сына на узкой двуполоске. Он как велосипедист ( с каким-ни-каким ) стажем может себе представить что бы случилось, если бы был «встречный». Мои действия были злостно-коварными, но я понял что не знаю у кого спросить совета у нас в городе. У меня у самого за пол года всего 4 тысячи наезда, 80% которых составляют дороги либо без транспорта, либо с минимальным автодвижением.
    Так что же делать. Дети вкусили запретный плод, попробую забрать, отгрызут с руками .
    Попадающиеся участки дороги пробывали ездить парой, я к центру, ребёнок по обочине. Ездили «нормально», но представляю сколько «лестного» про меня говорили водители.
    Ехать гуськом? Не реально! Да и вообще как ездить с 9-ти летним ребёнком, ведь по закону ему нельзя появляться на дороге. Понял что покупка велосипеда ребёнка начинает оборачиваться катастрофой.
    Подскажите, поделитесь личным опытом. Может я что то утрирую, а может ещё что то и не вижу.
    Ребёнок каждый день спрашивает когда мы поедем? Я делаю вылазки за город, по полностью безлюдным дорогам, но вкусив поездки на речку и тд, ребёнку мало «заменители» в виде а проедем 6-8 км туда-обратно .
    Буду благодарен родителям откликнувшимся на этот пост!
    Последний раз редактировалось Chudak; 04.10.2011 в 14:43.

  2. #2

  3. #3
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    второй вариант крепление для тандемной сцепки - trailgator

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо, но хотелось бы услышать что то начинаюшееся со слов.... А мы ездим...
    Прсто ребёнок ездит на http://origin.trekbikes.com/int/en/b.../skye/skye_s/# ..13 ростовки(предвидя возможные негативные высказывания) , то хочется сказать, что если вначале мы ещё и сомневались в правильности выбора 26 против 24, то сейчас уже нет. Девочка довольно рослая, а конфигурация женской раммы очень сильно способствует удобству езды. Ребёнок ездит без проблем, включая грунтовку, крутые подъёмы и очень неплохо чуствует себя на полном бездорожье.
    Так что поездив на Велосипеде, мне теперь очень непросто его заменить чем то другим
    Последний раз редактировалось Chudak; 24.06.2011 в 20:27.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chudak Посмотреть сообщение
    хотелось бы услышать что то начинаюшееся со слов.... А мы ездим...
    А мы ездим за городом по тропинкам, переходящим в садовые участки и снова в тропинки.
    На дорогу (загородное шоссе) высунулся один раз. Пока доехали, чуть не поседел. Больше с детьми по тому маршруту не езжу - несмотря на то, что он очень живописный и привлекательный.

    ЗЫ. Совсем не напрасно говорят, что ПДД написано кровью
    Последний раз редактировалось ipoloskov2; 24.06.2011 в 21:10.

  6. #6
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    А мы пока ездим в кресле на папе ибо еще мелочь пузатая :-) Но велокат уже стоит, а там и велик не за горами... Засим я стараюсь тему прицепов и тандемных сцепок изучать.
    По теме вот кстати топик: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=98194


    Цитата Сообщение от Chudak Посмотреть сообщение
    правильности выбора 26 против 24
    да лишь бы дитяте удобно было :-)

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо отписавшимся. Нажаль 9 лет и пару сотен км за спиной уже не смогут оторвать моё дитя от велосипеда заменив его прицепом.

    А ведь и вправду. Зачем кпайности? Открыл Google earthe. Любую точку можно доститить
    Цитата Сообщение от ipoloskov2 Посмотреть сообщение
    по тропинкам, переходящим в садовые участки и снова в тропинки.
    добавлю сель-хоз дороги вокруг полей, а дороги мы, не гордые, и пешочком перейдём.
    Да так дольше, порой неудобно....зато красочней!
    Чтож пока так.
    Интересно, постоянно читаю о велопоходах с детьми. Ведь часто едут дети 8-13 лет, как именно едет группа?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chudak Посмотреть сообщение
    Нажаль 9 лет и пару сотен км за спиной уже не смогут оторвать моё дитя от велосипеда заменив его прицепом.
    Тогда до 18 лет на дороги ни шагу!
    Я-то дурак, с 6 лет начал ребёнка к дорогам приучать и сейчас в 8 он едет ровно и смотрит по сторонам и машин не пугается. Но "правильно" - это же тотальный контроль, не так ли? У ребёнка не должно быть возможности сделать шаг в сторону!
    Ну а по теме
    Цитата Сообщение от Chudak Посмотреть сообщение
    А мы ездим...
    вот на этом:
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  9. #9

    По умолчанию

    Уважаемый Shuriken, ваш ответ настолько дву-трё-и тд-смысленный, что я так и не понял. Это ответ? Сарказм? Шутка? Совет к действию?
    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Тогда до 18 лет на дороги ни шагу!
    Это почему-же?
    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    с 6 лет начал ребёнка к дорогам приучать и сейчас в 8 он едет ровно и смотрит по сторонам и машин не пугается.
    По моим наблюдениям, уже на 2-3 поездке ребёнок никак негативно не реагирует на проезжающий транспорт
    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Ну а по теме
    Если всё выше сказаное было " не по теме", зачем оно было сказано?

    Прошу понять меня правильно. В моём коментарии к вашему посту нет ничего негативного. Я не хочу вас обиеть, но он мне просто не понятен, кроме одного, если вы меня хотите уверить что в 8 лет выпускаете ребёнка на АВТО-дорогу НА ВЕЛОСИПЕДЕ, ТО я прошу вас вообще не отписываться в этой ветке, так как наши с вами отношения направленые к воспитанию детей, вектральны на 180 градусов друг к другу.
    Насчёт
    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    , ваше "предложение" не одиноко, так что я начал задумываться о схожем решении . В коем я так понимаю вы бы даже смогли мне помочь советом.
    Последний раз редактировалось Chudak; 04.07.2011 в 18:58.

  10. #10

    По умолчанию

    Мы живём в городе. Поэтому либо мы с автомобилями сосуществуем, и чем раньше - тем лучше, либо мы забываем про велосипед вообще. Страх перед дорогой и машинами прививать ребёнку просто преступно. В городе нельзя бояться. В городе надо УМЕТЬ. Мой сын в 8 лет уже знает, как "простреливать" взглядом закрытые повороты, знает, что его не видно из-за стоящих машин, в отличие от взрослого, знает, как этот риск учитывать (как выглядывать), знает, что такое ехать "по ниточке" и знает ещё очень много вещей, которых не знают и взрослые "велосипедисты", панически боящиеся дорог и предпочитающие давить пешеходов.
    Решайте сами, что вы будете прививать своему ребнку - страх или умение. Думаете, мне не страшно? Страшно. Да, волнуюсь. Но нельзя во имя собственного спокойствия ограждать ребёнка ото всего. Ибо всю жизнь ограждать не получится.
    Я разрешаю сыну лазить везде, на самые невероятные деревья, заборы и т. д. Конечно, волнуюсь, что упадёт. Но пусть это лучше будет при мне. потому что он всё равно полезет. Пусть он при мне почувствует свой предел, пусть при мне упадёт и приобретёт опыт действий при получении первой помощи и также изучит причинно-следственную связь. И так я буду куда спокойнее, гогда он будет целыми днями гонять с пацанами. Не пасти же его на прогулках до 18 лет включительно.
    И на велосипеде разрешаю ему лазить ВЕЗДЕ. По той же причине.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как кататься с годовалым ребенком?
    от Инна в разделе Велосемейники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.01.2015, 20:32
  2. Хардтейл для жен. с ребенком до 15000
    от birulka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 22:13
  3. В Крым с ребенком на велах
    от replicant в разделе Крым
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.04.2010, 21:14
  4. ПВД с 2-х летним ребенком
    от vasso в разделе Велосемейники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 00:55
  5. Вел для девушки с ребенком :)
    от tiana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 02:31